Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12eme Young Citizen Cup GEANT

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1955
Arrivée :
1710
Dénivelé :
245
Homologation :
9344/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H05
Traceur :
DELORENZO BENOIT (FRA)
Ouvreurs A :
CLAVIER EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
CORBON CINDY (FRA)
Ouvreurs C :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs D :
SIGNORET MAXENCE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H25
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
CLAVIER EMMA (FRA)
Ouvreurs B :
CORBON CINDY (FRA)
Ouvreurs C :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs D :
SIGNORET MAXENCE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 170 1/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN FRA DA GUC GRENOBLE 51.30 54.44 1:45.74
2 196 2/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE FRA MV SC LE HOHWAL 52.32 53.86 1:46.18
3 178 3/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN FRA MV SC BARR 52.65 54.43 1:47.08
4 190 4/U16 EXT522048713 2003 VALADKA ALEKSAS CAN 52.76 54.35 1:47.11
5 132 5/U16 EXT522048728 2002 WINDEN NIELS VAN NED 51.63 55.52 1:47.15
6 158 6/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS 52.04 55.28 1:47.32
7 162 7/U16 EXT522048726 2003 FEDOROV GLEB RUS 52.39 55.11 1:47.50
8 138 8/U16 EXT522048721 2002 ZVERIAN ROMAN RUS 51.82 55.88 1:47.70
9 193 9/U16 EXT522048710 2002 MOJSIAK OLEKSA CAN 52.49 55.39 1:47.88
10 140 10/U16 EXT522048685 2002 BAIN CALDER NZE 53.14 54.87 1:48.01
11 145 11/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN FRA MV US VENTRON 52.31 55.84 1:48.15
12 197 12/U16 EXT522048711 2002 HYLAND ZACH CAN 52.74 55.47 1:48.21
13 161 13/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA FRA DA GUC GRENOBLE 51.99 56.24 1:48.23
14 131 14/U16 EXT522048690 2003 MAISANO WILL AUS 51.83 56.54 1:48.37
15 135 15/U16 EXT522048693 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO BEL 53.30 55.22 1:48.52
16 141 16/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR FRA MB CS BOGEVE 52.72 56.05 1:48.77
17 166 17/U16 EXT522048749 2002 WURGES GUIDO BEL 53.52 55.28 1:48.80
18 143 18/U16 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO FRA MB CA BONNEVILL 52.25 56.56 1:48.81
19 201 19/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM FRA MV AS GERARDMER 53.55 55.35 1:48.90
20 134 20/U16 EXT522048746 2002 LINDFORS NIKOLAJ LUX 52.88 56.44 1:49.32
21 182 21/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR FRA SA CO VAL THO 53.62 55.78 1:49.40
22 147 22/U16 EXT522048741 2002 BEUKER JANNES NED 53.25 56.20 1:49.45
23 189 23/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON FRA MB ANNECY SEMNO 53.25 56.27 1:49.52
24 175 24/U16 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN FRA MB COMP SEVRIER 53.23 56.41 1:49.64
25 164 25/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE FRA LY ASPTT GDLYON 53.99 56.09 1:50.08
26 179 26/U16 EXT522048689 2003 SZER RORY AUS 53.78 56.36 1:50.14
27 198 27/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN FRA MB IC MAGLAND 55.61 56.89 1:52.50
28 148 28/U16 EXT522048727 2002 HEUVEL KAJ VAN DE NED 54.29 58.37 1:52.66
29 149 29/U16 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN FRA AP CO PRALOUP 54.84 58.52 1:53.36
30 200 30/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO FRA MB ANNECY SEMNO 55.39 58.17 1:53.56
31 168 31/U16 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME FRA AP SKI ACADEMIE 54.96 59.11 1:54.07
32 184 32/U16 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR FRA CE STM 55.67 58.48 1:54.15
33 136 33/U16 EXT522048742 2002 METHLING MAGNUS DAN 55.06 59.27 1:54.33
34 187 34/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC FRA DA VOIRON SKI M 54.32 1:00.29 1:54.61
35 199 35/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC FRA AP ASPTT GAP 55.74 59.69 1:55.43
36 137 36/U16 EXT522048706 2002 GORGUES FLORIAN MON 55.91 59.70 1:55.61
37 146 37/U16 EXT522048747 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 55.78 59.98 1:55.76
38 159 38/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M 56.22 1:00.35 1:56.57
39 185 39/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR FRA MV SCS GUEBWILL 56.46 1:00.39 1:56.85
40 188 40/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS FRA DA VOIRON SKI M 56.73 1:00.74 1:57.47
41 167 41/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE 55.22 1:02.40 1:57.62
42 151 42/U16 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FRA FZ SC S CHAMOND 58.86 1:01.51 2:00.37
43 194 43/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN FRA MV SC LE HOHWAL 1:00.45 59.99 2:00.44
44 153 44/U16 FFS2680557 2003 TISON THOMAS FRA AP ASPTT GAP 57.85 1:03.02 2:00.87
45 156 45/U16 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE FRA AP SKI ATTITUDE 58.56 1:02.45 2:01.01
46 142 46/U16 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM FRA AP ST ANTOINE 57.36 1:03.73 2:01.09
47 152 47/U16 EXT522048729 2003 LEEUWEN JOAS VAN NED 58.75 1:03.06 2:01.81
48 154 48/U16 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES 59.55 1:02.28 2:01.83
49 180 49/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M 58.82 1:03.16 2:01.98
50 171 50/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 1:01.94 1:00.72 2:02.66
51 176 51/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE 59.26 1:04.36 2:03.62
52 177 52/U16 EXT522048708 2003 BLAIN ALEXIS MON 1:02.01 1:04.28 2:06.29
53 192 53/U16 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN FRA AP SKI ACADEMIE 1:01.77 1:05.73 2:07.50
Abandons
133 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR FRA MV SKI STRASBOU 49.65
139 EXT522048712 2003 BLANDFORD KYLE CAN
144 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD FRA MV US VENTRON
150 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE FRA MV SCV WESSERLI
160 FFS2677516 2002 FANJAS ARTHUR FRA CA SCCS ROCO 1:00.22
163 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM FRA MB IC MAGLAND 52.78
165 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE
169 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO FRA AP SKI ACADEMIE 53.74
172 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR FRA IF RCF
173 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE FRA AP ST ANTOINE 59.57
174 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE FRA AP SKI ACADEMIE
183 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS FRA AP ST ANTOINE 56.12
186 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO FRA MB VIUZ SALLAZ
195 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN FRA AU SC LIORAN 53.12
Disqualifiés
155 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL
Non partants
157 EXT522048707 2003 ESPOSITO JORDAN MON 57.21
181 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN FRA AP SKI ACADEMIE
191 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC FRA AP SKI ATTITUDE