Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX IINTERNATIONAL DU VSM

VILLARD DE LANS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
TERONI MARCO (ITA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1620
Arrivée :
1480
Dénivelé :
140
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
BOYAT LOIC (FRA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
MATTEI BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
DELEVAL KILLIAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
MATTEI BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
DELEVAL KILLIAN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
58.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U18 FIS6295640 2001 TERONI Chiara ITA 49.04 52.73 1:41.77 58.59
2 6 1/U21 FIS197817 1997 ARNAUD Julie FRA DA VOIRON SKI M 49.78 53.02 1:42.80 65.88
3 2 2/U21 FIS197903 1998 FERNANDEZ Amelie FRA DA VOIRON SKI M 49.94 53.73 1:43.67 72.03
4 7 1/U30 FIS225593 1995 RITCHIE Nicole GBR 50.78 53.04 1:43.82 73.09
5 19 2/U18 FIS198143 2001 VAUCELLE Lena FRA MB CS MEGEVE 50.88 53.06 1:43.94 73.94
6 5 3/U21 FIS45390 1998 OFFORD Zali AUS 50.22 54.11 1:44.33 76.70
7 17 3/U18 FIS198168 2001 RAISSON Lila FRA SA SC LES ARCS 50.70 53.87 1:44.57 78.40
8 27 4/U18 FIS198192 2001 FAVRE NOVEL Noemie FRA SA CS VILLARDS 51.46 53.35 1:44.81 80.10
9 3 4/U21 FIS197973 1999 SALLES Perrine FRA AU SC LIORAN 50.04 54.83 1:44.87 80.52
10 14 5/U21 FIS198007 1999 BRETTON Cyrielle FRA MB SC SAMOENS 50.88 54.04 1:44.92 80.88
11 29 5/U18 FIS198187 2001 SELVA Louane FRA DA CHAMROUSSE S 51.41 53.57 1:44.98 81.30
12 26 6/U18 FIS198101 2000 VACHER MATERNO Romane FRA DA SC ALPE HUEZ 52.41 54.60 1:47.01 95.66
13 30 7/U18 FIS198197 2001 FABER Elise FRA MV VT MULHOUSE 52.88 54.24 1:47.12 96.44
14 15 6/U21 FIS225638 1997 IGLINA Sofia GBR 51.92 55.39 1:47.31 97.78
15 38 8/U18 FIS198186 2001 BEAUDOING Lea FRA DA VILLARDELANS 53.44 54.38 1:47.82 101.39
16 21 9/U18 FIS198169 2001 GIRAUD Elisa FRA SA SC VALLOIRE 52.89 55.08 1:47.97 102.45
17 31 7/U21 FIS198003 1999 GATTAZ Lucie FRA DA SC ALPE HUEZ 53.81 54.52 1:48.33 105.00
18 28 8/U21 FIS225677 1998 CLARK Megan GBR 54.03 54.73 1:48.76 108.04
19 49 10/U18 FIS405192 2001 WELIE Nikki Van NED 53.73 56.23 1:49.96 116.53
20 39 11/U18 FIS198183 2001 SAZIO Keryline FRA DA VILLARDELANS 53.97 56.02 1:49.99 116.74
21 33 12/U18 FIS198190 2001 DUCLOS Justine FRA DA STM 54.91 55.15 1:50.06 117.24
22 36 13/U18 FIS198172 2001 BOIS BONNEVIE Anais FRA SA VAL D'ISERE 54.59 55.48 1:50.07 117.31
23 32 14/U18 FIS198099 2000 BORET Athenais FRA DA GUC GRENOBLE 55.03 55.20 1:50.23 118.44
24 47 15/U18 FIS198204 2001 PANTYRA Alizee FRA DA SC ALPE HUEZ 54.58 56.19 1:50.77 122.26
25 35 9/U21 FIS197843 1997 GAMBERT Agathe FRA MV ASE STRASBOU 54.66 56.93 1:51.59 128.06
26 40 10/U21 FIS206818 1999 SOEHNLE Lena GER 56.05 57.04 1:53.09 138.68
27 41 16/U18 FIS198185 2001 BERTERO Emma FRA DA VILLARDELANS 57.71 59.45 1:57.16 167.47
28 43 11/U21 FIS6295159 1999 OSTELLINO Nicole ITA 58.33 1:01.60 1:59.93 187.07
29 51 17/U18 FIS6295723 2001 MOLINAR MIN Federica ITA 1:01.63 1:01.85 2:03.48 212.18
Abandons
1 FIS198097 2000 AVENIER Bertille FRA DA GUC GRENOBLE 49.96
4 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
8 FIS959300 1991 PELLEGRIN Elise MLT
9 FIS198161 2001 GOULET Beatrice FRA SA SC LA TANIA
10 FIS107711 1997 GILMOUR Margaux CAN 51.47
11 FIS197998 1999 FAUQUET Camille FRA DA GUC GRENOBLE 49.79
13 FIS198141 2001 FINESSO Lola FRA MB SC GD BORNAN
16 FIS198093 2000 FORTE Julia FRA CA INTER CLUB
18 FIS198121 2000 COTTINEAU Manou FRA DA VILLARDELANS
20 FIS197974 1999 PETIT Morgane FRA AU SC LIORAN
22 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
24 FIS435386 1996 STELMACH Zofia POL
25 FIS198194 2001 PEYROT Elodie FRA MB SKI ACADEMY
37 FIS198129 2001 MARIN Carla FRA CA CS AURON
42 FIS6295385 2000 SCARDINA Alice ITA 57.96
44 FIS198181 2001 VEYRAC Myrtille FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.90
45 FIS198184 2001 RIVIERE Celia FRA DA VILLARDELANS 55.92
46 FIS516579 1999 BORGOGNON Ilham SUI 1:04.22
48 FIS198205 2000 BERNE Victoria FRA DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
23 FIS198147 2001 BALLET BAZ Mylene FRA MB CS MEGEVE
Non partants
34 FIS405176 2000 RUE DE Isabelle NED
50 FIS175061 1989 GROENBORG Mette DEN