Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX FIS INTERNATIONALE SAINTE FOY GS

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUBUIS BERTRAND (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2050
Arrivée :
1780
Dénivelé :
270
Homologation :
9551/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
MERMOZ PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
MUGNIER JEANNE ALICE (FRA)
Ouvreurs B :
CHINN HAMISH (FRA)
Ouvreurs C :
EMERY DELPHIN (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
PENASA SCHONNA (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
GARNIER THIBAUD (FRA)
Ouvreurs A :
MUGNIER JEANNE ALICE (FRA)
Ouvreurs B :
CHINN HAMISH (FRA)
Ouvreurs C :
EMERY DELPHIN (FRA)
Ouvreurs D :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs E :
PENASA SCHONNA (FRA)
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
10.3500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 53.42 52.81 1:46.23 10.35
2 10 2/U30 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ SKI STRASBOU 53.86 52.74 1:46.60 13.76
3 9 3/U30 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC MENUIRES 54.03 53.23 1:47.26 19.85
4 3 4/U30 FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA EQ CO VAL THO 53.92 53.61 1:47.53 22.34
5 17 5/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 54.52 53.42 1:47.94 26.13
6 19 1/U21 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA MB CS MEGEVE 54.87 53.08 1:47.95 26.22
7 6 6/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA EQ SC COMBLOUX 54.71 53.28 1:47.99 26.59
8 13 7/U30 FIS6190286 1996 COLTIER Alexandre FRA MB LES GETS S.C 54.54 53.58 1:48.12 27.79
9 8 2/U21 FIS512234 1997 FISCHBACHER Marco SUI 54.79 53.36 1:48.15 28.06
10 5 3/U21 FIS512273 1998 SPARR Maurus SUI 54.93 53.38 1:48.31 29.54
10 14 8/U30 FIS20398 1995 VERDU Joan AND 54.74 53.57 1:48.31 29.54
12 26 9/U30 FIS221112 1994 MOYNIHAN Nicholas GBR 55.17 53.19 1:48.36 30.00
13 12 10/U30 FIS511895 1992 MUELLER Joel SUI 54.72 53.66 1:48.38 30.18
14 16 4/U21 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 54.91 53.49 1:48.40 30.37
15 25 5/U21 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 55.01 53.40 1:48.41 30.46
16 7 11/U30 FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 55.12 53.30 1:48.42 30.55
17 1 12/U30 FIS194262 1991 BUFFET Robin FRA EQ CS LA CLUSAZ 54.70 53.83 1:48.53 31.57
18 20 13/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 55.58 53.10 1:48.68 32.95
19 36 6/U21 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ VAL D'ISERE 55.25 53.53 1:48.78 33.87
20 21 14/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 55.43 53.49 1:48.92 35.17
21 40 7/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 56.05 52.92 1:48.97 35.63
22 22 8/U21 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA SA SC AILLONS 55.82 53.16 1:48.98 35.72
23 39 9/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 55.67 53.40 1:49.07 36.55
24 31 10/U21 FIS512280 1998 OEHRLI Joel SUI 55.53 53.59 1:49.12 37.01
25 30 11/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 56.05 53.25 1:49.30 38.67
26 15 15/U30 FIS512120 1995 VON GRUENIGEN Noel SUI 56.03 53.35 1:49.38 39.41
27 32 1/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 55.97 53.51 1:49.48 40.33
28 48 16/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 56.03 53.46 1:49.49 40.42
29 11 17/U30 FIS6190074 1995 GATEAU Elie FRA EQ SC MERIBEL 55.24 54.34 1:49.58 41.25
30 43 2/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 55.88 53.94 1:49.82 43.47
31 42 3/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 56.47 54.24 1:50.71 51.68
32 27 12/U21 FIS6190472 1997 MASSON Adrien FRA MB CS LA CLUSAZ 56.23 54.51 1:50.74 51.96
32 37 12/U21 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE 56.57 54.17 1:50.74 51.96
34 29 14/U21 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA SA SC MENUIRES 56.33 54.47 1:50.80 52.51
35 73 15/U21 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE 56.76 54.12 1:50.88 53.25
36 38 16/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 56.32 54.57 1:50.89 53.34
37 50 4/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 56.22 54.92 1:51.14 55.65
38 23 17/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 56.18 55.02 1:51.20 56.20
39 41 18/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 56.49 54.81 1:51.30 57.12
40 44 5/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 56.81 54.57 1:51.38 57.86
41 46 18/U21 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT 56.91 54.64 1:51.55 59.43
42 54 6/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 56.80 55.10 1:51.90 62.66
43 33 19/U21 FIS6190409 1997 BAUDIN Loic FRA SA SC VALMEINIE 56.92 55.02 1:51.94 63.03
44 49 20/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 56.73 55.28 1:52.01 63.67
45 58 21/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 56.92 55.10 1:52.02 63.76
46 51 7/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 56.73 55.35 1:52.08 64.32
47 60 22/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 57.11 55.28 1:52.39 67.18
48 35 23/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 56.99 55.46 1:52.45 67.73
49 57 24/U21 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA SA COURCHEVEL 57.06 55.48 1:52.54 68.56
50 47 8/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 57.04 55.56 1:52.60 69.11
51 59 9/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 57.40 55.38 1:52.78 70.78
52 56 25/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 57.26 55.61 1:52.87 71.61
53 53 10/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 57.89 55.03 1:52.92 72.07
54 67 26/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 57.53 55.40 1:52.93 72.16
55 95 27/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 57.30 55.76 1:53.06 73.36
56 55 28/U21 FIS6190710 1999 CHAUVET Jeremy FRA AP SAUZE BARCEL 57.09 55.99 1:53.08 73.54
57 62 11/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 57.64 55.53 1:53.17 74.37
58 70 12/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 57.43 56.04 1:53.47 77.14
59 79 13/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 57.53 55.95 1:53.48 77.23
60 99 14/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 57.86 55.73 1:53.59 78.25
61 121 29/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 57.74 55.87 1:53.61 78.43
62 71 15/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 57.39 56.27 1:53.66 78.89
63 66 30/U21 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 57.44 56.28 1:53.72 79.45
64 64 16/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 57.24 56.50 1:53.74 79.63
65 87 31/U21 FIS221382 1999 KARAVASILI Leonidas GBR 57.85 55.95 1:53.80 80.19
66 82 17/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 58.10 55.81 1:53.91 81.20
67 65 18/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 57.71 56.36 1:54.07 82.68
67 77 18/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 57.88 56.19 1:54.07 82.68
69 61 19/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 57.56 56.73 1:54.29 84.71
70 84 20/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 58.34 55.99 1:54.33 85.07
71 76 21/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 57.82 56.52 1:54.34 85.17
72 90 22/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 58.23 56.21 1:54.44 86.09
73 81 23/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 58.00 56.49 1:54.49 86.55
74 45 32/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 57.79 56.73 1:54.52 86.83
75 75 24/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 58.40 56.15 1:54.55 87.10
76 69 25/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 58.08 56.54 1:54.62 87.75
77 68 26/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 58.38 56.61 1:54.99 91.16
78 80 27/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 58.31 56.79 1:55.10 92.18
79 72 28/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 58.37 56.76 1:55.13 92.45
80 94 29/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 58.41 56.78 1:55.19 93.01
81 86 30/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 58.08 57.14 1:55.22 93.29
82 105 31/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 58.78 56.73 1:55.51 95.96
83 96 32/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 58.83 56.70 1:55.53 96.14
84 104 33/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 58.84 56.79 1:55.63 97.07
85 88 34/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 58.36 57.49 1:55.85 99.10
86 101 35/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 58.54 57.34 1:55.88 99.37
87 92 33/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 59.11 56.82 1:55.93 99.84
88 89 36/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 59.21 56.98 1:56.19 102.23
89 107 37/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 59.74 56.80 1:56.54 105.46
90 109 38/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 59.14 57.70 1:56.84 108.23
91 93 39/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 59.40 57.51 1:56.91 108.88
92 113 40/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 59.44 57.78 1:57.22 111.74
93 110 41/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 59.76 57.60 1:57.36 113.03
94 100 42/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 59.79 57.95 1:57.74 116.53
95 114 43/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 59.64 58.22 1:57.86 117.64
96 112 44/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:00.53 57.40 1:57.93 118.29
97 97 45/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:00.80 57.55 1:58.35 122.16
98 115 46/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:00.29 58.27 1:58.56 124.10
99 106 47/U18 FIS400339 2001 KROL Peter NED 1:00.24 59.02 1:59.26 130.56
100 116 48/U18 FIS400340 2001 VONK Timo NED 1:02.36 59.56 2:01.92 155.09
101 117 49/U18 FIS221399 2000 HALL Adam GBR 1:03.53 1:00.09 2:03.62 170.78
102 118 50/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 1:03.15 1:00.97 2:04.12 175.39
Abandons
4 FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA EQ SC MENUIRES
18 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES
24 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS
28 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 55.75
34 FIS6190217 1996 PICCARD Daron FRA SA CS SAISIES
52 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 56.73
78 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER
83 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 59.26
85 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
98 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 59.05
102 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE
108 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 59.22
111 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS
119 FIS400279 1996 WILLEMS Armin NED
120 FIS400289 1996 WILLEMS Bjoern NED
Disqualifiés
63 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
Non partants
74 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
91 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 1:01.04
103 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS