Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES SPORTS HIVER MODANE-VALFREJUS MEMORIAL DANIEL RATEL

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELEFORTERIE HERVE (SA)
Arbitre :
ROBERT ELIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
THEOLIER JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2530
Arrivée :
2240
Dénivelé :
290
Homologation :
3200/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10.18
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs B :
LANFREY SVENN (SA)
Ouvreurs C :
GAGNIERE SANDRA LOU (SA)
Ouvreurs D :
ROUX BAPTISTE (SA)
Ouvreurs E :
DALAIRY LILIAN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12.19
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs B :
LANFREY SVENN (SA)
Ouvreurs C :
GAGNIERE SANDRA LOU (SA)
Ouvreurs D :
ROUX BAPTISTE (SA)
Ouvreurs E :
DALAIRY LILIAN (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 59.96 59.91 1:59.87
2 51 1/U18 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:01.28 59.59 2:00.87
3 44 1/U21 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:01.52 1:00.29 2:01.81
4 40 1/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:01.56 1:01.15 2:02.71
5 53 2/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 1:02.55 1:00.25 2:02.80
6 41 2/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 1:01.62 1:01.40 2:03.02
7 66 2/U18 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:02.42 1:00.78 2:03.20
8 55 3/U18 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:02.68 1:00.79 2:03.47
9 59 3/U16 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 1:02.77 1:00.85 2:03.62
10 50 4/U18 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:02.79 1:01.09 2:03.88
11 42 4/U16 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 1:03.78 1:00.29 2:04.07
12 62 5/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 1:03.19 1:01.24 2:04.43
13 60 5/U18 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:02.96 1:01.48 2:04.44
14 43 6/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 1:03.56 1:00.96 2:04.52
15 98 2/U30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 1:03.79 1:00.88 2:04.67
16 56 6/U18 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:03.06 1:01.69 2:04.75
17 49 7/U18 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:03.12 1:02.03 2:05.15
18 65 7/U16 FFS2650067 2002 BERRUYER THEO SA CS VAL CENIS 1:03.95 1:02.37 2:06.32
19 74 8/U16 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 1:04.89 1:02.25 2:07.14
20 58 9/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 1:05.23 1:02.20 2:07.43
21 79 8/U18 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 1:05.46 1:02.63 2:08.09
22 76 10/U16 FFS2661690 2003 DAHBI KYRIAN SA CS VAL CENIS 1:05.17 1:03.22 2:08.39
23 70 9/U18 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:05.47 1:03.10 2:08.57
24 63 3/U21 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:04.96 1:03.90 2:08.86
25 90 11/U16 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 1:06.17 1:03.52 2:09.69
26 89 10/U18 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:05.70 1:04.12 2:09.82
27 64 11/U18 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:05.86 1:04.19 2:10.05
28 78 12/U16 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 1:05.86 1:04.28 2:10.14
29 67 12/U18 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN 1:07.85 1:03.27 2:11.12
30 87 3/U30 FFS2692996 1996 TERRAT JOSSELIN SA ST SORLIN 1:07.02 1:04.20 2:11.22
31 84 13/U16 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 1:06.90 1:04.54 2:11.44
32 73 13/U18 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:06.28 1:05.19 2:11.47
33 86 14/U16 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 1:06.56 1:04.97 2:11.53
34 68 4/U21 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 1:06.17 1:05.63 2:11.80
35 85 15/U16 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 1:07.55 1:05.79 2:13.34
36 82 1/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:07.19 1:06.30 2:13.49
37 100 14/U18 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 1:09.04 1:06.68 2:15.72
38 92 16/U16 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA SC CORBIER 1:09.48 1:07.92 2:17.40
39 96 17/U16 FFS2657550 2003 SIBUE KYLIAN SA ST SORLIN 1:09.20 1:09.00 2:18.20
40 95 18/U16 FFS2650060 2002 FILLIOL AUDRAN SA CS VAL CENIS 1:11.27 1:08.50 2:19.77
41 94 19/U16 FFS2656847 2003 CADOUX OCTAVIEN SA CS VAL CENIS 1:12.90 1:10.25 2:23.15
42 99 20/U16 FFS2692949 2002 ROCHE AMAURY SA S.H MODANE-V 1:14.58 1:11.71 2:26.29
43 97 15/U18 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 1:13.41 1:15.18 2:28.59
Abandons
39 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 1:02.86
45 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 1:03.08
46 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
47 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:02.13
52 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER
54 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 1:03.30
61 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:02.37
69 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN SA SC VALMEINIE 1:05.59
72 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS
77 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:03.24
80 FFS2649716 2002 BURDIN PAUL SA CS VAL CENIS 1:07.14
81 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:04.93
83 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 1:05.69
91 FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 1:06.55
Disqualifiés
57 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 1:02.46
Non partants
16 EXT-16
17 EXT-17
36 EXT-36
37 EXT-37
48 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
71 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS
75 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V
88 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA CS VAL CENIS
93 FFS2688210 1999 BENSADI VALENTIN SA SC VALMEINIE 1:15.31