Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gp TANIA U16 GARCONS

LA TANIA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIVET GERARD ()
Arbitre :
FAVRE PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM DU BOUC BLANC
Départ :
1840
Arrivée :
1690
Dénivelé :
150
Homologation :
3010/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DOIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs B :
PETIT LOLA (SA)
Ouvreurs C :
ARCOUS ALIZEE (SA)
Ouvreurs D :
SPENCE JAKE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs B :
VAN VLOTEN ROBERT (SA)
Ouvreurs C :
MACHET AMELIE (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN LIZZIE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
99.8700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 48 1/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 43.38 43.63 1:27.01 99.87
2 66 2/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 44.70 43.71 1:28.41 111.45
3 50 3/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 44.18 44.60 1:28.78 114.52
4 54 4/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 44.89 45.71 1:30.60 129.58
5 60 5/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 46.24 44.76 1:31.00 132.89
6 59 6/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 46.10 44.95 1:31.05 133.30
7 69 7/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 46.54 45.67 1:32.21 142.90
8 78 8/U16 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 46.59 45.97 1:32.56 145.80
9 64 9/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 47.62 45.42 1:33.04 149.77
10 67 10/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 48.35 47.49 1:35.84 172.94
11 86 11/U16 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 48.47 48.06 1:36.53 178.65
12 107 12/U16 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO 50.47 49.73 1:40.20 209.02
13 99 13/U16 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 50.57 49.74 1:40.31 209.93
14 96 14/U16 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 51.58 50.23 1:41.81 222.34
15 105 15/U16 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL 52.47 51.50 1:43.97 240.21
16 109 16/U16 FFS2696068 2003 JENOUDET THOMAS SA COURCHEVEL 55.72 57.78 1:53.50 319.07
Abandons
44 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 44.50
58 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 45.99
79 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO
83 FFS2690615 2003 PANNETHIER AUGUSTIN SA ESF COURCHEV 49.97
84 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA SC MERIBEL 45.89
87 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 48.59
89 FFS2691980 2003 BROUZES MAXIME SA ESF VAL THOR
Non partants
57 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO
72 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO
80 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL
101 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL