Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOVAGNE DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1580
Arrivée :
1324
Dénivelé :
256
Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
14
Traceur :
DERRIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
88.2000

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/A2 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 1:02.47 1:02.47 88.20
2 39 1/B6 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 1:02.86 1:02.86 94.94
3 52 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 1:02.96 1:02.96 96.67
4 54 1/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:03.01 1:03.01 97.54
5 37 2/B6 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO 7 LAUX GR 1:03.19 1:03.19 100.65
6 26 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 1:03.73 1:03.73 109.98
7 59 1/A5 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 1:05.11 1:05.11 133.84
8 35 3/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 1:06.01 1:06.01 149.40
9 56 2/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 1:06.88 1:06.88 164.44
10 44 4/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 1:07.27 1:07.27 171.18
11 65 3/A3 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:07.31 1:07.31 171.88
12 62 2/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:08.10 1:08.10 185.53
13 64 3/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:08.89 1:08.89 199.19
14 67 2/A4 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:08.97 1:08.97 200.57
15 18 1/B8 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 1:09.90 1:09.90 216.65
16 28 2/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:10.15 1:10.15 220.97
17 24 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:10.41 1:10.41 225.47
18 76 3/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 1:11.65 1:11.65 246.91
19 66 4/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 1:11.78 1:11.78 249.15
20 30 4/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:12.51 1:12.51 261.77
21 27 5/B7 FFS990589 1956 FONTAINE HERVE MB CS ANNECY VX 1:13.00 1:13.00 270.25
22 72 4/A5 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:14.85 1:14.85 302.23
23 12 1/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:15.57 1:15.57 314.68
24 73 2/A2 FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY 1:16.12 1:16.12 324.19
25 77 5/A5 FFS2670981 1967 ABOUAN STEPHANE MV SC AMNEVILLE 1:16.26 1:16.26 326.61
26 70 4/A3 FFS2221408 1974 MEUNIER DOMINIQUE PO HORIZON GLIS 1:16.55 1:16.55 331.62
27 75 1/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:16.88 1:16.88 337.32
28 9 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:19.82 1:19.82 388.15
29 16 2/B8 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S 1:20.89 1:20.89 406.65
30 71 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:20.95 1:20.95 407.69
31 25 6/B7 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX 1:21.17 1:21.17 411.49
32 21 3/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 1:22.86 1:22.86 440.71
33 10 3/B9 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC CORDON 1:23.06 1:23.06 444.17
34 79 5/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:24.80 1:24.80 474.25
35 11 4/B9 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE PO HORIZON GLIS 1:25.26 1:25.26 482.20
36 6 5/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:25.52 1:25.52 486.70
37 7 6/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:26.47 1:26.47 503.12
38 78 7/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 1:37.16 1:37.16 687.93
39 81 8/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:59.24 1:59.24 1069.66
Abandons
20 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE
33 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY
41 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY
43 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M
57 FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL
Disqualifiés
8 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX
13 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS
17 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ
31 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE
Non partants
1 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE
2 FFS943344 1940 POURRE HENRI MB CS MEGEVE
3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
15 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE
19 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
29 FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI
32 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
36 FFS990298 1962 MOURIE ALAIN MB ASPTT ANNECY
38 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
40 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS
42 FFS2651665 1960 NOEL GILLES MB CS MANIGOD
50 FFS993901 1967 MORAND HERVE MB CS MEGEVE
53 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY
55 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH
58 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM
60 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI
61 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
63 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX
68 FFS2309141 1963 AGUETTAND PIEMONTAIS BRUN MB CS ANNECY VX
69 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH
74 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
80 FFS2178986 1964 CHARRON FREDERIC MB SEYTHENEX