Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

PRAZ SUR ARLY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIGOLE FABIEN (MB)
Arbitre :
DAITA JUNIOR (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRE CYRIL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMBE NOIRE
Départ :
1200
Arrivée :
1100
Dénivelé :
100
Homologation :
944/12/88

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (MB)
Ouvreurs A :
BERNADOU CHARLINE (MB)
Ouvreurs B :
MUSSET LOUANNE (MB)
Ouvreurs C :
VAN RIJSWIJK ANNICK (MB)
Ouvreurs D :
ROSSI DA SILVA GOMES JASMINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
CIPRIANO FIONA (MB)
Ouvreurs A :
BERNADOU CHARLINE (MB)
Ouvreurs B :
MUSSET LOUANNE (MB)
Ouvreurs C :
VAN RIJSWIJK ANNICK (MB)
Ouvreurs D :
ROSSI DA SILVA GOMES JASMINE (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U12 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 41.22 39.17 1:20.39 255.00
2 34 2/U12 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 42.28 38.73 1:21.01 260.55
3 44 3/U12 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 42.55 38.90 1:21.45 264.49
4 71 4/U12 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 44.02 39.22 1:23.24 280.53
5 79 5/U12 FFS2675734 2006 MACHET EVAN MB SC COMBLOUX 44.38 39.21 1:23.59 283.66
6 88 6/U12 FFS2679685 2006 GACHET LOIS MB SC COMBLOUX 43.94 39.67 1:23.61 283.84
7 55 7/U12 FFS2677702 2006 HEWITT LEON MB SC ST GERVAI 43.46 40.36 1:23.82 285.72
8 54 8/U12 FFS2679690 2006 SAULNIER THOMAS MB SC COMBLOUX 43.46 40.55 1:24.01 287.42
9 76 9/U12 FFS2673789 2006 SOCQUET JASON MB CS MEGEVE 43.76 40.29 1:24.05 287.78
10 69 10/U12 FFS2675737 2006 PAGET ADRIEN MB SC COMBLOUX 44.23 40.35 1:24.58 292.53
11 82 11/U12 FFS2670228 2006 PRAZ DIEU LEOPOLD MB SC COMBLOUX 44.38 40.44 1:24.82 294.68
12 59 12/U12 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC COMBLOUX 44.68 40.31 1:24.99 296.20
13 75 13/U12 FFS2667854 2006 PRETOT MARIUS MB CS MEGEVE 45.23 40.66 1:25.89 304.26
14 47 14/U12 FFS2685427 2007 GERMAIN TIMEO MB SC ST GERVAI 44.64 41.95 1:26.59 310.53
15 35 15/U12 FFS2679686 2006 GOUTTRY BASILE MB SC COMBLOUX 44.67 42.84 1:27.51 318.77
16 89 16/U12 FFS2675726 2006 DUCREY QUENTIN MB SC COMBLOUX 45.84 41.74 1:27.58 319.40
17 64 17/U12 FFS2675720 2006 DEUDON BASILE MB SC COMBLOUX 45.57 42.03 1:27.60 319.58
18 41 18/U12 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 45.42 42.61 1:28.03 323.43
19 77 19/U12 FFS2680659 2007 MARIN LUCAS MB CS MEGEVE 46.27 42.26 1:28.53 327.90
20 78 20/U12 FFS2671652 2007 ABBE ELIE MB SC ST GERVAI 47.09 41.61 1:28.70 329.43
21 87 21/U12 FFS2673162 2006 RONCORONI DUCIMETIERE COM MB SC CONTAMINE 46.12 43.81 1:29.93 340.44
22 31 22/U12 FFS2681255 2007 LAURENZIO TEO MB SC COMBLOUX 47.51 42.66 1:30.17 342.59
23 68 23/U12 FFS2679684 2006 DUHEM ELOAN MB SC COMBLOUX 47.12 44.32 1:31.44 353.97
24 43 24/U12 FFS2679682 2006 CHAMBEL MAXIME MB SC COMBLOUX 47.56 43.95 1:31.51 354.59
25 42 25/U12 FFS2682312 2007 CROIZET MARCHAL ARTHUR MB PASSY VARAN 47.46 45.17 1:32.63 364.63
26 61 26/U12 FFS2687979 2007 PICHON POGNANT ANCELIN MB SC ST GERVAI 48.51 44.25 1:32.76 365.79
27 65 27/U12 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES 49.82 44.73 1:34.55 381.82
28 51 28/U12 FFS2690996 2006 PORTES ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 49.69 46.68 1:36.37 398.12
29 66 29/U12 FFS2671405 2007 ROBERT CHARLIE MB CS MEGEVE 50.93 46.66 1:37.59 409.05
30 90 30/U12 FFS2685429 2007 CHARREL FLAMENT NILS MB SC ST GERVAI 51.13 46.51 1:37.64 409.50
31 50 31/U12 FFS2678461 2006 DESVIGNES BOURDERE LEO MB SC CORDON 50.66 47.77 1:38.43 416.57
32 81 32/U12 FFS2681256 2007 SUDREAU EMILE MB SC COMBLOUX 51.51 47.22 1:38.73 419.26
33 63 33/U12 FFS2678753 2007 ROSSET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 51.90 47.43 1:39.33 424.63
34 52 34/U12 FFS2671415 2006 LORTON TOM MB SC ST GERVAI 54.76 45.09 1:39.85 429.29
35 48 35/U12 FFS2674743 2006 EVRARD REMI MB SC ST GERVAI 52.66 47.73 1:40.39 434.13
36 36 36/U12 FFS2676186 2006 ERBA LUC MB SC CONTAMINE 52.10 49.76 1:41.86 447.29
37 39 37/U12 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES 52.68 49.71 1:42.39 452.04
38 49 38/U12 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON 53.67 49.09 1:42.76 455.35
39 73 39/U12 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN 47.93 55.69 1:43.62 463.06
40 32 40/U12 FFS2678074 2006 RONCHAIL LUC CHENG MB SC CONTAMINE 54.11 50.81 1:44.92 474.70
41 86 41/U12 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 55.59 50.17 1:45.76 482.22
42 83 42/U12 FFS2691464 2007 PERINET REMI MB SC COMBLOUX 55.32 50.93 1:46.25 486.61
43 28 43/U12 FFS2675602 2006 ROCH DUPLAND LEON MB SC CONTAMINE 54.65 51.66 1:46.31 487.15
44 70 44/U12 FFS2676506 2007 SCHULER PAUL MB SC CORDON 57.97 51.89 1:49.86 518.94
45 46 45/U12 FFS2679775 2007 BOURBON JAROD MB SC CONTAMINE 59.84 54.05 1:53.89 555.04
46 84 46/U12 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN 1:07.00 1:00.69 2:07.69 678.63
Abandons
29 FFS2677839 2006 FAVRE TISSOT YANIS MB PASSY VARAN 1:01.14
30 FFS2679836 2006 BORGHETTI CARLIER CELESTI MB PRAZ/ARLY 40.13
37 FFS2679835 2006 GUILLET BENJAMIN MB PRAZ/ARLY 42.07
38 FFS2687527 2007 BERTHIER AUGUSTIN MB PRAZ/ARLY
56 FFS2679323 2007 JOLY POTTUZ NATHAN MB CS MEGEVE 44.58
57 FFS2676662 2006 MASSON ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 51.39
62 FFS2677843 2006 LE MANCQ BAPTISTE MB SC ST GERVAI 47.33
72 FFS2678075 2006 PIHEMA TAMATI MB SC CONTAMINE 48.64
74 FFS2682789 2006 NAGAT BIENVENU LOUIS MB SC ST GERVAI 42.56
80 FFS2683427 2007 CHARPENTIER CLEMENT MB SALLANCHES 47.92
85 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI 44.69
91 FFS2686297 2007 BILEK DEVILLE TOMAS MB SC CONTAMINE
Disqualifiés
45 FFS2686825 2006 REY COLSON MB SC CONTAMINE
67 FFS2688409 2007 DUFAYT NICOLAS MB SC CONTAMINE 54.65
Non partants
40 FFS2679668 2006 TERRAILLON MAREK MB SC ST GERVAI
53 FFS2681254 2007 ISKANDER GABRIEL MB SC COMBLOUX
58 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN
60 FFS2685788 2007 DESCOMBES RAPHAEL MB PASSY VARAN