Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12eme Young Citizen Cup COMBINE PRA LOUP

Barcelonnette

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)
Arbitre :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Assistant :
CARRETTA GILLES (FRA)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2330
Arrivée :
2070
Dénivelé :
260
Homologation :
10832/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
CLAVIER EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
GILLIO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
 
Traceur :
ISELIN DANIEL (FRA)
Ouvreurs A :
CLAVIER EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
GILLIO BENJAMIN (FRA)
Ouvreurs C :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 138 1/U16 EXT522048711 2002 HYLAND ZACH CAN 52.83 44.02 1:36.85
2 126 2/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR FRA MV SKI STRASBOU 54.19 42.71 1:36.90
3 124 3/U16 EXT522048721 2002 ZVERIAN ROMAN RUS 52.64 44.47 1:37.11
4 160 4/U16 EXT522048713 2003 VALADKA ALEKSAS CAN 53.07 44.30 1:37.37
5 121 5/U16 EXT522048710 2002 MOJSIAK OLEKSA CAN 52.85 45.09 1:37.94
6 158 6/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE FRA MV SC LE HOHWAL 53.57 44.80 1:38.37
7 181 7/U16 EXT522048712 2003 BLANDFORD KYLE CAN 53.49 45.52 1:39.01
8 125 8/U16 EXT522048693 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO BEL 54.54 44.61 1:39.15
8 177 8/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS 54.62 44.53 1:39.15
10 141 10/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN FRA DA GUC GRENOBLE 54.61 44.92 1:39.53
11 153 11/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM FRA MV AS GERARDMER 55.47 44.21 1:39.68
12 147 12/U16 EXT522048749 2002 WURGES GUIDO BEL 55.39 44.89 1:40.28
13 146 13/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO FRA MB CA BONNEVILL 54.66 45.67 1:40.33
14 155 14/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN FRA MV US VENTRON 55.58 44.80 1:40.38
15 127 15/U16 EXT522048685 2002 BAIN CALDER NZE 54.33 46.21 1:40.54
16 134 16/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN FRA MB IC MAGLAND 56.04 44.89 1:40.93
17 139 17/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC FRA DA VOIRON SKI M 55.09 46.04 1:41.13
18 123 18/U16 EXT522048746 2002 LINDFORS NIKOLAJ LUX 54.80 46.36 1:41.16
19 172 19/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR FRA SA CO VAL THO 56.66 44.97 1:41.63
20 164 20/U16 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN FRA AU SC LIORAN 56.43 46.47 1:42.90
21 145 21/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR FRA MB CS BOGEVE 55.66 47.27 1:42.93
22 130 22/U16 EXT522048706 2002 GORGUES FLORIAN MON 56.23 46.79 1:43.02
23 159 23/U16 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE FRA MV SCV WESSERLI 55.82 47.35 1:43.17
24 184 24/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE FRA AP SKI ACADEMIE 56.43 47.10 1:43.53
25 168 25/U16 EXT522048689 2003 SZER RORY AUS 55.85 47.88 1:43.73
26 156 26/U16 EXT522048741 2002 BEUKER JANNES NED 57.35 46.67 1:44.02
27 143 27/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO FRA MB ANNECY SEMNO 57.34 46.76 1:44.10
28 174 28/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME FRA AP SKI ACADEMIE 56.68 48.74 1:45.42
29 129 29/U16 EXT522048742 2002 METHLING MAGNUS DAN 57.45 49.40 1:46.85
30 161 30/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC FRA AP ASPTT GAP 57.07 50.18 1:47.25
31 144 31/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE 57.37 50.20 1:47.57
32 176 32/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS FRA DA VOIRON SKI M 58.50 50.03 1:48.53
33 170 33/U16 EXT522048707 2003 ESPOSITO JORDAN MON 59.15 50.08 1:49.23
34 167 34/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M 57.06 53.60 1:50.66
35 169 35/U16 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR FRA IF RCF 1:00.01 50.81 1:50.82
36 135 36/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 56.97 54.17 1:51.14
37 132 37/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS FRA AP ASPTT GAP 58.96 53.05 1:52.01
38 187 38/U16 EXT522048747 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 1:01.15 51.00 1:52.15
39 175 39/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE 59.16 54.07 1:53.23
40 137 40/U16 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FRA FZ SC S CHAMOND 1:00.97 52.79 1:53.76
41 173 41/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES 59.67 55.33 1:55.00
42 180 42/U16 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE FRA AP SKI ATTITUDE 1:00.26 55.24 1:55.50
43 131 43/U16 EXT522048729 2003 LEEUWEN JOAS VAN NED 1:01.43 54.14 1:55.57
44 149 44/U16 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM FRA AP ST ANTOINE 1:00.26 57.73 1:57.99
Abandons
122 EXT522048690 2003 MAISANO WILL AUS 54.30
128 EXT522048728 2002 WINDEN NIELS VAN NED 54.06
133 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M 58.38
136 EXT522048726 2003 FEDOROV GLEB RUS 53.70
140 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS FRA AP ST ANTOINE
142 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN FRA MB COMP SEVRIER 49.77
148 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA FRA DA GUC GRENOBLE 45.59
150 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE FRA LY ASPTT GDLYON 57.27
151 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL 55.30
152 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO FRA MB VIUZ SALLAZ 56.97
154 FFS2656052 2003 JANET LEON FRA MB ANNECY SEMNO 56.26
157 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR FRA CE STM 48.78
165 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN FRA MV SC BARR 45.37
166 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR FRA MV SCS GUEBWILL
178 EXT522048727 2002 HEUVEL KAJ VAN DE NED 47.17
179 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC FRA AP SKI ATTITUDE
182 EXT522048708 2003 BLAIN ALEXIS MON 1:00.69
185 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN FRA MV SC LE HOHWAL 58.49
186 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD FRA MV US VENTRON 56.44
Disqualifiés
162 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM FRA MB IC MAGLAND 55.75
163 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO FRA AP SKI ACADEMIE 55.65
171 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE 58.61
Non partants
183 EXT522048703 2003 HUSEINOVIC MUHAMED BIH