Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES MENUIRES - FINALE GUS CUP

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER ELISE (MV)
Arbitre :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORNAND NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2155
Arrivée :
1860
Dénivelé :
295
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BUSTILLO YANIS (SA)
Ouvreurs A :
DIETRICH CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
DIETRICH CLEMENT (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/U16 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 59.38 57.80 1:57.18
2 33 2/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 59.48 58.41 1:57.89
3 31 3/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 1:00.19 58.10 1:58.29
4 32 4/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 59.85 58.56 1:58.41
5 36 5/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 1:00.77 59.01 1:59.78
6 38 1/U18 FFS2643941 2001 BOSQUET MATHILDE SA SC MERIBEL 1:00.86 1:00.68 2:01.54
7 40 2/U18 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 1:01.67 1:00.16 2:01.83
8 34 6/U16 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 1:01.54 1:00.82 2:02.36
9 30 3/U18 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:02.12 1:00.37 2:02.49
10 44 4/U18 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 1:02.64 1:00.30 2:02.94
11 42 5/U18 FFS2651485 2001 FORESTIER LOUISE SA SC LA TANIA 1:02.01 1:01.03 2:03.04
12 43 1/U30 FFS2617485 1994 BRUEL LEA DA GUC GRENOBLE 1:02.89 1:00.20 2:03.09
13 1 1/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 1:02.49 1:00.74 2:03.23
14 37 6/U18 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 1:02.74 1:00.54 2:03.28
15 45 7/U16 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 1:02.80 1:00.75 2:03.55
16 2 2/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 1:03.26 1:00.82 2:04.08
17 53 8/U16 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE SA CO VAL THO 1:03.22 1:01.05 2:04.27
18 73 7/U18 FFS2664981 2001 PAGLIANO AGATHE SA CS VALMOREL 1:04.16 1:00.61 2:04.77
19 48 9/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 1:03.66 1:01.39 2:05.05
20 46 10/U16 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 1:03.62 1:01.74 2:05.36
21 50 1/U21 FFS2625536 1998 BOUQUEREL CONSTANCE SA SC CHAMPAGNY 1:04.71 1:01.05 2:05.76
22 62 2/U21 FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 1:04.22 1:01.65 2:05.87
23 41 8/U18 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 1:04.49 1:02.06 2:06.55
24 3 3/U14 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:03.98 1:02.80 2:06.78
25 5 4/U14 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:05.08 1:01.86 2:06.94
26 59 11/U16 FFS2647123 2002 CHARPIN VALENTINE SA ESF COURCHEV 1:04.73 1:02.64 2:07.37
27 56 12/U16 FFS2649206 2002 TORRES MARTINEZ JULIE SA CS VALMOREL 1:04.55 1:02.89 2:07.44
28 7 5/U14 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:04.74 1:02.73 2:07.47
29 51 13/U16 FFS2648883 2002 GIROUSSE GAELLE SA CS VALMOREL 1:04.67 1:03.12 2:07.79
30 65 3/U21 FFS2632597 1999 RUFFIER DES AIMES NOELINE SA SC CHAMPAGNY 1:04.98 1:03.03 2:08.01
31 49 14/U16 FFS2650018 2003 VERA ZOE SA CO VAL THO 1:04.64 1:03.44 2:08.08
32 57 15/U16 FFS2648881 2002 GIROUSSE FLORE SA CS VALMOREL 1:04.79 1:03.53 2:08.32
33 4 6/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:05.59 1:02.96 2:08.55
34 54 16/U16 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA ESF COURCHEV 1:05.29 1:03.28 2:08.57
35 64 17/U16 FFS2648871 2002 CLAVEL COLINE SA CS VALMOREL 1:05.33 1:03.36 2:08.69
36 63 18/U16 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 1:06.19 1:04.89 2:11.08
37 6 7/U14 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:06.57 1:04.82 2:11.39
38 72 19/U16 FFS2647121 2002 DEVILLERS JEANNE SA ESF COURCHEV 1:07.53 1:04.55 2:12.08
39 68 9/U18 FFS2681088 2000 CONTAMINE EMMA SA SC MERIBEL 1:07.69 1:04.84 2:12.53
40 8 8/U14 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:07.71 1:05.03 2:12.74
41 71 20/U16 FFS2655625 2003 DECUGIS INES SA SC CHAMPAGNY 1:08.11 1:05.25 2:13.36
42 10 9/U14 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 1:07.56 1:05.85 2:13.41
43 66 10/U18 FFS2643263 2001 LALIRE LUCIE SA ESF COURCHEV 1:06.79 1:07.99 2:14.78
44 9 10/U14 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:09.09 1:07.63 2:16.72
45 69 21/U16 FFS2652179 2003 RIVET CHARLOTTE SA CO VAL THO 1:10.44 1:06.69 2:17.13
46 74 22/U16 FFS2650670 2002 ABLONDI LOLA SA SC MERIBEL 1:10.90 1:07.03 2:17.93
47 75 11/U18 FFS2646012 2001 PETIT JEAN LEANA SA SC MERIBEL 1:11.37 1:07.84 2:19.21
48 78 23/U16 FFS2680226 2003 DUVAL AMBRE SA ESF COURCHEV 1:11.66 1:10.54 2:22.20
49 11 11/U14 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 1:11.92 1:10.31 2:22.23
Abandons
39 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 1:01.41
52 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL
55 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 1:02.36
58 FFS2613563 1996 VORGER EMMA SA CS VALMOREL 1:02.94
61 FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 1:06.84
67 FFS2669988 2000 MAHMOOD ELODIE SA CS LA PLAGNE 1:05.68
70 FFS2643638 2001 SANTON MARIE AMELIE SA SC MERIBEL 1:08.25
76 FFS2680123 2001 MATHIEU AMELIE SA ESF COURCHEV 1:09.94
77 FFS2695678 2003 MATHIEU JULIE SA ESF COURCHEV 1:10.39
79 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES
Non partants
12 FFS2661380 2004 COPAIN CAMILA SA SC DOUCY
47 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 1:05.60
60 FFS2651231 2002 MARCHAND ROSALIE SA SC LA TANIA 1:08.19