Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1740
Arrivée :
1580
Dénivelé :
160
Homologation :
2465/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (DA)
Ouvreurs B :
RUTGE MARYEM (DA)
Ouvreurs C :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE FINE
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
COEURET SIMON (DA)
Ouvreurs B :
RUTGE MARYEM (DA)
Ouvreurs C :
STEIDEL MATHIAS (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 49.09 49.78 1:38.87 110.29
2 47 2/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 49.46 49.97 1:39.43 114.37
3 16 3/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 48.35 51.21 1:39.56 115.31
4 40 4/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 50.19 50.11 1:40.30 120.70
5 23 5/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 48.71 51.92 1:40.63 123.11
6 39 6/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 50.22 51.02 1:41.24 127.55
7 3 7/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 48.41 52.94 1:41.35 128.35
8 17 8/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 49.01 52.45 1:41.46 129.15
9 19 9/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 48.41 53.07 1:41.48 129.30
10 37 10/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 51.21 51.70 1:42.91 139.71
11 10 11/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 49.89 53.64 1:43.53 144.23
12 33 12/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 52.38 52.38 1:44.76 153.18
13 25 13/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 55.60 51.56 1:47.16 170.66
14 26 14/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 52.55 54.66 1:47.21 171.02
15 9 15/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 52.72 58.40 1:51.12 199.50
16 13 16/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 55.77 55.59 1:51.36 201.25
17 4 17/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 53.63 58.08 1:51.71 203.79
18 24 18/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 55.95 55.90 1:51.85 204.81
19 32 19/U16 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA CS ST PIERRE 55.37 57.25 1:52.62 210.42
20 27 20/U16 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 55.26 57.79 1:53.05 213.55
21 7 21/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 52.55 1:01.98 1:54.53 224.33
22 31 22/U16 FFS2690506 2003 [I]AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 57.01 57.69 1:54.70 225.57
Abandons
6 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 52.51
8 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY
12 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS
14 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 54.15
15 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 53.21
18 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 52.73
20 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 57.45
22 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M
29 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 50.18
36 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:04.25
38 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:03.12
41 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 55.35
42 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 59.77
44 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:09.26
45 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 50.58
46 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:02.90
Disqualifiés
21 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 55.86
Non partants
1 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR
2 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM
5 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M
11 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE
28 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
30 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S
35 FFS2686692 2002 BOINET AUGUSTE DA BOURG VAL SM
43 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S