Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes HOMMES

MOLINES ST VERAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUMBERT ANDRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JOCKEYS
Départ :
2085
Arrivée :
1800
Dénivelé :
285
Homologation :
2384/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H08
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
JOUR BLANC
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H25
Traceur :
ALBERGE PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.3800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/U30 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:02.62 1:01.04 2:03.66 63.38
2 79 1/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 1:03.02 1:00.85 2:03.87 65.04
3 71 2/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 1:02.45 1:01.57 2:04.02 66.23
4 58 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:03.17 1:01.01 2:04.18 67.50
5 87 1/U21 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 1:04.00 1:01.15 2:05.15 75.19
6 78 4/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 1:03.62 1:01.57 2:05.19 75.51
7 47 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:03.94 1:01.30 2:05.24 75.90
8 52 3/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:04.14 1:01.64 2:05.78 80.18
9 61 2/U21 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 1:03.41 1:02.80 2:06.21 83.59
10 76 3/U21 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 1:04.75 1:02.27 2:07.02 90.01
11 97 1/U18 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 1:04.32 1:03.14 2:07.46 93.49
12 63 5/U30 FFS2679957 1994 JAVENEAU CLEMENT AP SM URAJPACA 1:04.74 1:03.21 2:07.95 97.38
13 91 6/U30 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:05.21 1:03.02 2:08.23 99.60
14 68 7/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:05.23 1:03.15 2:08.38 100.79
15 95 2/U18 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 1:05.18 1:03.58 2:08.76 103.80
16 100 3/U18 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:05.43 1:03.36 2:08.79 104.04
17 110 4/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 1:05.98 1:02.97 2:08.95 105.30
18 96 5/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:05.18 1:04.04 2:09.22 107.44
19 92 4/U21 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 1:06.60 1:02.84 2:09.44 109.19
20 42 4/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 1:06.76 1:03.04 2:09.80 112.04
21 64 8/U30 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 1:06.17 1:03.94 2:10.11 114.50
22 106 6/U18 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:06.30 1:03.94 2:10.24 115.53
23 57 9/U30 FFS2685518 1995 MICELI DAVID AP CSH BRIANCON 1:06.24 1:04.12 2:10.36 116.48
24 74 10/U30 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:06.55 1:03.87 2:10.42 116.95
25 77 11/U30 FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:06.33 1:04.42 2:10.75 119.57
26 56 12/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:06.53 1:04.73 2:11.26 123.61
27 55 13/U30 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 1:06.95 1:04.37 2:11.32 124.09
28 102 7/U18 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 1:06.93 1:04.70 2:11.63 126.54
29 50 5/Mast-M FFS2270681 1977 HERMITTE OLIVIER AP ORRES EMBRUN 1:06.95 1:04.77 2:11.72 127.26
30 98 8/U18 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 1:06.67 1:05.06 2:11.73 127.33
31 49 6/Mast-M FFS102070 1982 BUCCI NICOLAS AP SC QUEYRAS 1:07.38 1:04.83 2:12.21 131.14
32 99 9/U18 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 1:06.92 1:05.32 2:12.24 131.38
33 81 14/U30 FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 1:07.57 1:04.73 2:12.30 131.85
34 75 5/U21 FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:07.97 1:05.42 2:13.39 140.49
35 46 7/Mast-M FFS100118 1982 BLANCHARD JORIS AP SPORTIN VARS 1:08.13 1:05.31 2:13.44 140.89
36 45 8/Mast-M FFS191032 1975 GARCIN YAHEL AP SC QUEYRAS 1:08.22 1:05.46 2:13.68 142.79
37 86 15/U30 FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP SC D'ANCELLE 1:08.28 1:05.43 2:13.71 143.03
38 104 10/U18 FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 1:08.00 1:06.53 2:14.53 149.52
39 65 6/U21 FFS2692353 1999 MARTIN KYLIAN AP CSH BRIANCON 1:09.71 1:05.31 2:15.02 153.41
40 60 16/U30 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 1:07.25 1:07.80 2:15.05 153.65
41 90 7/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 1:08.92 1:06.31 2:15.23 155.07
42 101 11/U18 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS 1:08.21 1:07.11 2:15.32 155.78
43 59 8/U21 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 1:08.95 1:06.44 2:15.39 156.34
43 112 12/U18 FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:08.73 1:06.66 2:15.39 156.34
45 40 9/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:08.94 1:06.60 2:15.54 157.53
46 89 9/U21 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:09.76 1:05.84 2:15.60 158.00
47 103 13/U18 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:09.05 1:06.59 2:15.64 158.32
48 69 17/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:09.69 1:06.40 2:16.09 161.89
49 88 10/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 1:10.50 1:06.52 2:17.02 169.26
50 39 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 1:10.65 1:06.99 2:17.64 174.17
51 73 11/U21 FFS2653564 1999 WILLEGGER PIERRE AP ORRES EMBRUN 1:11.22 1:06.99 2:18.21 178.69
52 111 14/U18 FFS2644897 2001 GUIONNET IAN AP CSH BRIANCON 1:19.69 1:04.70 2:24.39 227.66
53 36 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 1:13.28 1:11.23 2:24.51 228.62
54 37 3/Mast-V FFS2610678 1948 MAZUIR GILLES AP SPORTIN VARS 1:24.15 1:20.42 2:44.57 387.59
55 41 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:24.55 1:22.26 2:46.81 405.34
56 38 5/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:27.99 1:23.78 2:51.77 444.65
57 35 6/Mast-V FFS2201800 1949 RIBET JEAN PIERRE AP SPORTIN VARS 1:28.45 1:23.91 2:52.36 449.33
Abandons
62 FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:05.60
66 FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 1:04.96
72 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:09.31
82 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:05.42
107 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS 1:08.36
108 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 1:05.37
109 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER
113 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:04.83
Disqualifiés
105 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS 1:06.22
Non partants
48 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS
51 FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS
67 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE
70 FFS2319022 1991 FAUTREL BAPTISTE AP SM URAJPACA
80 FFS2682181 1995 OCCELLI ENZO DA SC DEUX ALPE
85 FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL
Non traités
84 FFS2623619 1995 [V]BERNAL NATHAN CA sc colmiane