Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES MENUIRES - FINALE GUS CUP

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2155
Arrivée :
1860
Dénivelé :
295
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BUSTILLO YANIS (SA)
Ouvreurs A :
DIETRICH CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
DIETRICH CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
65.6900

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U18 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 57.87 56.65 1:54.52 65.69
2 142 1/U30 FFS2356113 1993 HUDRY FLORIAN BENJAM SA SC MENUIRES 58.51 56.73 1:55.24 71.85
3 94 1/Mast-M FFS2131755 1987 VION FREDDY SA SC PRALOGNAN 57.86 57.39 1:55.25 71.94
4 86 2/U30 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 58.96 56.73 1:55.69 75.70
5 85 2/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 59.52 57.16 1:56.68 84.17
6 121 3/U30 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA CO VAL THO 59.81 57.07 1:56.88 85.89
7 92 3/U18 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 59.57 57.82 1:57.39 90.25
8 84 4/U18 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 59.81 57.68 1:57.49 91.11
9 105 5/U18 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA ESF MENUIRES 1:00.00 57.81 1:57.81 93.84
10 90 6/U18 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA CO VAL THO 59.77 58.05 1:57.82 93.93
11 88 1/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:00.17 57.66 1:57.83 94.02
12 100 2/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:00.78 58.31 1:59.09 104.80
13 89 7/U18 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 1:00.65 58.55 1:59.20 105.74
14 110 8/U18 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 1:00.66 59.68 2:00.34 115.49
15 80 9/U18 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 1:01.83 58.75 2:00.58 117.55
16 83 10/U18 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 1:01.47 59.16 2:00.63 117.98
17 87 11/U18 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:01.45 59.44 2:00.89 120.20
18 108 4/U30 FFS2613799 1996 BILLAT HUGO SA CS VALMOREL 1:01.83 59.20 2:01.03 121.40
19 99 3/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:02.62 1:00.06 2:02.68 135.52
20 112 4/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:02.38 1:00.38 2:02.76 136.20
21 103 12/U18 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA 1:02.39 1:00.55 2:02.94 137.74
22 118 5/U16 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 1:02.59 1:00.48 2:03.07 138.86
23 109 13/U18 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 1:02.39 1:01.03 2:03.42 141.85
24 15 1/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 1:03.13 1:00.81 2:03.94 146.30
24 101 6/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:03.33 1:00.61 2:03.94 146.30
26 107 7/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 1:03.59 1:01.68 2:05.27 157.68
27 117 8/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 1:04.10 1:01.23 2:05.33 158.20
28 113 14/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 1:03.38 1:02.38 2:05.76 161.88
29 104 15/U18 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 1:03.53 1:02.31 2:05.84 162.56
30 16 2/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:04.56 1:01.72 2:06.28 166.33
31 102 9/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:03.85 1:02.44 2:06.29 166.41
32 98 10/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:03.61 1:02.91 2:06.52 168.38
33 19 3/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:05.12 1:02.68 2:07.80 179.33
34 126 11/U16 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 1:04.69 1:03.66 2:08.35 184.04
35 114 16/U18 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:05.87 1:02.80 2:08.67 186.78
36 143 12/U16 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 1:05.85 1:03.79 2:09.64 195.08
37 136 13/U16 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 1:06.60 1:03.50 2:10.10 199.02
38 131 14/U16 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:06.42 1:04.20 2:10.62 203.47
39 127 17/U18 FFS2648422 2000 BROUZES GABRIEL SA ESF VAL THOR 1:06.44 1:04.39 2:10.83 205.26
40 23 4/U14 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 1:07.47 1:04.67 2:12.14 216.47
41 137 18/U18 FFS2648880 2001 FONFREDE JEANSEBASTIEN SA CS VALMOREL 1:07.69 1:04.68 2:12.37 218.44
42 111 19/U18 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 1:06.14 1:08.21 2:14.35 235.38
43 140 15/U16 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA ESF COURCHEV 1:08.53 1:07.13 2:15.66 246.59
44 81 16/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 1:22.75 59.48 2:22.23 302.82
45 24 5/U14 FFS2677064 2004 MATTRAS ROMAN SA SC DOUCY 1:18.40 1:17.34 2:35.74 418.43
Abandons
17 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 1:01.43
20 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA SC DOUCY 1:02.78
22 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 1:04.24
91 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:02.12
115 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO
116 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 1:02.10
119 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 1:04.15
120 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL
122 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL
123 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 1:02.88
124 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA SC MERIBEL 1:02.54
125 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL 1:05.41
128 FFS2691980 2003 BROUZES MAXIME SA ESF VAL THOR
133 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO 1:04.08
134 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA SC MERIBEL
135 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL
138 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 1:05.35
139 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL 1:09.63
Disqualifiés
93 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 1:01.04
Non partants
18 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES
21 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES
95 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO
96 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL
97 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES
106 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO
129 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV
130 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:09.92
132 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
141 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN