Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM Grand Prix Adultes les reflets du Lac gérardmer maison Hôtel sauna et spa

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
940
Arrivée :
780
Dénivelé :
160
Homologation :
3155/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
RUER ALAIN (MV)
Ouvreurs A :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL PIERRE YVES (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
TRAITEE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Ouvreurs A :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs B :
CORNIL PIERRE YVES (MV)
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
113.8900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 45.45 45.86 1:31.31 113.89
2 57 2/U16 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 48.52 49.76 1:38.28 168.85
3 67 3/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 50.06 48.62 1:38.68 172.00
4 87 4/U16 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 51.66 50.93 1:42.59 202.84
5 81 5/U16 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 52.63 52.69 1:45.32 224.36
6 93 6/U16 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 56.05 51.11 1:47.16 238.87
7 80 7/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 53.73 55.18 1:48.91 252.67
8 82 8/U16 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 56.13 53.17 1:49.30 255.75
9 91 9/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 1:00.82 51.81 1:52.63 282.00
10 95 10/U16 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 56.06 1:02.78 1:58.84 330.97
Abandons
65 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI
66 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI
74 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL
77 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI
86 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH 52.24
88 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON
90 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON
92 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 59.40
96 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET
Disqualifiés
94 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 56.29
Non partants
53 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU
71 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 51.16