Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LORET SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
GARDET CHARLENE (SA)
Ouvreurs A :
BEURRIER ERNEST (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
BEURRIER ERNEST (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
125.8000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 19 1/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:01.69 1:01.63 2:03.32 125.80
2 56 2/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 1:01.91 1:01.51 2:03.42 126.59
3 79 3/U14 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:02.10 1:01.56 2:03.66 128.50
4 45 4/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 1:01.77 1:02.35 2:04.12 132.16
5 14 5/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:02.29 1:02.02 2:04.31 133.67
6 13 6/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:02.34 1:02.25 2:04.59 135.89
7 55 7/U14 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 1:03.13 1:02.06 2:05.19 140.66
8 75 8/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 1:03.15 1:02.45 2:05.60 143.92
9 35 9/U14 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:02.00 1:03.63 2:05.63 144.16
10 67 10/U14 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 1:03.95 1:02.67 2:06.62 152.02
11 36 11/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 1:03.13 1:03.56 2:06.69 152.58
12 80 12/U14 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 1:04.14 1:02.56 2:06.70 152.66
13 31 13/U14 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 1:03.52 1:03.19 2:06.71 152.74
14 97 14/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 1:04.10 1:02.67 2:06.77 153.22
15 1 15/U14 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 1:03.88 1:02.92 2:06.80 153.45
16 99 16/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 1:03.97 1:03.07 2:07.04 155.36
17 25 17/U14 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 1:03.92 1:03.40 2:07.32 157.59
18 92 18/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:04.34 1:03.06 2:07.40 158.22
19 18 19/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 1:04.36 1:03.08 2:07.44 158.54
20 4 20/U14 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 1:04.36 1:03.44 2:07.80 161.40
21 83 21/U14 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 1:04.57 1:03.30 2:07.87 161.96
22 103 22/U14 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:04.30 1:03.61 2:07.91 162.28
23 32 23/U14 FFS2691237 2004 LAUGHLAND MAXIMILIAN SA CS TIGNES 1:03.87 1:04.06 2:07.93 162.43
24 64 24/U14 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:04.37 1:03.61 2:07.98 162.83
25 42 25/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:04.11 1:03.98 2:08.09 163.71
26 66 26/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 1:05.11 1:03.07 2:08.18 164.42
27 82 27/U14 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:04.16 1:04.07 2:08.23 164.82
28 61 28/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 1:05.05 1:03.38 2:08.43 166.41
28 100 28/U14 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 1:05.04 1:03.39 2:08.43 166.41
30 86 30/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 1:04.45 1:04.03 2:08.48 166.81
31 76 31/U14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 1:04.69 1:03.81 2:08.50 166.96
32 69 32/U14 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 1:05.36 1:03.37 2:08.73 168.79
33 51 33/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:03.77 1:05.05 2:08.82 169.51
34 72 34/U14 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 1:04.86 1:04.07 2:08.93 170.38
35 40 35/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 1:04.19 1:04.77 2:08.96 170.62
36 41 36/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:05.43 1:03.55 2:08.98 170.78
37 98 37/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:04.80 1:04.21 2:09.01 171.02
38 94 38/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 1:04.48 1:04.71 2:09.19 172.45
39 58 39/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA CO VAL THO 1:05.21 1:04.09 2:09.30 173.32
40 33 40/U14 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 1:04.16 1:05.27 2:09.43 174.35
41 54 41/U14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 1:04.73 1:04.79 2:09.52 175.07
42 37 42/U14 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 1:04.97 1:04.72 2:09.69 176.42
43 84 43/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 1:05.34 1:04.38 2:09.72 176.66
44 74 44/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 1:06.06 1:03.68 2:09.74 176.82
45 3 45/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 1:04.75 1:05.19 2:09.94 178.41
46 29 46/U14 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 1:04.67 1:05.29 2:09.96 178.57
47 30 47/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 1:04.70 1:05.37 2:10.07 179.44
48 102 48/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 1:05.11 1:04.98 2:10.09 179.60
49 38 49/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 1:04.88 1:05.27 2:10.15 180.08
50 2 50/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:05.27 1:04.92 2:10.19 180.39
50 73 50/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 1:05.71 1:04.48 2:10.19 180.39
52 70 52/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 1:05.78 1:04.46 2:10.24 180.79
53 44 53/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 1:04.25 1:06.00 2:10.25 180.87
54 48 54/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 1:04.44 1:05.89 2:10.33 181.51
55 89 55/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 1:05.15 1:05.26 2:10.41 182.14
56 108 56/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 1:05.67 1:04.85 2:10.52 183.02
57 65 57/U14 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA CS TIGNES 1:05.56 1:05.16 2:10.72 184.61
58 91 58/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:06.54 1:04.23 2:10.77 185.00
59 39 59/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 1:05.63 1:05.72 2:11.35 189.61
60 68 60/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 1:06.16 1:05.32 2:11.48 190.65
61 27 61/U14 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 1:06.45 1:05.85 2:12.30 197.16
62 96 62/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 1:07.44 1:04.93 2:12.37 197.72
63 8 63/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA SC ROCHETTE 1:05.11 1:07.37 2:12.48 198.59
64 53 64/U14 FFS2691238 2005 OGDEN ALEXANDER SA CS TIGNES 1:05.09 1:07.44 2:12.53 198.99
65 15 65/U14 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 1:05.04 1:07.53 2:12.57 199.31
66 5 66/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 1:06.24 1:06.40 2:12.64 199.86
67 6 67/U14 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 1:06.30 1:06.35 2:12.65 199.94
68 47 68/U14 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 1:05.90 1:07.07 2:12.97 202.49
69 104 69/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 1:07.89 1:05.35 2:13.24 204.63
70 28 70/U14 FFS2697363 2005 LEBEDFF YVAN SA SC BONNEVAL 1:06.54 1:06.82 2:13.36 205.59
71 24 71/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 1:05.17 1:08.32 2:13.49 206.62
72 49 72/U14 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES 1:09.64 1:04.22 2:13.86 209.56
73 21 73/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 1:07.62 1:06.30 2:13.92 210.04
74 81 74/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 1:06.49 1:07.57 2:14.06 211.15
75 59 75/U14 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 1:07.28 1:06.84 2:14.12 211.63
76 11 76/U14 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 1:06.53 1:08.15 2:14.68 216.08
77 93 77/U14 FFS2663874 2005 OUVRIER BUFFET LEO SA SC FLUMET 1:07.58 1:07.30 2:14.88 217.67
78 87 78/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:08.62 1:06.56 2:15.18 220.05
79 62 79/U14 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 1:08.63 1:06.70 2:15.33 221.24
80 63 80/U14 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 1:08.91 1:06.65 2:15.56 223.07
81 7 81/U14 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 1:03.59 1:12.04 2:15.63 223.63
82 46 82/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 1:07.33 1:08.46 2:15.79 224.90
83 107 83/U14 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 1:09.06 1:06.84 2:15.90 225.77
84 106 84/U14 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 1:09.62 1:07.89 2:17.51 238.57
85 22 85/U14 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 1:09.79 1:09.85 2:19.64 255.49
Abandons
9 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER
10 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 1:03.37
12 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 1:06.30
16 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 1:06.45
17 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN 1:09.10
23 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 1:06.37
26 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:06.31
50 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 1:04.56
57 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 1:07.62
60 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM-FECLAZ 1:07.22
71 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 1:06.54
77 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 1:05.61
78 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 1:03.90
85 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 1:07.40
90 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 1:04.87
101 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 1:03.96
105 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 1:01.78
Disqualifiés
20 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES 1:06.65
52 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 1:04.17
95 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS
Non partants
34 FFS2690056 2004 MAZAURIN ALEXANDRE SA CREST VOLAND
43 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT
88 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 1:04.40