Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
FARJAS GREGORY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1980
Arrivée :
1840
Dénivelé :
140
Homologation :
2622/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CALATI ERIKA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
FROID
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
CALATI ERIKA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
58.0300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 129 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 44.35 42.18 1:26.53 58.03
2 78 1/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 44.40 42.77 1:27.17 63.36
3 125 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 44.99 42.39 1:27.38 65.10
4 91 2/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 43.37 44.08 1:27.45 65.69
5 121 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 46.01 42.92 1:28.93 78.00
6 86 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 45.73 43.58 1:29.31 81.16
7 122 4/U30 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP OMS MONGENEV 45.88 44.12 1:30.00 86.90
8 128 5/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 46.58 43.80 1:30.38 90.07
9 133 2/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 46.02 44.43 1:30.45 90.65
10 123 3/Mast-M FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP OMS MONGENEV 46.72 45.20 1:31.92 102.88
11 82 4/Mast-M FFS2624192 1982 TOSCANO VINCENT AP SERRE CHEVAL 46.92 45.11 1:32.03 103.79
12 84 5/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 46.54 45.62 1:32.16 104.88
13 104 6/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 46.78 45.48 1:32.26 105.71
14 64 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 47.18 45.24 1:32.42 107.04
15 79 7/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 47.06 45.49 1:32.55 108.12
16 130 8/Mast-M FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP OMS MONGENEV 48.01 45.77 1:33.78 118.36
17 105 7/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 47.46 46.35 1:33.81 118.61
18 136 8/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 48.70 45.59 1:34.29 122.60
19 80 9/Mast-M FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP OMS MONGENEV 48.65 46.13 1:34.78 126.68
20 126 3/U21 FFS2672181 1998 ODDOS MARCEL HUGO AP ORRES EMBRUN 48.79 46.12 1:34.91 127.76
21 167 1/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 48.64 46.70 1:35.34 131.34
22 102 9/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 48.52 46.88 1:35.40 131.84
23 162 2/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 48.43 47.84 1:36.27 139.07
24 141 4/U21 FFS2648161 1999 VINCENT JUSTIN DA SC ALPE HUEZ 50.08 46.42 1:36.50 140.99
25 145 3/U18 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 49.31 47.74 1:37.05 145.56
26 131 5/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 50.20 47.05 1:37.25 147.23
27 153 4/U18 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 49.61 47.66 1:37.27 147.40
28 140 10/U30 FFS2690230 1995 FAUCHE PAUL AP SM URAJPACA 50.25 47.61 1:37.86 152.30
29 117 6/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 50.34 47.93 1:38.27 155.72
30 61 10/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 49.26 49.15 1:38.41 156.88
31 94 7/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 49.80 48.63 1:38.43 157.05
32 69 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP OMS MONGENEV 50.11 48.35 1:38.46 157.30
33 77 11/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 50.12 48.38 1:38.50 157.63
34 67 12/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 50.10 48.43 1:38.53 157.88
35 120 11/U30 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP SM URAJPACA 50.09 48.60 1:38.69 159.21
36 185 5/U18 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 51.16 48.07 1:39.23 163.70
37 135 12/U30 FFS2631013 1992 ARSENNE FRANCOIS CLEMEN DA SC ALPE HUEZ 51.29 48.04 1:39.33 164.54
38 119 8/U21 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 50.14 49.35 1:39.49 165.87
39 200 9/U21 FFS2673719 1997 SANZ JORIS AP SKI ACADEMIE 52.46 47.11 1:39.57 166.53
40 115 13/U30 FFS2690998 1995 VALLAURI VICTOR CA CO GREOLIERE 49.69 50.05 1:39.74 167.95
41 108 14/U30 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP 50.31 49.51 1:39.82 168.61
42 134 10/U21 FFS2664602 1999 WOOLDRIDGE FINLAY CA SC PLAN TOUR 50.69 49.18 1:39.87 169.03
43 164 6/U18 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 51.26 48.69 1:39.95 169.70
44 93 15/U30 FFS2694168 1995 LHAUTE MELVIN AP SM URAJPACA 49.78 50.23 1:40.01 170.19
45 186 7/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 50.21 49.82 1:40.03 170.36
46 149 8/U18 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 51.17 49.71 1:40.88 177.43
47 109 11/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 51.76 49.15 1:40.91 177.68
48 191 9/U18 FFS2647050 2001 SANCHEZ ACHILLE AP CO DEVOLUY 51.90 49.06 1:40.96 178.10
49 160 10/U18 FFS2684923 2000 NANTOIS THIBAUT AP ORRES EMBRUN 50.99 50.00 1:40.99 178.35
50 182 11/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 51.65 49.79 1:41.44 182.09
51 175 12/U18 FFS2646010 2000 AMIEUX JEAN AP CS LA MEIJE 51.54 50.14 1:41.68 184.09
52 155 13/U18 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 52.24 49.79 1:42.03 187.00
53 124 12/U21 EXT1062000713 1999 SIBONA MARCO 51.09 51.41 1:42.50 190.91
54 95 13/U21 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 50.23 52.44 1:42.67 192.33
55 103 16/U30 FFS2658970 1994 CHASLES PIERRE SA COURCHEVEL 53.18 50.03 1:43.21 196.82
56 147 14/U18 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES 51.34 52.26 1:43.60 200.07
57 116 17/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 52.91 51.51 1:44.42 206.89
58 198 18/U30 FFS2646508 1995 GENEVAS OWEN AP SM URAJPACA 54.32 50.98 1:45.30 214.21
59 180 15/U18 FFS2633744 2001 BLANC GRAS JEREMIE AP GAP ORCIERES 53.85 51.54 1:45.39 214.96
60 166 16/U18 FFS2664273 2000 MORISSET HUGO AP US VEYNOISE 52.22 53.24 1:45.46 215.54
61 171 17/U18 FFS2665566 2000 GALLAND TITOUAN AP ORRES EMBRUN 54.32 51.16 1:45.48 215.71
62 179 18/U18 FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 53.17 52.98 1:46.15 221.28
63 107 14/U21 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 51.37 54.86 1:46.23 221.95
64 156 19/U18 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 54.13 52.65 1:46.78 226.53
65 184 20/U18 FFS2655320 2000 CHARRAS PROHET ALIX AP ORRES EMBRUN 54.69 52.26 1:46.95 227.94
66 154 21/U18 FFS2647011 2001 CELCE TOM AP CO DEVOLUY 54.57 52.51 1:47.08 229.02
67 188 22/U18 FFS2641520 2001 BERGER FLORIAN AP CO PRALOUP 54.45 52.92 1:47.37 231.44
68 183 23/U18 FFS2695636 2000 BERTOLINI ANDREA AP ESF MONTGENE 55.99 52.56 1:48.55 241.25
69 127 15/U21 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL 59.53 49.67 1:49.20 246.66
70 169 24/U18 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 55.47 53.98 1:49.45 248.74
71 190 25/U18 FFS2693815 2000 OGNOV ALEXIS AP ORRES EMBRUN 55.88 53.69 1:49.57 249.74
72 177 26/U18 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 55.06 55.34 1:50.40 256.65
73 62 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 55.17 56.45 1:51.62 266.80
74 170 27/U18 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 55.53 56.68 1:52.21 271.71
75 81 13/Mast-M FFS2663435 1971 TROUCHET LEYDIER REMY AP ORC MERLETTE 57.80 57.28 1:55.08 295.59
76 111 16/U21 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:02.63 57.36 1:59.99 336.44
77 66 3/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:02.62 1:02.03 2:04.65 375.22
Abandons
63 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP OMS MONGENEV
83 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP 49.84
92 FFS2664272 1998 MORISSET ADRIEN AP ORRES EMBRUN 50.11
101 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 59.11
112 FFS2684916 1999 AUDINEAU ALEXY AP ESF ORRES (L 50.43
113 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 45.85
118 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP OMS MONGENEV
132 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 50.15
137 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP MARSEILLE ST 52.34
146 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER
150 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 49.92
158 FFS2679564 2000 LONGET GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 51.24
159 FFS2641696 2000 RIPPERT JEAN JUSTI AP PUY ST VINCE
161 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SEYNE BLANCH 49.57
163 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 50.57
165 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 49.64
168 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 51.77
172 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP CO PRALOUP 53.84
174 FFS2695635 2001 DE LAURENTIS LORENZO AP ESF MONTGENE
176 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 54.18
178 FFS2666671 2000 DUNOYER SACHA AP ORRES EMBRUN 50.40
181 FFS2681227 2001 PARIS HUGO AP ORRES EMBRUN 55.28
187 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 53.14
189 FFS2682332 2001 ROTONDO LEO AP CO DEVOLUY 52.47
194 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC REALLON 1:05.09
195 FFS2673968 2000 LE GALL DAMIEN AP CO PRALOUP 54.18
197 FFS2645696 2001 NICOLAS LOUIS AP ORC MERLETTE 54.08
199 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
201 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH
Disqualifiés
68 FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 53.98
75 FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 51.82
76 FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 49.96
85 FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 49.68
151 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE
157 FFS2643178 2000 MACARTHUR GLENN AP SC QUEYRAS 46.66
193 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 50.73
Non partants
65 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE
70 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
96 FFS2672917 1998 PARIS CEDRIC AP FREE SNOW
98 FFS2679611 1998 GASPARATO PIETRO AP OMS MONGENEV 52.38
99 FFS2690346 1998 ROSSI ANDREA SIMONE AP OMS MONGENEV
106 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN AP OMS MONGENEV 47.07
110 FFS2674512 1989 LEGER THEAU AP SM URAJPACA 49.30
114 FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP OMS MONGENEV 48.97
138 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP OMS MONGENEV 50.91
139 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
148 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE
152 FFS2688715 2001 COMERRO GREGORIO AP ESF MONTGENE 57.03
173 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE
203 FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 51.51