Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
OLMOS ARSENNE TOM (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1800
Arrivée :
1580
Dénivelé :
220
Homologation :
3170/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
PHILIPPE XAVIER (DA)
Ouvreurs A :
PAGES CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs B :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs C :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEFAUCHEUX ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
PAGES CHARLOTTE (AP)
Ouvreurs B :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs C :
LICINIO ROMUALD (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
130.7300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U14 FFS2663360 2004 CHARLES ODDOUX NILS DA VILLARDELANS 51.34 51.06 1:42.40 130.73
2 110 2/U14 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 52.11 51.79 1:43.90 145.09
3 83 3/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 52.29 51.65 1:43.94 145.47
4 123 4/U14 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA SC DEUX ALPE 53.11 51.41 1:44.52 151.02
5 105 5/U14 FFS2669095 2004 DARDELET ALBAN DA VILLARDELANS 52.73 53.11 1:45.84 163.65
6 55 6/U14 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 53.16 52.77 1:45.93 164.51
7 121 7/U14 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 53.12 53.11 1:46.23 167.38
8 117 8/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 53.70 53.51 1:47.21 176.76
9 58 9/U14 FFS2667657 2004 COSSALTER ROMAN DA CS ST PIERRE 53.83 53.57 1:47.40 178.58
10 81 10/U14 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA SC ALPE HUEZ 53.94 53.72 1:47.66 181.07
11 69 11/U14 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA SC ALPE HUEZ 54.01 53.90 1:47.91 183.46
12 90 12/U14 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 54.12 53.83 1:47.95 183.85
13 80 13/U14 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 54.03 54.19 1:48.22 186.43
14 127 14/U14 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA SC ALPE HUEZ 54.52 53.71 1:48.23 186.52
15 120 15/U14 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC DEUX ALPE 54.70 53.69 1:48.39 188.06
16 65 16/U14 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 55.09 54.19 1:49.28 196.57
17 89 17/U14 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA SC ALP SERRE 54.67 54.74 1:49.41 197.82
18 111 18/U14 FFS2674468 2005 BEAUDOING GASPARD DA VILLARDELANS 54.64 54.81 1:49.45 198.20
19 92 19/U14 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 55.48 54.60 1:50.08 204.23
20 126 20/U14 FFS2659512 2004 ARGOUD PUY CORENTIN DA CS CORRENCON 55.66 54.96 1:50.62 209.40
21 108 21/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 55.03 55.74 1:50.77 210.83
22 56 22/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 55.57 55.46 1:51.03 213.32
23 109 23/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 55.85 55.25 1:51.10 213.99
24 96 24/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 55.61 55.70 1:51.31 216.00
25 124 25/U14 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 56.34 55.75 1:52.09 223.47
26 71 26/U14 FFS2675949 2004 BROUILLET MATTEO DA VILLARDELANS 55.82 56.91 1:52.73 229.59
27 102 27/U14 FFS2674455 2005 DUBOIS TITOUAN DA VILLARDELANS 56.49 56.30 1:52.79 230.17
28 64 28/U14 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 56.60 56.84 1:53.44 236.39
29 72 29/U14 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA SC ALP SERRE 57.03 56.50 1:53.53 237.25
30 77 30/U14 FFS2676139 2004 THOMAS HUGO DA VOIRON SKI M 57.66 56.10 1:53.76 239.45
31 76 31/U14 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC VAUJANY 56.88 56.91 1:53.79 239.74
32 62 32/U14 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 56.56 57.32 1:53.88 240.60
33 106 33/U14 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 56.75 57.43 1:54.18 243.47
34 115 34/U14 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 57.36 57.15 1:54.51 246.63
35 128 35/U14 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 57.27 57.40 1:54.67 248.16
36 97 36/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 57.79 56.90 1:54.69 248.35
37 86 37/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 57.02 57.77 1:54.79 249.31
38 84 38/U14 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 57.56 57.36 1:54.92 250.55
39 99 39/U14 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 57.68 57.26 1:54.94 250.74
40 125 40/U14 FFS2664173 2004 LARROZE FLORENT DA VILLARDELANS 57.65 57.55 1:55.20 253.23
41 95 41/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA FROGES OCSG 57.23 58.88 1:56.11 261.94
42 98 42/U14 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 57.89 58.32 1:56.21 262.90
42 112 42/U14 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA SC VAUJANY 56.53 59.68 1:56.21 262.90
44 67 44/U14 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 58.00 59.00 1:57.00 270.46
45 100 45/U14 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 58.81 58.43 1:57.24 272.75
46 122 46/U14 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 58.26 59.45 1:57.71 277.25
47 59 47/U14 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA SC ALP SERRE 58.52 59.58 1:58.10 280.98
48 66 48/U14 FFS2690507 2005 AUDI NATHAN DA VOIRON SKI M 57.94 1:00.28 1:58.22 282.13
49 87 49/U14 FFS2667980 2004 MOUGIN DIMITRI DA FROGES OCSG 59.72 58.70 1:58.42 284.05
50 103 50/U14 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 58.71 59.97 1:58.68 286.53
51 85 51/U14 FFS2684620 2005 BALDASSI THEOPHILE DA SC ALP SERRE 58.97 1:00.25 1:59.22 291.70
52 118 52/U14 FFS2674056 2005 PERRIN MARIUS DA CS CORRENCON 59.76 59.72 1:59.48 294.19
53 114 53/U14 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA SC VAUJANY 59.43 1:00.13 1:59.56 294.96
54 70 54/U14 FFS2694219 2004 BUTILLON ELIOTT DA CS AURIS 1:00.08 1:00.43 2:00.51 304.05
55 107 55/U14 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO 7 LAUX GR 1:00.04 1:00.70 2:00.74 306.25
56 88 56/U14 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 1:04.24 57.30 2:01.54 313.91
57 113 57/U14 FFS2694218 2004 MARTIN LOUISON DA CS AURIS 59.52 1:02.23 2:01.75 315.92
58 91 58/U14 FFS2682111 2005 PICARD BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 1:01.20 1:00.68 2:01.88 317.16
59 63 59/U14 FFS2687001 2005 BOULOT LOUISON DA SC VAUJANY 59.95 1:02.52 2:02.47 322.81
60 61 60/U14 FFS2681074 2005 LAPICA ROMAIN DA CS AURIS 1:01.36 1:02.19 2:03.55 333.14
61 116 61/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 1:06.91 56.96 2:03.87 336.20
62 78 62/U14 FFS2680269 2005 ANAGNOSTOU MATHIS DA CS CORRENCON 1:00.65 1:07.27 2:07.92 374.96
63 75 63/U14 FFS2668987 2004 RIVIERE MATEO DA VILLARDELANS 1:17.53 58.93 2:16.46 456.69
Abandons
57 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA SC ALPE HUEZ 53.25
68 FFS2674509 2005 BEAUDOINGT GAETAN DA VILLARDELANS 55.10
73 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OCSG 56.48
82 FFS2679061 2004 PAYAN MATHIAS DA SC DEUX ALPE 56.89
94 FFS2695325 2004 LACOMBE GONZAGUE DA SC ALP SERRE 1:02.38
101 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S 56.62
104 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 53.75
Non partants
74 FFS2679056 2005 FERRARO SHAWN DA VILL.RECULAS
79 FFS2692454 2005 FELIX JOSSELIN DA SC ALP SERRE
93 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M
119 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE