Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE L'HERAULT

LES ANGLES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
PELLISER AXEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FILLION PATRICK ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COURBAS
Départ :
2070
Arrivée :
1804
Dénivelé :
266
Homologation :
2311/01/07

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H03
Traceur :
CARRETERO SEBASTIEN (PE)
Ouvreurs A :
GOYET MIKA ()
Ouvreurs B :
VITOUX MAITENA (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NORMALES
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Ouvreurs A :
GOYET MIKA ()
Ouvreurs B :
VITOUX MAITENA (PO)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
87.2300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 55.14 55.13 1:50.27 87.23
2 26 2/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 54.43 56.39 1:50.82 92.12
3 5 3/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 55.94 56.30 1:52.24 104.74
4 48 4/U16 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 56.21 58.05 1:54.26 122.69
5 40 5/U16 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 56.67 58.17 1:54.84 127.84
6 59 6/U16 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 58.48 56.98 1:55.46 133.35
7 29 7/U16 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 57.05 58.76 1:55.81 136.47
8 39 8/U16 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 57.68 58.77 1:56.45 142.15
9 60 9/U16 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE PYRENEES2000 58.06 58.73 1:56.79 145.18
10 8 10/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 57.56 59.48 1:57.04 147.40
11 58 11/U16 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE AS PUIGMAL 58.69 59.28 1:57.97 155.66
12 43 12/U16 FFS2679084 2002 PRIN ALEXIS PE CAMBRE D AZ 58.13 1:00.25 1:58.38 159.31
13 7 13/U16 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 58.27 1:00.28 1:58.55 160.82
14 33 14/U16 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 58.75 1:00.34 1:59.09 165.62
15 12 15/U16 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 58.51 1:00.65 1:59.16 166.24
16 13 16/U16 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 58.27 1:01.11 1:59.38 168.19
17 27 17/U16 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 59.50 1:00.97 2:00.47 177.88
18 22 18/U16 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE SKI CLUB AX 1:00.54 1:01.34 2:01.88 190.41
19 30 19/U16 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 1:02.44 1:01.04 2:03.48 204.63
20 2 20/U16 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE PYRENEES2000 1:00.27 1:03.34 2:03.61 205.79
21 10 21/U16 FFS2674261 2003 PLANEILLES LEO PE SC FORMIGUER 1:01.40 1:03.19 2:04.59 214.50
22 61 22/U16 FFS2652784 2002 MERIC MATHIEU PE SC LES ANGLE 1:02.72 1:02.96 2:05.68 224.18
23 46 23/U16 FFS2652934 2002 CARCELLER BENJAMIN PE SC FORMIGUER 1:03.14 1:04.05 2:07.19 237.60
24 25 24/U16 FFS2685294 2002 DI NOLFO JOSEPH PE SC LES ANGLE 1:04.21 1:03.10 2:07.31 238.67
25 35 25/U16 FFS2689034 2003 BROUSSE SIMON PE SC AUDOIS 1:04.73 1:03.82 2:08.55 249.69
26 41 26/U16 FFS2690422 2003 WYON LOHAN PE SKI CLUB AX 1:04.14 1:05.51 2:09.65 259.47
27 23 27/U16 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE PYRENEES2000 1:04.36 1:05.73 2:10.09 263.38
28 11 28/U16 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 1:05.04 1:07.09 2:12.13 281.51
29 32 29/U16 FFS2677467 2003 FROMENT LUCAS PE PYRENEES2000 1:05.48 1:06.80 2:12.28 282.84
30 31 30/U16 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D AZ 1:07.27 1:05.25 2:12.52 284.97
31 20 31/U16 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE PYRENEES2000 1:06.17 1:07.85 2:14.02 298.30
32 16 32/U16 FFS2672622 2003 LHUILLIER TYMOTHE PE SC LES ANGLE 1:07.19 1:09.32 2:16.51 320.43
33 50 33/U16 FFS2684328 2003 PRIN SLAVOMIR PE CAMBRE D AZ 1:08.27 1:09.61 2:17.88 332.61
34 19 34/U16 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 1:09.12 1:10.33 2:19.45 346.56
35 1 35/U16 FFS2676135 2003 DEPETRIS BAPTISTE PE SC FORMIGUER 1:11.01 1:09.40 2:20.41 355.09
36 54 36/U16 FFS2693443 2003 SERRUS MATHYS PE SC LES ANGLE 1:12.38 1:09.85 2:22.23 371.27
37 4 37/U16 FFS2676768 2003 ZAGO ANTHONY PE SC FT ROMEU 1:15.81 1:14.42 2:30.23 442.37
Abandons
15 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 1:04.49
21 FFS2688752 2003 SIRE ARNAUD PE SC LES ANGLE 1:07.75
42 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 1:06.65