Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

12eme Young Citizen Cup SLALOM

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1860
Arrivée :
1710
Dénivelé :
150
Homologation :
9345/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9H50
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs C :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
 
Traceur :
PECHOUX ERIC (FRA)
Ouvreurs A :
CORBON CINDY (FRA)
Ouvreurs B :
ARNAUD TOM (FRA)
Ouvreurs C :
DEBEUX KELIANN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 132 1/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA FRA DA GUC GRENOBLE 47.32 46.78 1:34.10
2 124 2/U16 EXT522048711 2002 HYLAND ZACH CAN 47.50 47.51 1:35.01
3 138 3/U16 EXT522048721 2002 ZVERIAN ROMAN RUS 47.85 47.55 1:35.40
4 153 4/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN FRA DA GUC GRENOBLE 49.30 46.39 1:35.69
5 139 5/U16 EXT522048712 2003 BLANDFORD KYLE CAN 48.74 47.05 1:35.79
6 164 6/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO FRA MB ANNECY SEMNO 48.95 47.06 1:36.01
7 172 7/U16 EXT522048710 2002 MOJSIAK OLEKSA CAN 48.95 47.50 1:36.45
8 136 8/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN FRA MV US VENTRON 48.65 47.92 1:36.57
9 181 9/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR FRA SA CO VAL THO 49.87 47.29 1:37.16
10 129 10/U16 EXT522048746 2002 LINDFORS NIKOLAJ LUX 49.38 48.08 1:37.46
11 137 11/U16 FFS2650846 2002 BURKI ARTHUR FRA MB CS BOGEVE 50.49 47.83 1:38.32
12 131 12/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN FRA MB IC MAGLAND 50.21 48.22 1:38.43
13 130 13/U16 EXT522048693 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO BEL 53.00 45.56 1:38.56
14 133 14/U16 EXT522048741 2002 BEUKER JANNES NED 48.60 50.62 1:39.22
15 182 15/U16 EXT522048727 2002 HEUVEL KAJ VAN DE NED 52.05 47.87 1:39.92
16 179 16/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD FRA MV US VENTRON 51.16 48.93 1:40.09
17 162 17/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON FRA MB ANNECY SEMNO 50.69 49.84 1:40.53
18 149 18/U16 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM FRA MB IC MAGLAND 51.52 49.29 1:40.81
19 146 19/U16 FFS2670515 2002 AUBERT ANTOINE FRA LY ASPTT GDLYON 51.84 49.15 1:40.99
20 145 20/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC FRA DA VOIRON SKI M 50.09 51.14 1:41.23
21 151 21/U16 EXT522048689 2003 SZER RORY AUS 53.18 49.48 1:42.66
22 152 22/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE FRA AP SKI ACADEMIE 52.41 50.28 1:42.69
23 157 23/U16 FFS2657343 2003 MARZOLF THEO FRA MB VIUZ SALLAZ 52.87 50.26 1:43.13
24 154 24/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN FRA DA GUC GRENOBLE 54.44 52.37 1:46.81
25 174 25/U16 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC FRA AP ASPTT GAP 55.14 53.30 1:48.44
26 180 26/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN FRA MV SC LE HOHWAL 54.07 54.45 1:48.52
27 184 27/U16 FFS2683731 2002 GONTIER ARTHUR FRA IF RCF 55.43 54.84 1:50.27
28 167 28/U16 EXT522048747 2003 KEGHIAN JOACHIM LUX 55.43 54.96 1:50.39
29 135 29/U16 EXT522048729 2003 LEEUWEN JOAS VAN NED 55.43 56.11 1:51.54
30 140 30/U16 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN FRA AP SKI ATTITUDE 56.76 56.97 1:53.73
31 159 31/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN FRA DA VOIRON SKI M 57.26 58.32 1:55.58
32 148 32/U16 FFS2662605 2002 LOMBARD MAXENCE FRA AP SKI ATTITUDE 58.35 59.24 1:57.59
33 160 33/U16 EXT522048708 2003 BLAIN ALEXIS MON 1:00.71 58.84 1:59.55
Abandons
121 EXT522048728 2002 WINDEN NIELS VAN NED 46.74
122 EXT522048690 2003 MAISANO WILL AUS
123 EXT522048742 2002 METHLING MAGNUS DAN
125 FFS2650252 2002 PETIT ERWAN FRA AU SC LIORAN 53.80
126 EXT522048726 2003 FEDOROV GLEB RUS
127 EXT522048685 2002 BAIN CALDER NZE
128 EXT522048706 2002 GORGUES FLORIAN MON
134 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE FRA AP ST ANTOINE 55.54
141 FFS2670011 2003 RAYMOND ARTHUR FRA CE STM
142 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM FRA AP ST ANTOINE 1:00.45
143 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN FRA PO AS BARETOUS
144 EXT522048713 2003 VALADKA ALEKSAS CAN
147 FFS2658011 2002 ERARIO FLAVIEN FRA AP CO PRALOUP
150 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME FRA AP SKI ACADEMIE
156 FFS2659167 2003 VIVIER ARTHUR FRA FZ SC CHAZELLES
158 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS FRA DA VOIRON SKI M
163 FFS2669221 2002 RIVIERE AXEL FRA FZ SC S CHAMOND
165 FFS2676027 2003 SATTA ENZO FRA AP SKI ACADEMIE 59.81
166 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO FRA AP SKI ACADEMIE
168 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN FRA MV SCS GUEBWILL 51.74
169 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN FRA MB COMP SEVRIER
170 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME FRA DA VOIRON SKI M
171 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE FRA MV SCV WESSERLI 51.61
173 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL FRA DA VOIRON SKI M 57.38
176 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO FRA MB CA BONNEVILL
177 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS FRA AP ST ANTOINE
178 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR FRA MV SCS GUEBWILL 52.68
185 FFS2656333 2003 REMY TOM FRA MV AS GERARDMER 48.70
186 EXT522048749 2002 WURGES GUIDO BEL 52.24
Disqualifiés
183 FFS2680557 2003 TISON THOMAS FRA AP ASPTT GAP
Non partants
155 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN FRA AP SKI ACADEMIE
161 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC FRA AP SKI ATTITUDE
175 FFS2677516 2002 FANJAS ARTHUR FRA CA SCCS ROCO 57.43