Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
RASSAT YANN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOREAU LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LYNX
Départ :
1586
Arrivée :
1453
Dénivelé :
133
Homologation :
3230/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10.00
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau temps
Neige :
En cours de transfo

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
MATHE JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
MOREAU LAURICK (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
67.8000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/B6 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 41.80 42.16 1:23.96 67.80
2 33 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 43.19 43.22 1:26.41 88.81
3 61 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 43.02 44.19 1:27.21 95.67
4 66 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 44.56 44.20 1:28.76 108.96
5 98 1/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 44.57 44.71 1:29.28 113.42
6 65 1/U30 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 43.97 45.80 1:29.77 117.62
7 72 2/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 45.13 44.93 1:30.06 120.11
8 73 1/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 45.21 45.33 1:30.54 124.23
9 68 1/A4 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 45.80 45.81 1:31.61 133.40
10 81 2/A4 FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 46.61 45.72 1:32.33 139.58
11 64 3/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 46.69 46.28 1:32.97 145.07
12 43 2/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 45.81 47.25 1:33.06 145.84
13 78 2/A1 FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB CLUSES COMPE 47.22 46.70 1:33.92 153.21
14 31 1/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 47.32 46.99 1:34.31 156.56
15 41 3/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 47.16 47.35 1:34.51 158.27
16 74 2/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 47.43 48.05 1:35.48 166.59
17 30 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 47.72 47.93 1:35.65 168.05
18 99 2/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 47.87 47.93 1:35.80 169.33
19 50 4/B6 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 48.86 47.61 1:36.47 175.08
20 93 3/U30 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE 48.66 47.97 1:36.63 176.45
21 82 3/A1 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 48.79 47.93 1:36.72 177.22
22 34 3/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 47.60 49.13 1:36.73 177.31
23 76 4/A4 FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 48.72 48.77 1:37.49 183.83
24 26 3/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 48.12 49.52 1:37.64 185.11
25 49 5/B6 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 49.16 48.71 1:37.87 187.09
26 75 5/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 49.74 48.41 1:38.15 189.49
27 97 6/A4 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 49.49 48.98 1:38.47 192.23
28 29 4/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 50.17 49.81 1:39.98 205.18
29 48 6/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 49.80 50.19 1:39.99 205.27
30 32 4/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 49.94 51.41 1:41.35 216.93
31 46 7/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 51.55 50.19 1:41.74 220.27
32 100 2/A2 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 52.42 50.31 1:42.73 228.76
33 36 5/B7 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 52.31 50.88 1:43.19 232.71
34 44 8/B6 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 51.38 52.32 1:43.70 237.08
35 86 7/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 52.49 52.81 1:45.30 250.80
36 85 4/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 56.47 53.98 1:50.45 294.97
37 88 8/A4 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 55.66 55.45 1:51.11 300.63
38 89 3/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 57.39 54.93 1:52.32 311.00
39 40 6/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 56.51 55.97 1:52.48 312.37
40 24 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 56.03 56.87 1:52.90 315.98
41 51 9/B6 FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 56.51 56.83 1:53.34 319.75
42 84 4/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 58.87 55.45 1:54.32 328.15
43 91 5/A5 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX 59.31 57.39 1:56.70 348.56
44 21 2/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 57.21 1:00.16 1:57.37 354.31
45 94 9/A4 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 58.88 59.04 1:57.92 359.02
46 87 6/A5 FFS2674606 1963 MICHEL CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 1:00.51 59.08 1:59.59 373.35
47 92 10/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:03.12 1:02.13 2:05.25 421.88
48 96 7/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:13.64 1:13.12 2:26.76 606.34
Abandons
35 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 53.75
39 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY
45 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES 1:00.90
63 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 45.93
69 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 43.52
80 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 54.34
Disqualifiés
62 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 44.18
Non partants
22 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
23 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S
25 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
27 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH
28 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
37 FFS990270 1956 CHARVIER RAYMOND MB RADAR SPORTS
38 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S
42 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
67 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES
70 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY
71 FFS2604541 1986 DENISSE GABRIEL LY SC PRIVALYS
77 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
79 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA
83 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M
90 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY
95 FFS2616693 1996 HUMMEL ROY DA SC DEUX ALPE