Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12eme Young Citizen Cup SG PRA LOUP U16 M

PRA LOUP

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Assistant :
CARRETTA GILLES (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2330
Arrivée :
2070
Dénivelé :
260
Homologation :
10832/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs B :
JOLIET PAUL (FRA)
Ouvreurs C :
SIGNORET MAXENCE (FRA)
Ouvreurs D :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 123 1/U16 EXT522048721 2002 ZVERIAN ROMAN RUS 51.19 51.19
2 132 2/U16 EXT522048710 2002 MOJSIAK OLEKSA CAN 51.29 51.29
3 124 3/U16 EXT522048712 2003 BLANDFORD KYLE CAN 51.32 51.32
4 153 4/U16 EXT522048713 2003 VALADKA ALEKSAS CAN 51.50 51.50
5 185 5/U16 EXT522048711 2002 HYLAND ZACH CAN 51.58 51.58
6 136 6/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN FRA MV SC BARR 51.91 51.91
7 155 7/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE FRA MV SC LE HOHWAL 52.00 52.00
8 121 8/U16 EXT522048728 2002 WINDEN NIELS VAN NED 52.16 52.16
9 168 9/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA FRA DA GUC GRENOBLE 52.35 52.35
10 129 10/U16 EXT522048690 2003 MAISANO WILL AUS 52.64 52.64
11 166 11/U16 EXT522048726 2003 FEDOROV GLEB RUS 52.67 52.67
12 128 12/U16 EXT522048693 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO BEL 52.81 52.81
13 162 13/U16 EXT522048727 2002 HEUVEL KAJ VAN DE NED 52.84 52.84
14 130 14/U16 EXT522048685 2002 BAIN CALDER NZE 53.17 53.17
15 188 15/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN FRA DA GUC GRENOBLE 53.22 53.22
16 186 16/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO FRA MB CA BONNEVILL 53.61 53.61
17 183 17/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC FRA DA VOIRON SKI M 53.67 53.67
18 190 18/U16 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN FRA MB COMP SEVRIER 53.69 53.69
19 182 19/U16 EXT522048746 2002 LINDFORS NIKOLAJ LUX 53.72 53.72
20 144 20/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS 53.77 53.77
21 142 21/U16 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE FRA MV SCV WESSERLI 53.82 53.82
22 149 22/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM FRA MV AS GERARDMER 53.84 53.84
23 135 23/U16 EXT522048748 2002 WURGES GUIDO BEL 54.12 54.12
23 146 23/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN FRA MV US VENTRON 54.12 54.12
25 163 25/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR FRA MB CS BOGEVE 54.27 54.27
26 134 26/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME FRA AP SKI ACADEMIE 54.36 54.36
27 148 27/U16 EXT522048689 2003 SZER RORY AUS 54.44 54.44
28 174 28/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON FRA MB ANNECY SEMNO 54.55 54.55
29 133 29/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO FRA MB ANNECY SEMNO 54.61 54.61
29 145 29/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN FRA MB IC MAGLAND 54.61 54.61
31 189 31/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL 54.67 54.67
32 131 32/U16 EXT522048706 2002 GORGUES FLORIAN MON 54.76 54.76
33 169 33/U16 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM FRA MB IC MAGLAND 54.80 54.80
34 138 34/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD FRA MV US VENTRON 54.84 54.84
35 176 35/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO FRA AP SKI ACADEMIE 55.17 55.17
36 170 36/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC FRA AP ASPTT GAP 55.32 55.32
37 154 37/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO FRA MB VIUZ SALLAZ 55.46 55.46
38 180 38/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE FRA AP SKI ACADEMIE 56.15 56.15
39 167 39/U16 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS FRA AP ST ANTOINE 56.21 56.21
40 137 40/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS FRA DA VOIRON SKI M 56.35 56.35
41 156 41/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE 56.47 56.47
42 140 42/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR FRA MV SCS GUEBWILL 56.81 56.81
43 164 43/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN FRA AU SC LIORAN 56.83 56.83
44 179 44/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 57.00 57.00
45 184 45/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE FRA LY ASPTT GDLYON 57.87 57.87
46 177 46/U16 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR FRA CE STM 58.48 58.48
47 187 47/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN FRA MV SC LE HOHWAL 58.55 58.55
48 172 48/U16 EXT522048708 2003 BLAIN ALEXIS MON 59.11 59.11
49 143 49/U16 EXT522048729 2003 LEEUWEEN JOAS VAN NED 59.23 59.23
50 127 50/U16 EXT522048747 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 59.27 59.27
51 139 51/U16 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FRA FZ SC S CHAMOND 59.87 59.87
52 181 52/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES 59.91 59.91
53 178 53/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS FRA AP ASPTT GAP 1:00.15 1:00.15
Abandons
125 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR FRA MV SKI STRASBOU
126 EXT522048742 2002 METHLING MAGNUS DAN
141 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM FRA AP ST ANTOINE
159 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR FRA SA CO VAL THO
Disqualifiés
150 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR FRA IF RCF
152 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M
158 EXT522048741 2002 BEUKER JANNES NED
160 EXT522048707 2003 ESPOSITO JORDAN MON
165 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE
171 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE
173 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M
Non partants
122 EXT522048703 2003 HUSEINOVIC MUHAMED BIH
147 EXT522048723 2002 KRAVCHENKO GRIGORY RUS
151 FFS2668292 2003 CACHEUX JULES FRA MB CS MARNAZ
157 EXT522048724 2002 LI SERGEY RUS
161 EXT522048722 2002 KOTLOVSKIY VLADIMIR RUS
175 EXT522048725 2002 POPOV NIKOLAI RUS