Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE VOIRON

VILLARD DE LANS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1620
Arrivée :
1480
Dénivelé :
140
Homologation :
9934/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
10h20
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
12h55
Traceur :
BERNERON PIERRE (FRA)
Ouvreurs A :
VAN VAERENBERG ANTOINE (FRA)
Ouvreurs B :
EMPTAZ COLOMB ROMAIN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
37.7100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS54270 1995 HOFSTAEDTER Christoph AUT 50.69 49.37 1:40.06 37.71
2 5 1/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 50.43 50.34 1:40.77 42.82
3 2 2/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 50.62 50.60 1:41.22 46.06
4 4 1/U18 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 50.78 50.75 1:41.53 48.29
5 20 2/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 50.90 51.12 1:42.02 51.81
6 3 3/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 50.96 51.32 1:42.28 53.68
7 29 3/U18 FIS512382 2000 BLOM Morris SUI 51.10 51.68 1:42.78 57.28
8 9 4/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 51.98 50.92 1:42.90 58.15
9 22 5/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 51.23 51.76 1:42.99 58.79
10 31 4/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 52.26 51.13 1:43.39 61.67
11 39 5/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 52.20 51.64 1:43.84 64.91
12 34 6/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 52.63 51.40 1:44.03 66.28
13 25 2/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 52.64 51.42 1:44.06 66.49
14 51 7/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 52.38 51.69 1:44.07 66.56
15 48 8/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 52.02 52.16 1:44.18 67.36
16 6 9/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 51.46 52.75 1:44.21 67.57
17 36 10/U18 FIS512435 2000 AMSTUTZ Matteo SUI 52.66 51.72 1:44.38 68.80
18 53 11/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 52.43 51.96 1:44.39 68.87
19 27 6/U21 FIS512224 1997 HOKSBERGEN Sam NED 52.38 52.12 1:44.50 69.66
20 15 7/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 51.90 52.66 1:44.56 70.09
21 28 3/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 51.92 52.70 1:44.62 70.52
21 42 3/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 52.60 52.02 1:44.62 70.52
23 75 12/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 52.60 52.23 1:44.83 72.03
24 37 13/U18 FIS512465 2001 MOSER Andri SUI 52.17 52.82 1:44.99 73.18
25 67 14/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 52.80 52.26 1:45.06 73.69
26 44 15/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 53.02 52.09 1:45.11 74.05
27 85 16/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 52.74 52.41 1:45.15 74.34
28 43 17/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 52.08 53.08 1:45.16 74.41
29 73 18/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 52.97 52.44 1:45.41 76.21
30 45 19/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 53.01 52.49 1:45.50 76.85
31 64 20/U18 FIS512384 2000 REIBENSCHUH Tim SUI 52.86 52.66 1:45.52 77.00
32 77 21/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 53.55 52.12 1:45.67 78.08
33 63 22/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 52.88 53.09 1:45.97 80.24
34 61 8/U21 FIS512365 1999 MEYER Gaetan SUI 53.41 52.59 1:46.00 80.45
35 78 23/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 53.00 53.02 1:46.02 80.60
36 46 24/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 53.24 52.82 1:46.06 80.88
37 59 25/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 53.41 52.90 1:46.31 82.68
38 50 26/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 53.52 52.80 1:46.32 82.75
39 79 27/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 53.41 53.05 1:46.46 83.76
40 38 5/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 53.55 53.10 1:46.65 85.13
41 57 28/U18 FIS512485 2001 KAMER Mario SUI 53.35 53.36 1:46.71 85.56
42 49 29/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 52.74 53.98 1:46.72 85.63
43 69 30/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 53.26 53.96 1:47.22 89.23
44 131 9/U21 FIS221279 1997 ADAMSON Tristram GBR 53.95 53.47 1:47.42 90.67
45 101 10/U21 FIS6190554 1998 COQUET Kilian FRA SA CS LA NORMA 53.86 53.69 1:47.55 91.61
46 66 31/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 54.55 54.22 1:48.77 100.38
47 90 11/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 53.89 54.90 1:48.79 100.53
48 86 32/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 54.23 54.82 1:49.05 102.40
49 74 33/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 53.86 55.33 1:49.19 103.41
50 72 34/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 54.41 54.81 1:49.22 103.62
51 114 12/U21 FIS6190925 1999 VEYRET Loan FRA AP CO DEVOLUY 54.43 55.06 1:49.49 105.57
52 84 35/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 54.25 55.80 1:50.05 109.59
53 80 36/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 54.52 56.48 1:51.00 116.43
Abandons
1 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
7 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
13 FIS512259 1997 WIGGENHAUSER Sandro SUI 51.59
14 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 51.21
16 FIS512311 1998 PIAZZA Matteo SUI
18 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
19 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M
21 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE
23 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 51.47
26 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
30 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
33 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000
35 FIS221237 1996 TODD-SAUNDERS Samuel GBR
40 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 54.47
47 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN
54 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
55 FIS6190948 2000 PASLIER Paul FRA AP CSH BRIANCON
56 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
58 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
60 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 53.60
62 FIS6190742 1999 VANDENAMEELE Theo FRA DA SC DEUX ALPE 53.37
71 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL
76 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 52.89
81 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 53.54
83 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
87 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 52.84
89 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 53.23
92 FIS202826 1997 ROTKAMM Urs GER 52.82
93 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP
94 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 54.55
95 FIS6190978 2001 FINANCE Edgar FRA MV AS GERARDMER 54.52
100 FIS6190751 1999 LUCATELLI Matteo FRA DA VOIRON SKI M
104 FIS6190783 1999 YVROUD Matisse FRA SA CS TOUSSUIRE
105 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR
118 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE
120 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE
125 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
129 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
133 FIS6294096 2000 MANIERO Luca ITA
137 FIS6191119 2000 MATTEI Benjamin FRA AP VAL D'ALLOS
Disqualifiés
11 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
17 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES
24 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 53.24
41 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
68 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
107 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS
124 FIS6293587 2000 VENERUSSI Matteo ITA
128 FIS6191090 2000 VAN MELLE Jules FRA AP SKI ACADEMIE
134 FIS6294121 2000 QUARANTA Federico ITA
Non partants
10 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 53.00
12 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 55.48
32 FIS6190236 1996 MIDAVAINE LAROUQUIE Quent FRA PE SC LA MONGIE
52 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 53.47
65 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 54.64
70 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 55.21
82 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 55.54
88 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM-FECLAZ
91 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
96 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 55.01
97 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 55.50
98 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 54.87
99 FIS512407 2000 JAQUET Paul SUI 54.67
102 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 55.43
103 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 55.27
106 FIS6190715 1998 LASRY Michael FRA IF RCF 58.80
108 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 55.33
109 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 55.82
110 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 59.53
111 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI
112 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 55.46
113 FIS54355 1996 WITTICH Stephan AUT 54.99
115 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 56.52
116 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS 56.87
117 FIS221371 1999 BREESE Nathan GBR
119 FIS6190853 1999 NICOLAI Mael FRA CA CSPM VALBERG 55.03
121 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 54.88
122 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 55.78
123 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE 56.39
126 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER 59.03
127 FIS6191115 2001 BOURGUIGNON Remy FRA AP ORRES EMBRUN 54.85
130 FIS40645 1999 WENK Alfred AUS
132 FIS6191117 2001 SEIGLE MURANDI Sacha FRA DA SC ALPE HUEZ 56.03
135 FIS6191118 2001 MOIGNARD Nils FRA DA SC ALPE HUEZ 56.17
136 FIS6190934 1996 COIRIER Leo FRA DA US AUTRANNAI 59.67