Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent U12

COLLET D'ALLEVARD

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAUD BRIGITTE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1750
Arrivée :
1580
Dénivelé :
170
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
VOVARD NATHAN (DA)
Ouvreurs B :
EYNARD DORIAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX PLUIE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
202.1000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 49.97 49.97 202.10
2 87 2/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 50.66 50.66 217.01
3 71 3/U12 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 50.83 50.83 220.69
4 93 4/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 51.56 51.56 236.46
5 70 5/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 51.57 51.57 236.68
6 53 6/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 51.78 51.78 241.22
7 78 7/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 51.90 51.90 243.81
8 115 8/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 52.01 52.01 246.19
9 63 9/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 52.04 52.04 246.84
10 54 10/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 52.30 52.30 252.46
11 94 11/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 52.72 52.72 261.54
12 113 12/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 52.79 52.79 263.05
13 72 13/U12 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 52.93 52.93 266.07
13 119 13/U12 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 52.93 52.93 266.07
15 98 15/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 52.94 52.94 266.29
16 61 16/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 53.35 53.35 275.15
17 67 17/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 53.76 53.76 284.01
18 69 18/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 53.81 53.81 285.09
19 124 19/U12 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 53.93 53.93 287.69
20 50 20/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 53.95 53.95 288.12
20 110 20/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 53.95 53.95 288.12
22 120 22/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 54.00 54.00 289.20
23 49 23/U12 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 54.04 54.04 290.06
24 58 24/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 54.09 54.09 291.15
25 64 25/U12 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZARD LY ASPTT GDLYON 54.11 54.11 291.58
26 122 26/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 54.17 54.17 292.87
27 60 27/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 54.28 54.28 295.25
28 111 28/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 54.30 54.30 295.68
29 51 29/U12 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 54.34 54.34 296.55
30 127 30/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 54.39 54.39 297.63
31 106 31/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 54.53 54.53 300.66
32 112 32/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 54.58 54.58 301.74
33 114 33/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 54.82 54.82 306.92
34 96 34/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 54.88 54.88 308.22
35 82 35/U12 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 55.20 55.20 315.14
35 92 35/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 55.20 55.20 315.14
37 118 37/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 55.73 55.73 326.59
38 125 38/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 55.77 55.77 327.46
39 88 39/U12 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 55.80 55.80 328.10
40 130 40/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 55.86 55.86 329.40
41 117 41/U12 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 55.95 55.95 331.35
42 56 42/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 56.02 56.02 332.86
43 90 43/U12 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 56.21 56.21 336.96
44 57 44/U12 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 56.25 56.25 337.83
45 59 45/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 56.34 56.34 339.77
46 105 46/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 56.38 56.38 340.64
47 74 47/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 56.39 56.39 340.86
48 79 48/U12 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 56.42 56.42 341.50
49 48 49/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 56.66 56.66 346.69
50 76 50/U12 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO 7 LAUX GR 57.42 57.42 363.12
51 108 51/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 57.56 57.56 366.14
52 126 52/U12 FFS2690311 2007 KOVARIK MARTIN DA VILLARDELANS 57.67 57.67 368.52
53 47 53/U12 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS 57.81 57.81 371.55
54 45 54/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 58.00 58.00 375.65
55 103 55/U12 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 58.63 58.63 389.27
56 83 56/U12 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 59.54 59.54 408.94
57 66 57/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 59.57 59.57 409.58
58 128 58/U12 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 59.84 59.84 415.42
59 101 59/U12 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 59.87 59.87 416.07
60 107 60/U12 FFS2691641 2006 ROGERSON RUARIDH DA SC VAUJANY 1:00.02 1:00.02 419.31
61 109 61/U12 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 1:00.04 1:00.04 419.74
62 89 62/U12 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:01.03 1:01.03 441.14
63 52 63/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:01.11 1:01.11 442.87
64 68 64/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:01.83 1:01.83 458.43
65 91 65/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 1:02.39 1:02.39 470.53
66 75 66/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:02.88 1:02.88 481.12
67 55 67/U12 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M 1:07.04 1:07.04 571.03
68 65 68/U12 FFS2693675 2006 HESSABI MATHIEU DA TAIN TOURNON 1:07.23 1:07.23 575.14
Abandons
62 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI
80 FFS2691579 2007 MONNIER MARIUS LY ASPTT GDLYON
86 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ
97 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR
99 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA US AUTRANNAI
104 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ
121 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ
129 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE
Non partants
73 FFS2692639 2007 SAULNIER VICTOR LY ASPTT GDLYON
77 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S
81 FFS2694203 2006 SOLINAS ILAN DA VOIRON SKI M
84 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE
85 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S
95 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS
100 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ
102 FFS2687261 2006 REMBAUD TIMOTHE DA VOIRON SKI M
116 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M
123 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M