Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
RICHIER DOURNELLE MANON (DA)
Ouvreurs C :
GREMEN CAMOMILLE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
106.1300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:06.09 1:06.09 106.13
2 13 2/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 1:06.38 1:06.38 110.87
3 28 3/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 1:06.45 1:06.45 112.01
4 35 4/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:06.49 1:06.49 112.67
5 6 5/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:06.60 1:06.60 114.46
6 1 6/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:06.67 1:06.67 115.61
7 8 7/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 1:07.23 1:07.23 124.76
8 44 8/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:07.28 1:07.28 125.58
9 16 9/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:07.39 1:07.39 127.37
10 21 10/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:07.41 1:07.41 127.70
11 19 11/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 1:07.63 1:07.63 131.30
12 7 12/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 1:07.90 1:07.90 135.71
13 15 13/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:08.05 1:08.05 138.16
14 37 14/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:08.20 1:08.20 140.61
15 23 15/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:08.26 1:08.26 141.59
16 29 16/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 1:08.38 1:08.38 143.55
17 17 17/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:08.67 1:08.67 148.29
18 30 18/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 1:08.76 1:08.76 149.76
19 3 19/U16 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 1:09.38 1:09.38 159.89
20 5 20/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:09.71 1:09.71 165.29
21 36 21/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:10.30 1:10.30 174.93
22 10 22/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:10.95 1:10.95 185.55
23 33 23/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:11.32 1:11.32 191.60
24 48 24/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:11.42 1:11.42 193.23
25 11 25/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 1:11.54 1:11.54 195.19
26 41 26/U16 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 1:11.78 1:11.78 199.11
27 45 27/U16 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 1:12.13 1:12.13 204.83
28 25 28/U16 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 1:12.21 1:12.21 206.14
29 4 29/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:12.54 1:12.54 211.53
30 38 30/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:13.74 1:13.74 231.14
31 47 31/U16 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:14.44 1:14.44 242.58
32 14 32/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:15.12 1:15.12 253.69
33 32 33/U16 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 1:16.71 1:16.71 279.68
34 24 34/U16 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M 1:18.13 1:18.13 302.88
35 2 35/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:20.84 1:20.84 347.16
36 34 36/U16 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M 1:22.67 1:22.67 377.07
Abandons
9 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S
12 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR
20 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S
26 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS
42 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S
43 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE
49 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
50 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY
Non partants
39 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
40 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE
46 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
51 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S