Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE COURCHEVEL DAMES

COURCHEVEL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2120
Arrivée :
1815
Dénivelé :
305
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
IZARD LLORENC (SA)
Ouvreurs A :
THIERY LOLA (SA)
Ouvreurs B :
BOUFFIGNY REBECCA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DOIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
THIERY LOLA (SA)
Ouvreurs B :
BOUFFIGNY REBECCA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
110.9400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U16 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 54.47 57.66 1:52.13 110.94
2 41 2/U16 FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA ESF COURCHEV 58.65 57.11 1:55.76 142.67
3 12 3/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 58.48 58.45 1:56.93 152.89
4 50 4/U16 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 59.59 57.76 1:57.35 156.56
5 8 5/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 58.94 58.51 1:57.45 157.44
6 37 6/U16 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 59.00 58.54 1:57.54 158.22
7 47 7/U16 FFS2649206 2002 TORRES MARTINEZ JULIE SA CS VALMOREL 1:00.62 57.42 1:58.04 162.59
8 48 8/U16 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL 1:00.54 57.88 1:58.42 165.91
9 34 1/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 59.08 1:00.13 1:59.21 172.82
10 35 9/U16 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA ESF COURCHEV 1:00.18 59.14 1:59.32 173.78
11 6 10/U16 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 58.77 1:00.71 1:59.48 175.18
12 26 2/U14 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 1:00.24 59.42 1:59.66 176.75
13 17 3/U14 FFS2657433 2004 DEVILLERS MARIE SA ESF COURCHEV 1:00.64 1:00.08 2:00.72 186.02
14 28 4/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:00.87 1:00.20 2:01.07 189.07
15 57 11/U16 FFS2647121 2002 DEVILLERS JEANNE SA ESF COURCHEV 1:01.88 1:00.54 2:02.42 200.87
16 23 5/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:01.19 1:02.40 2:03.59 211.10
17 52 12/U16 FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 1:02.24 1:02.96 2:05.20 225.17
18 20 6/U14 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:02.90 1:02.76 2:05.66 229.19
19 27 7/U14 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 1:03.13 1:06.36 2:09.49 262.66
20 51 13/U16 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 1:06.88 1:05.13 2:12.01 284.69
21 64 14/U16 FFS2695678 2003 MATHIEU JULIE SA ESF COURCHEV 1:06.36 1:06.41 2:12.77 291.33
22 18 8/U14 FFS2667227 2005 TORSANI LANA SA CS VALMOREL 1:04.43 1:08.72 2:13.15 294.65
23 60 15/U16 FFS2650670 2002 ABLONDI LOLA SA SC MERIBEL 1:06.98 1:06.67 2:13.65 299.02
24 32 9/U14 FFS2671352 2005 PETIT LOLA SA SC LA TANIA 1:06.73 1:07.40 2:14.13 303.22
25 31 10/U14 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:06.15 1:08.61 2:14.76 308.72
26 21 11/U14 FFS2676948 2005 ARCOUS ALIZEE SA SC LA TANIA 1:05.51 1:09.84 2:15.35 313.88
27 19 12/U14 FFS2665960 2005 BRADFORD COCO SA SC MERIBEL 1:06.11 1:09.63 2:15.74 317.29
28 16 13/U14 FFS2666158 2005 MACLUSKIE RUBY SA SC MERIBEL 1:05.87 1:12.03 2:17.90 336.17
29 29 14/U14 FFS2671314 2004 GIBELLO RUBINE SA SC MERIBEL 1:10.30 1:14.95 2:25.25 400.40
Abandons
1 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE SA CO VAL THO 1:01.19
24 FFS2661380 2004 COPAIN CAMILA SA SC DOUCY 1:03.72
62 FFS2648875 2002 CREY ELISA SA CS VALMOREL 1:08.37
67 FFS2664901 2002 MARHIC CARDI CHIARA SA COURCHEVEL
Non partants
22 FFS2665246 2005 EYVRARD LILOU SA SC PRALOGNAN
25 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL
30 FFS2665224 2005 EYNARD MACHET MARGAUX SA SC MERIBEL
33 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV
39 FFS2648966 2002 DECUGIS CAMILLE SA SC CHAMPAGNY
42 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 1:00.45