Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE COURCHEVEL DAMES

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2120
Arrivée :
1815
Dénivelé :
305
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
IZARD LLORENC (SA)
Ouvreurs A :
THIERY LOLA (SA)
Ouvreurs B :
BOUFFIGNY REBECCA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DOIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
THIERY LOLA (SA)
Ouvreurs B :
BOUFFIGNY REBECCA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
57.3800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U18 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA COURCHEVEL 53.68 54.66 1:48.34 57.38
2 9 2/U18 FFS2651485 2001 FORESTIER LOUISE SA SC LA TANIA 55.83 56.85 1:52.68 96.64
3 11 3/U18 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 56.28 56.86 1:53.14 100.80
4 14 4/U18 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 56.65 57.83 1:54.48 112.92
5 40 1/U21 FFS2625536 1998 BOUQUEREL CONSTANCE SA SC CHAMPAGNY 57.24 57.32 1:54.56 113.64
6 7 5/U18 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 56.31 58.49 1:54.80 115.81
7 15 6/U18 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 58.16 57.23 1:55.39 121.15
8 66 1/U30 FFS2613563 1996 VORGER EMMA SA CS VALMOREL 59.30 56.24 1:55.54 122.51
9 13 7/U18 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 58.25 57.50 1:55.75 124.41
10 38 8/U18 FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL 59.34 57.76 1:57.10 136.62
11 58 2/U21 FFS2632597 1999 RUFFIER DES AIMES NOELINE SA SC CHAMPAGNY 1:00.39 57.02 1:57.41 139.42
12 53 9/U18 FFS2643263 2001 LALIRE LUCIE SA ESF COURCHEV 1:00.51 57.70 1:58.21 146.66
13 36 10/U18 FFS2644684 2001 BLANC ESTELLE SA COURCHEVEL 58.68 59.56 1:58.24 146.93
14 43 11/U18 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 1:00.29 59.54 1:59.83 161.31
15 55 12/U18 FFS2643638 2001 SANTON MARIE AMELIE SA SC MERIBEL 1:00.95 59.30 2:00.25 165.11
16 44 3/U21 FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 1:02.65 1:00.76 2:03.41 193.70
17 54 13/U18 FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY 1:02.70 1:01.42 2:04.12 200.12
18 61 14/U18 FFS2646012 2001 PETIT JEAN LEANA SA SC MERIBEL 1:17.18 1:05.12 2:22.30 364.57
Abandons
5 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 55.59
46 FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 1:01.28
49 FFS2681088 2000 CONTAMINE EMMA SA SC MERIBEL 1:03.86
56 FFS2645554 1999 ORTHOLLAND CLARA SA CS VALMOREL
59 FFS2664981 2001 PAGLIANO AGATHE SA CS VALMOREL
63 FFS2680123 2001 MATHIEU AMELIE SA ESF COURCHEV 1:05.61
Non partants
2 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES
4 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 56.54
45 FFS2644450 2001 FALCOZ LOUISE SA SC MERIBEL
65 FFS2687985 2001 GUELA SIAM SA SC MERIBEL