Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour U18 CHAMROUSSE HOMMES

Chamrousse

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANSFIELD DAVID ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSEROUSSE
Départ :
1590
Arrivée :
1440
Dénivelé :
150
Homologation :
12637/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
KOEKKOEK JOHAN (FRA)
Ouvreurs A :
ARGENTANO JEROME (FRA)
Ouvreurs B :
BUREAU YANN (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BALMAT JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
11.1200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U21 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ VAL D'ISERE 37.86 42.66 1:20.52 11.12
2 8 1/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 38.70 42.66 1:21.36 18.63
2 12 1/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 38.90 42.46 1:21.36 18.63
4 7 3/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 38.38 43.09 1:21.47 19.61
5 24 2/U21 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 40.78 40.75 1:21.53 20.15
6 20 3/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 39.18 42.54 1:21.72 21.85
7 21 4/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 40.44 41.35 1:21.79 22.48
8 1 5/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 38.42 43.38 1:21.80 22.57
9 13 6/U21 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI 39.15 42.72 1:21.87 23.19
10 23 7/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 39.72 42.32 1:22.04 24.71
11 15 8/U21 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 39.32 42.81 1:22.13 25.52
12 14 4/U30 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES 39.78 42.37 1:22.15 25.70
13 2 5/U30 FIS512082 1994 REYMOND Marco SUI 37.88 44.38 1:22.26 26.68
14 38 6/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 40.37 42.01 1:22.38 27.75
15 49 1/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 40.64 41.82 1:22.46 28.47
16 10 7/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 39.27 43.26 1:22.53 29.09
17 6 8/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 39.56 43.02 1:22.58 29.54
17 40 8/U30 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES 39.99 42.59 1:22.58 29.54
19 16 2/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 40.53 42.24 1:22.77 31.24
20 25 10/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 39.78 43.00 1:22.78 31.33
21 5 9/U21 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA CA ISOLA 2000 38.44 44.45 1:22.89 32.31
22 19 10/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 39.54 43.39 1:22.93 32.67
23 17 11/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 39.95 42.99 1:22.94 32.76
24 29 12/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 40.31 42.65 1:22.96 32.94
25 28 3/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 40.77 42.22 1:22.99 33.21
26 22 11/U30 FIS511702 1990 LUESCHER Tim SUI 40.22 43.18 1:23.40 36.87
27 9 4/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 39.19 44.64 1:23.83 40.72
28 36 13/U21 FIS6190809 1999 GUILLOT Clement FRA SA VAL D'ISERE 41.03 44.45 1:25.48 55.47
29 43 12/U30 FIS422529 1996 NILSEN Didrik Langmoen NOR 41.26 44.27 1:25.53 55.92
30 26 14/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 41.40 44.52 1:25.92 59.41
31 47 5/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 41.58 44.54 1:26.12 61.19
32 42 15/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 40.96 45.38 1:26.34 63.16
33 35 16/U21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 40.84 45.58 1:26.42 63.88
34 64 6/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 42.35 44.29 1:26.64 65.84
35 54 7/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 41.65 45.03 1:26.68 66.20
36 75 8/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 41.84 44.88 1:26.72 66.56
37 62 9/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 42.14 44.81 1:26.95 68.62
38 84 10/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 41.38 45.81 1:27.19 70.76
39 56 11/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 42.12 45.08 1:27.20 70.85
40 34 17/U21 FIS6190647 1998 PAOLY Thibault FRA SA SC MERIBEL 41.80 45.48 1:27.28 71.57
41 57 12/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 41.93 45.48 1:27.41 72.73
42 66 13/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 42.68 44.87 1:27.55 73.98
43 51 18/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 43.05 44.55 1:27.60 74.43
44 52 14/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 41.25 46.53 1:27.78 76.04
44 60 14/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 42.54 45.24 1:27.78 76.04
46 76 16/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 41.95 45.93 1:27.88 76.93
47 87 17/U18 FIS512411 2000 BEDAT Julien SUI 42.67 45.34 1:28.01 78.09
48 70 18/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 42.37 45.71 1:28.08 78.72
49 63 19/U18 FIS6301006 2001 TAKADA Shunnosuke JPN 42.63 45.46 1:28.09 78.81
50 78 13/U30 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 42.47 45.67 1:28.14 79.26
51 92 20/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 42.47 45.85 1:28.32 80.87
52 44 21/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 43.04 45.57 1:28.61 83.46
53 82 22/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 42.68 45.98 1:28.66 83.91
54 77 23/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 42.55 46.69 1:29.24 89.09
55 85 24/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 42.76 46.59 1:29.35 90.08
56 97 25/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 43.03 46.68 1:29.71 93.30
57 94 26/U18 FIS512407 2000 JAQUET Paul SUI 43.76 45.99 1:29.75 93.65
58 91 27/U18 FIS512386 2000 BURKHART Benjamin SUI 43.06 47.26 1:30.32 98.75
59 93 28/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 43.52 46.86 1:30.38 99.29
60 73 29/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 43.79 46.70 1:30.49 100.27
61 88 30/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 43.92 46.69 1:30.61 101.34
62 83 31/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 43.82 46.82 1:30.64 101.61
63 81 32/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 43.61 47.47 1:31.08 105.55
64 96 33/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 45.33 49.51 1:34.84 139.17
Abandons
3 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 37.95
11 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE
18 FIS280034 1998 BIRAN Itamar ISR
27 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 40.70
30 FIS512280 1998 OEHRLI Joel SUI 40.30
31 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
32 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ
33 FIS422626 1998 THORSBY Henrik NOR 41.48
37 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 41.34
39 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
41 FIS422528 1996 HAUGLAND Kristoffer NOR 42.77
45 FIS422481 1996 FROELAND Haakon Isaksen NOR 41.81
46 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
48 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 41.34
50 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
55 FIS6190672 1998 REYNAUD Bastien FRA AP ORRES EMBRUN
58 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
59 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 41.54
61 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 41.88
65 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB
68 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
69 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
71 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
72 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS
74 FIS6190701 1999 BARTHELEMY Remi FRA AU SC LIORAN 42.76
79 FIS512416 2000 KIPPEL Steve SUI
80 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL
86 FIS512414 2000 DEBONS Robin SUI
89 FIS6300640 1999 KAWATO Hiroki JPN 43.86
90 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN 44.43
95 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON
Non partants
67 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 42.23