Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U12 2006 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes garcons

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
BERARD LUC (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PORTETTE
Départ :
2000
Arrivée :
1880
Dénivelé :
120
Homologation :
3077/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
OHANIAN RAPHAEL (AP)
Ouvreurs A :
HAMON AGATHE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
248.5600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U12 FFS2676518 2006 TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 43.30 43.30 248.56
2 72 2/U12 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 43.99 43.99 260.03
3 90 3/U12 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN 44.33 44.33 265.69
4 77 4/U12 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 44.93 44.93 275.66
5 83 5/U12 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 45.12 45.12 278.82
6 80 6/U12 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 45.23 45.23 280.65
7 89 7/U12 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 46.29 46.29 298.28
8 95 8/U12 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP ORC MERLETTE 46.67 46.67 304.60
9 106 9/U12 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP ORC MERLETTE 47.06 47.06 311.08
10 93 10/U12 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 48.09 48.09 328.21
11 118 11/U12 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE 48.23 48.23 330.54
12 107 12/U12 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 48.28 48.28 331.37
13 67 13/U12 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON 48.43 48.43 333.86
14 108 14/U12 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 48.46 48.46 334.36
15 103 15/U12 FFS2672366 2006 COMBES GABIN AP CSH BRIANCON 48.93 48.93 342.18
16 100 16/U12 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 48.99 48.99 343.17
17 81 17/U12 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 49.06 49.06 344.34
18 121 18/U12 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 49.15 49.15 345.83
19 74 19/U12 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 49.39 49.39 349.83
20 70 20/U12 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 49.45 49.45 350.82
21 75 21/U12 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 49.51 49.51 351.82
22 101 22/U12 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL 50.08 50.08 361.30
23 94 23/U12 FFS2678249 2006 MENNECIER CHARLY AP CSH BRIANCON 50.44 50.44 367.29
24 84 24/U12 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP SC QUEYRAS 50.48 50.48 367.95
24 105 24/U12 FFS2677584 2006 CAZERES CLEMENT AP SEYNE BLANCH 50.48 50.48 367.95
26 120 26/U12 FFS2671595 2006 [I]REY THIMOT AP SERRE CHEVAL 50.95 50.95 375.77
27 117 27/U12 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 52.44 52.44 400.54
28 71 28/U12 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 52.45 52.45 400.71
29 115 29/U12 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 52.48 52.48 401.21
30 123 30/U12 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 53.07 53.07 411.02
31 87 31/U12 FFS2695322 2006 DARY TRISTAN AP SC QUEYRAS 53.64 53.64 420.50
32 112 32/U12 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 53.89 53.89 424.65
33 85 33/U12 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 54.45 54.45 433.96
34 57 34/U12 FFS2672073 2006 BERGE KINO AP SC QUEYRAS 54.47 54.47 434.30
35 88 35/U12 FFS2670830 2006 BENEDETTO LISANDRO AP SC D'ANCELLE 54.74 54.74 438.79
36 59 36/U12 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 54.79 54.79 439.62
37 98 37/U12 FFS2679248 2006 ALBERT AURELIEN AP SC QUEYRAS 55.12 55.12 445.11
38 97 38/U12 FFS2678003 2006 BERNARD TITOUAN AP GAP ORCIERES 55.30 55.30 448.10
39 69 39/U12 FFS2671403 2006 DESJARDINS CHARLY AP GUILLESTRE 55.55 55.55 452.26
40 64 40/U12 FFS2672074 2006 BERGE LOIC AP SC QUEYRAS 55.79 55.79 456.25
41 53 41/U12 FFS2678643 2006 ROULLIER PIERRE AP PUY ST VINCE 55.85 55.85 457.24
42 51 42/U12 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 56.21 56.21 463.23
43 66 43/U12 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 57.02 57.02 476.70
44 124 44/U12 FFS2678638 2006 KERN GASPARD AP PUY ST VINCE 57.62 57.62 486.68
45 78 45/U12 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 59.75 59.75 522.09
46 54 46/U12 FFS2679112 2006 ISOARD LILIAN AP SEYNE BLANCH 1:00.66 1:00.66 537.23
47 82 47/U12 FFS2692659 2006 FAGET TELLIO AP SEYNE BLANCH 1:04.30 1:04.30 597.75
48 58 48/U12 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP SC ST LEGER 1:41.57 1:41.57 1217.48
Abandons
52 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL
55 FFS2663422 2006 SIGNORET LORICK AP SAUZE BARCEL
62 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH
63 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON
65 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP OMS MONGENEV
68 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP SC D'ANCELLE
73 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY
96 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES
111 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP
119 FFS2679111 2006 SARRAZIN MORGAN AP SEYNE BLANCH
122 FFS2670770 2006 MERLE ADRIEN AP SERRE CHEVAL
Disqualifiés
76 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS
92 FFS2673601 2006 GERIN TRISTAN AP SPORTIN VARS
Non partants
60 FFS2692488 2006 CHIRICO LUCAS AP SC ST LEGER
61 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE
79 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON
86 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE
91 FFS2668374 2006 KING NILS AP ECRINS SNOW
99 FFS2678014 2006 PELLISSIER HUGO AP GAP ORCIERES
102 FFS2673043 2006 LIBERT MAX AP GAP ORCIERES
104 FFS2685299 2006 MARTIN NATHAN AP SC QUEYRAS
110 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER