Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
DUNAND JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS
Départ :
1934
Arrivée :
1824
Dénivelé :
110
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
ASTRUA JORIS (SA)
Ouvreurs A :
WOODBRIDGE CHARLIE (SA)
Ouvreurs B :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12.30
Traceur :
ZECCONI YANN (SA)
Ouvreurs A :
WOODBRIDGE CHARLIE (SA)
Ouvreurs B :
CHARPIN CLEMENT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 93 1/U12 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA CO VAL THO 31.50 32.75 1:04.25 255.00
2 113 2/U12 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 32.43 32.04 1:04.47 257.47
3 104 3/U12 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 33.24 33.87 1:07.11 287.05
4 117 4/U12 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 34.10 33.16 1:07.26 288.73
5 96 5/U12 FFS2665374 2006 BILLIET PRADES MELVYNN SA COURCHEVEL 32.92 34.46 1:07.38 290.08
6 56 6/U12 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 33.68 34.06 1:07.74 294.11
7 123 7/U12 FFS2666190 2006 CAQUINEAU ARTHUR SA COURCHEVEL 34.39 33.60 1:07.99 296.91
8 116 8/U12 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 34.06 34.34 1:08.40 301.51
9 53 9/U12 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA SC MERIBEL 33.91 34.87 1:08.78 305.76
10 62 10/U12 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 33.64 35.75 1:09.39 312.60
11 106 11/U12 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 34.22 35.26 1:09.48 313.61
12 115 12/U12 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA SC MERIBEL 33.42 36.07 1:09.49 313.72
13 73 13/U12 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL 33.83 35.70 1:09.53 314.17
14 95 14/U12 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 34.24 35.96 1:10.20 321.68
15 100 15/U12 FFS2670189 2006 CAQUINEAU VICTOR SA COURCHEVEL 34.27 35.98 1:10.25 322.24
16 111 16/U12 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 34.94 35.44 1:10.38 323.69
17 107 17/U12 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA SC MERIBEL 35.62 34.79 1:10.41 324.03
18 92 18/U12 FFS2684728 2006 VIERNE NATHAN SA CO VAL THO 35.79 34.69 1:10.48 324.81
19 79 19/U12 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 34.72 36.03 1:10.75 327.84
20 124 20/U12 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 35.78 35.52 1:11.30 334.00
21 84 21/U12 FFS2668870 2006 LISSAJOUX LENI SA SC CHAMPAGNY 35.29 36.14 1:11.43 335.46
22 58 22/U12 FFS2670306 2006 BLACK HARRY SA SC MERIBEL 34.83 36.66 1:11.49 336.13
23 80 23/U12 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA SC MERIBEL 36.57 35.22 1:11.79 339.49
24 110 24/U12 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA SC MERIBEL 35.98 36.50 1:12.48 347.23
25 86 25/U12 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 39.18 34.68 1:13.86 362.69
26 121 26/U12 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 36.96 37.09 1:14.05 364.82
27 103 27/U12 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 37.46 38.16 1:15.62 382.41
28 108 28/U12 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 34.49 41.36 1:15.85 384.99
29 122 29/U12 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 33.75 43.13 1:16.88 396.53
30 82 30/U12 FFS2693211 2007 AURENGE NIALL SA SC CHAMPAGNY 38.43 38.48 1:16.91 396.87
31 65 31/U12 FFS2677175 2007 MARTINET NATHAN SA SC LA TANIA 37.60 39.51 1:17.11 399.11
31 66 31/U12 FFS2672038 2006 PETIT JEAN GUILHAN SA SC MERIBEL 38.46 38.65 1:17.11 399.11
33 109 33/U12 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 38.97 38.46 1:17.43 402.70
34 55 34/U12 FFS2695724 2007 PERRODO BARTHELEMY SA ESF COURCHEV 38.59 38.93 1:17.52 403.71
35 52 35/U12 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 38.28 39.59 1:17.87 407.63
36 69 36/U12 FFS2692013 2007 BRUGIER THEO SA CS VALMOREL 38.43 39.61 1:18.04 409.53
37 76 37/U12 FFS2686408 2007 RICCI CLEMENT SA SC PRALOGNAN 38.67 40.08 1:18.75 417.49
38 102 38/U12 FFS2680202 2007 CLOT NOAH SA CS VALMOREL 38.58 40.41 1:18.99 420.18
39 57 39/U12 FFS2671040 2007 SERRES LORENZO SA ESF COURCHEV 41.03 40.74 1:21.77 451.33
40 78 40/U12 FFS2668100 2006 FOCSA MIHAI SA SC CHAMPAGNY 39.91 41.93 1:21.84 452.12
41 87 41/U12 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 40.72 41.28 1:22.00 453.91
42 71 42/U12 FFS2677968 2007 TOURET RUDY SA SC MENUIRES 39.05 43.54 1:22.59 460.52
43 97 43/U12 FFS2695742 2006 GUILLOT KYLIAN SA ESF COURCHEV 40.99 41.96 1:22.95 464.56
44 77 44/U12 FFS2678808 2007 PERRIER GURI LOIS SA SC MENUIRES 41.88 43.39 1:25.27 490.55
45 54 45/U12 FFS2672147 2007 SIMON GABIN SA COURCHEVEL 47.33 42.36 1:29.69 540.09
46 83 46/U12 FFS2681342 2007 GIBELLO ANTHELME SA SC MERIBEL 44.09 45.74 1:29.83 541.66
Abandons
60 FFS2670933 2006 ROLLAND EVAN SA SC PRALOGNAN 35.25
61 FFS2671354 2006 TATOUD MAO SA SC LA TANIA 34.08
63 FFS2670934 2006 DEROUSSIN TIMOTHEE SA SC PRALOGNAN 37.89
70 FFS2677580 2007 CHENAL NILS SA CS VALMOREL 41.73
72 FFS2681120 2006 SEIVE MATHIS SA SC MERIBEL 36.39
74 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 37.32
75 FFS2665974 2006 ROBINSON FINLAY SA COURCHEVEL 37.04
81 FFS2666284 2006 SANTON JOHAN SA COURCHEVEL
85 FFS2673559 2006 TURPIN MAYKO SA SC CHAMPAGNY 40.72
88 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 37.90
89 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 33.00
94 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL
101 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 33.96
119 FFS2671629 2007 LEJEUNE ENZO SA COURCHEVEL 39.17
120 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 37.58
Disqualifiés
59 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 35.14
64 FFS2676191 2007 FERRAND FINLAY SA SC PRALOGNAN 39.23
68 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 35.88
99 FFS2678700 2007 WINTER JACK SA SC CHAMPAGNY 43.64
105 FFS2672660 2007 GUZZO PAOLO SA CO VAL THO 35.40
118 FFS2677234 2007 LANGER ROBIN SA SC PRALOGNAN 37.07
Non partants
51 FFS2677589 2007 MORA MAEL SA CS VALMOREL
67 FFS2684976 2007 BELLET JEAN SA CS VALMOREL
90 FFS2665575 2006 GAUCHEY VICTOR SA ESF COURCHEV
91 FFS2683540 2007 CHALENDARD AXEL SA SC DOUCY
98 FFS2673065 2006 DROUET MACEO SA SC MERIBEL
112 FFS2684054 2006 MAISONHAUTE BAPTISTE SA CS VALMOREL
114 FFS2677060 2007 CHALENDARD ARTHUR SA SC DOUCY