Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12

COLLET D'ALLEVARD

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAUD BRIGITTE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1750
Arrivée :
1580
Dénivelé :
170
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
VOVARD NATHAN (DA)
Ouvreurs B :
EYNARD DORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
227.5400

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U12 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 49.76 49.76 227.54
2 3 2/U12 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR 50.26 50.26 238.39
3 10 3/U12 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 50.74 50.74 248.81
4 17 4/U12 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 50.99 50.99 254.24
5 15 5/U12 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 51.03 51.03 255.10
6 24 6/U12 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 51.07 51.07 255.97
7 6 7/U12 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 51.12 51.12 257.06
8 38 8/U12 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 51.82 51.82 272.25
9 19 9/U12 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 51.84 51.84 272.68
10 32 10/U12 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 52.15 52.15 279.41
11 9 11/U12 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 52.20 52.20 280.50
12 8 12/U12 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 52.22 52.22 280.93
13 4 13/U12 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 52.25 52.25 281.58
14 23 14/U12 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 52.32 52.32 283.10
15 13 15/U12 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 52.47 52.47 286.36
16 12 16/U12 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 52.48 52.48 286.58
17 25 17/U12 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 52.79 52.79 293.30
18 27 18/U12 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 52.83 52.83 294.17
19 2 19/U12 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 53.50 53.50 308.71
20 21 20/U12 FFS2671214 2007 DIDRY ZOE DA CO 7 LAUX GR 54.31 54.31 326.29
21 1 21/U12 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 54.43 54.43 328.90
22 36 22/U12 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA CHAMROUSSE S 54.45 54.45 329.33
23 30 23/U12 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 54.51 54.51 330.63
24 20 24/U12 FFS2675662 2006 DUITTOZ CAMILLE LY ASPTT GDLYON 55.32 55.32 348.22
25 22 25/U12 FFS2676814 2006 SCRIVEN NOEMIE DA FROGES OCSG 56.62 56.62 376.43
26 11 26/U12 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA VOIRON SKI M 57.26 57.26 390.32
27 28 27/U12 FFS2688625 2007 SOUGEY LYLOU DA CS ST PIERRE 57.41 57.41 393.58
28 14 28/U12 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 57.66 57.66 399.00
29 34 29/U12 FFS2675022 2007 MOUGIN ELYNE SA SC ROCHETTE 57.68 57.68 399.44
30 29 30/U12 FFS2694512 2007 SAURON CARLA DA FROGES OCSG 57.70 57.70 399.87
31 31 31/U12 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR 57.81 57.81 402.26
32 33 32/U12 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 58.68 58.68 421.14
33 18 33/U12 FFS2681064 2007 BOUZON CLARISSE DA SC ALLEVARDI 58.97 58.97 427.44
34 37 34/U12 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 59.14 59.14 431.13
35 16 35/U12 FFS2679911 2007 BALANCHE ALEXANDRA LY ASPTT GDLYON 1:03.25 1:03.25 520.33
Abandons
5 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE
26 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR
39 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
35 FFS2685966 2006 PINCON PAULINE SA SC ROCHETTE