Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola NOTRE DAME DE BELLECOMBE

N.D. DE BELLECOMBE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER ()
Arbitre :
MOLLIER LUCAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIER NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERDETTE
Départ :
1340
Arrivée :
1220
Dénivelé :
120
Homologation :
2996/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
GROGNUX VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
GANAYE STEVE (SA)
Ouvreurs B :
BESSON JOAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11.15
Traceur :
MOLLIER ADRIEN (SA)
Ouvreurs A :
GANAYE STEVE (SA)
Ouvreurs B :
BESSON JOAN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
69.1100

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 37.96 36.91 1:14.87 69.11
2 38 1/B6 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 38.50 36.52 1:15.02 70.55
3 42 1/A5 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE 39.34 37.14 1:16.48 84.59
4 41 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 38.78 37.77 1:16.55 85.27
5 27 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 39.63 38.59 1:18.22 101.33
6 39 2/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 40.23 38.29 1:18.52 104.21
7 43 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 41.59 39.35 1:20.94 127.48
8 45 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 42.10 40.67 1:22.77 145.08
9 53 1/A1 FFS2669752 1985 CHATELAIN JONATHAN MB CLUSES COMPE 42.78 41.98 1:24.76 164.22
10 20 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 42.93 41.88 1:24.81 164.70
11 19 2/B8 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 42.79 42.29 1:25.08 167.30
12 37 3/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 43.32 41.85 1:25.17 168.16
13 34 4/B6 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY 44.00 41.97 1:25.97 175.86
14 22 3/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 43.91 42.36 1:26.27 178.74
15 33 5/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 45.04 43.15 1:28.19 197.20
16 36 6/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 45.91 44.25 1:30.16 216.15
17 21 4/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 45.67 44.90 1:30.57 220.09
18 32 7/B6 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 45.50 45.16 1:30.66 220.96
19 50 2/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 46.72 46.27 1:32.99 243.36
20 28 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 46.94 46.12 1:33.06 244.04
21 48 3/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 47.29 46.12 1:33.41 247.40
22 52 3/A3 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 47.66 46.73 1:34.39 256.83
23 60 2/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 47.98 46.83 1:34.81 260.87
24 55 4/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 48.99 47.08 1:36.07 272.98
25 62 5/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERT MV COSIR SKI 49.86 47.30 1:37.16 283.47
26 23 5/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 49.65 47.86 1:37.51 286.83
27 57 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 48.81 48.98 1:37.79 289.52
28 31 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 50.35 48.48 1:38.83 299.53
29 66 1/A2 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY 50.37 49.31 1:39.68 307.70
30 59 2/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 50.86 50.37 1:41.23 322.61
31 30 4/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 51.56 49.72 1:41.28 323.09
32 13 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 52.91 49.44 1:42.35 333.38
33 56 4/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 52.86 50.07 1:42.93 338.95
34 58 7/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 53.41 51.82 1:45.23 361.07
35 15 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 53.78 53.19 1:46.97 377.81
36 65 3/A4 FFS2623790 1972 [I]LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 57.46 53.95 1:51.41 420.50
37 16 3/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 56.69 55.13 1:51.82 424.45
38 26 5/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 56.90 55.23 1:52.13 427.43
39 18 4/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 58.52 56.24 1:54.76 452.72
40 67 8/A5 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX 59.75 58.83 1:58.58 489.45
41 14 5/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:01.33 58.79 2:00.12 504.26
42 17 6/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETE MB JEAN D'AULPS 1:02.03 59.10 2:01.13 513.98
43 68 9/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:04.55 1:00.81 2:05.36 554.66
Abandons
54 FFS2626001 1996 BILGER LIONEL MV SC SCHILTIGH 46.21
64 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX 51.83
Disqualifiés
49 FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 42.91
Non partants
12 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
24 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
25 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
29 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
35 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
40 FFS1043063 1961 PERNOT HENRI CE STM
46 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY
47 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M
51 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY
61 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE
63 FFS2212757 1965 CARENSO JEAN FRANCOIS MB ASPTT ANNECY