Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT BPAURA

LES CARROZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUFOURD BRUNO (MB)
Arbitre :
ROULET ROGER (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAVRAT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1760
Arrivée :
1480
Dénivelé :
280
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SC LES CARROZ (MB)
Ouvreurs B :
SC LES CARROZ (MB)
Ouvreurs C :
SC LES CARROZ (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
SC LES CARROZ (MB)
Ouvreurs B :
SC LES CARROZ (MB)
Ouvreurs C :
SC LES CAROZ (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
120.5500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U14 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 1:00.67 1:04.47 2:05.14 120.55
2 89 2/U14 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 1:01.92 1:03.99 2:05.91 126.58
3 45 3/U14 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 1:00.79 1:05.20 2:05.99 127.21
4 50 4/U14 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 1:00.98 1:05.56 2:06.54 131.51
5 47 5/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 1:01.21 1:06.06 2:07.27 137.23
6 70 6/U14 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 1:01.77 1:05.58 2:07.35 137.86
7 6 7/U14 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 1:01.15 1:06.56 2:07.71 140.68
7 16 7/U14 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 1:00.73 1:06.98 2:07.71 140.68
9 11 9/U14 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 1:01.30 1:06.58 2:07.88 142.01
10 9 10/U14 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 1:01.22 1:06.72 2:07.94 142.48
11 51 11/U14 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 1:01.39 1:06.57 2:07.96 142.63
12 25 12/U14 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS 1:01.68 1:06.57 2:08.25 144.91
13 86 13/U14 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 1:02.23 1:06.14 2:08.37 145.84
14 33 14/U14 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 1:02.01 1:06.46 2:08.47 146.63
15 14 15/U14 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO 1:01.24 1:07.24 2:08.48 146.71
16 19 16/U14 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 1:02.25 1:06.36 2:08.61 147.72
17 90 17/U14 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB ASO NTN-SNR 1:03.44 1:05.42 2:08.86 149.68
18 15 18/U14 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 1:01.48 1:07.53 2:09.01 150.86
19 38 19/U14 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 1:01.74 1:07.48 2:09.22 152.50
20 39 20/U14 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX 1:03.08 1:06.43 2:09.51 154.77
21 7 21/U14 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 1:02.70 1:07.05 2:09.75 156.65
22 32 22/U14 FFS2661203 2004 JACKMAN LUCY MB SC MORILLON 1:02.59 1:07.20 2:09.79 156.97
23 55 23/U14 FFS2655136 2004 JACQUOT CLEMENTINE MB CS LA CLUSAZ 1:02.77 1:07.08 2:09.85 157.44
24 80 24/U14 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 1:03.78 1:06.54 2:10.32 161.12
25 79 25/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 1:03.77 1:06.99 2:10.76 164.56
26 48 26/U14 FFS2668928 2004 VOGNE LISON MB CS LA CLUSAZ 1:02.83 1:08.17 2:11.00 166.44
27 81 27/U14 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 1:04.36 1:06.83 2:11.19 167.93
28 35 28/U14 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 1:03.30 1:07.98 2:11.28 168.63
29 5 29/U14 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 1:02.97 1:08.42 2:11.39 169.50
30 27 30/U14 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 1:02.76 1:08.85 2:11.61 171.22
31 88 31/U14 FFS2670434 2005 DE KERDANET TIFENN MB ANNECY SEMNO 1:04.58 1:07.14 2:11.72 172.08
32 21 32/U14 FFS2662865 2004 KRAFFT LILOU MB LES GETS S.C 1:03.67 1:08.26 2:11.93 173.72
33 4 33/U14 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 1:03.14 1:08.94 2:12.08 174.90
34 49 34/U14 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 1:03.22 1:08.90 2:12.12 175.21
34 63 34/U14 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 1:04.27 1:07.85 2:12.12 175.21
36 64 36/U14 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 1:04.92 1:07.24 2:12.16 175.53
37 37 37/U14 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 1:03.74 1:08.43 2:12.17 175.60
38 82 38/U14 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC BELLEVAUX 1:04.77 1:07.44 2:12.21 175.92
39 24 39/U14 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 1:04.20 1:08.09 2:12.29 176.54
40 75 40/U14 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY 1:03.63 1:08.73 2:12.36 177.09
41 46 41/U14 FFS2657852 2004 MACKOWIAK INES MB SC SAMOENS 1:03.95 1:08.88 2:12.83 180.77
42 74 42/U14 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB PRAZ/ARLY 1:04.28 1:08.57 2:12.85 180.93
43 31 43/U14 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB ANNECY SEMNO 1:03.91 1:08.96 2:12.87 181.09
44 66 44/U14 FFS2662162 2004 SALLET JUSTINE MB SC MORILLON 1:05.03 1:08.31 2:13.34 184.77
45 36 45/U14 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX 1:04.60 1:08.84 2:13.44 185.55
46 40 46/U14 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 1:04.61 1:08.85 2:13.46 185.71
47 61 47/U14 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 1:03.52 1:10.06 2:13.58 186.65
47 71 47/U14 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 1:04.51 1:09.07 2:13.58 186.65
47 78 47/U14 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 1:04.93 1:08.65 2:13.58 186.65
50 73 50/U14 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB PRAZ/ARLY 1:04.71 1:08.90 2:13.61 186.88
51 52 51/U14 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 1:04.39 1:09.40 2:13.79 188.29
52 69 52/U14 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 1:05.12 1:08.87 2:13.99 189.86
53 23 53/U14 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN 1:04.33 1:09.86 2:14.19 191.42
54 12 54/U14 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB S.C. CHATEL 1:05.24 1:09.20 2:14.44 193.38
54 17 54/U14 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 1:04.55 1:09.89 2:14.44 193.38
56 41 56/U14 FFS2671277 2004 TRIGON ALICE MB CS MANIGOD 1:06.10 1:08.36 2:14.46 193.54
57 57 57/U14 FFS2684743 2005 ELLISON INDIA MB SC CARROZ 1:05.25 1:09.24 2:14.49 193.77
58 13 58/U14 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY 1:04.06 1:10.55 2:14.61 194.71
59 42 59/U14 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 1:05.47 1:09.22 2:14.69 195.34
60 84 60/U14 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 1:05.69 1:09.49 2:15.18 199.18
61 60 61/U14 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 1:06.21 1:09.46 2:15.67 203.01
61 72 61/U14 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 1:05.95 1:09.72 2:15.67 203.01
63 29 63/U14 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 1:05.61 1:10.15 2:15.76 203.72
64 22 64/U14 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 1:05.51 1:10.30 2:15.81 204.11
65 54 65/U14 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS 1:05.48 1:10.38 2:15.86 204.50
66 68 66/U14 FFS2688624 2005 DELAHAYE MARION MB SC BELLEVAUX 1:06.69 1:09.43 2:16.12 206.54
67 20 67/U14 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 1:05.51 1:10.62 2:16.13 206.62
68 83 68/U14 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C 1:07.61 1:08.85 2:16.46 209.20
69 28 69/U14 FFS2667732 2005 ETALLAZ LOU MB CS FLAINE 1:05.58 1:11.41 2:16.99 213.35
70 67 70/U14 FFS2684434 2005 BOBILLIER ARCHBOLD RAPHAE MB S.C. CHATEL 1:07.15 1:10.07 2:17.22 215.15
71 62 71/U14 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 1:07.34 1:09.90 2:17.24 215.31
72 3 72/U14 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 1:05.81 1:11.81 2:17.62 218.28
73 65 73/U14 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 1:02.11 1:15.65 2:17.76 219.38
74 44 74/U14 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C 1:06.68 1:11.10 2:17.78 219.54
75 59 75/U14 FFS2668730 2005 BESNARD LAGURGUE MANOA MB SC CARROZ 1:05.79 1:12.12 2:17.91 220.55
76 43 76/U14 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB CS MEGEVE 1:07.69 1:12.43 2:20.12 237.86
Abandons
2 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 1:08.10
10 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 1:03.36
26 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 1:02.14
30 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 1:03.14
34 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 1:01.39
53 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 1:03.22
56 FFS2661990 2004 FLEMING AMELIE MB LES GETS S.C 1:02.90
76 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 1:08.19
77 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 1:04.54
85 FFS2662176 2004 BAZILE LENA MB SC MIEUSSY 1:06.46
87 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 1:09.08
Non partants
1 FFS2669707 2005 ROUSSEL MAELLE MB CS CHAMONIX
8 FFS2680291 2005 GULLI LOU ANNE MB CLUSES COMPE
18 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN