Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU ESQUIROL - NC ANDORRA

PAL / VALLNORD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NAUDI Ton (FAE)
Arbitre :
COLL XAVI ()
Assistant :
LAMOGA GERARD (SEC)
Dir. Epreuve :
GAMBRIOLI GIANLUCA ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESTADI JOAN CARCHAT
Départ :
2215
Arrivée :
2075
Dénivelé :
140
Homologation :
11284/03/SL/14

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
VARGAS ALBERTO (ECA)
Ouvreurs A :
BARBEITOS JOSEP ()
Ouvreurs B :
SEBASTIAN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUVOL
Neige :
POLS

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GOMEZ VICTOR (ECA)
Ouvreurs A :
BARBEITOS JOSEP ()
Ouvreurs B :
SEBASTIAN ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
112.5800

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/U16 FAE3142 2002 BARTUMEU RAMENTOL Roger AN PCGR 39.42 42.38 1:21.80 112.58
2 120 2/U16 FAE2928 2002 FERRARI ROGER Robert AN ECAP 39.37 42.99 1:22.36 117.51
3 130 3/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 40.27 42.85 1:23.12 124.20
4 122 4/U16 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 39.99 43.19 1:23.18 124.73
5 133 5/U16 FAE3452 2002 PUJOL MARTINEZ Marc AN ECAP 41.15 42.70 1:23.85 130.62
6 121 6/U16 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE AS PUIGMAL 40.64 43.54 1:24.18 133.53
7 127 7/U16 FAE3352 2002 CINCA BONS Albert AN ECAP 41.09 43.19 1:24.28 134.41
8 153 8/U16 FAEFASA07002001 2002 CURIPAN Franco ARG 41.63 43.89 1:25.52 145.32
9 70 1/U14 FAE3242 2004 FERNANDEZ PAEZ Marc AN PCGR 41.46 44.85 1:26.31 152.28
10 123 9/U16 FAE3570 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AN ECAP 42.31 44.37 1:26.68 155.53
11 124 10/U16 FAE3137 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AN PCGR 41.52 45.66 1:27.18 159.93
12 71 2/U14 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS Pirmin AN PCGR 41.90 45.46 1:27.36 161.52
13 138 11/U16 FAE3136 2003 RODRIGUEZ FALCO Aleix AN ECA 42.39 45.00 1:27.39 161.78
14 132 12/U16 FAE3546 2003 FONSECA GUERRA Joel AN ECA 43.20 44.91 1:28.11 168.12
15 69 3/U14 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN ECAP 44.59 46.21 1:30.80 191.80
16 66 4/U14 FAE3338 2004 CORNELLA GUITART Pere AN ECA 44.25 46.65 1:30.90 192.68
17 61 5/U14 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE Gerardo AN ECOA 44.85 46.24 1:31.09 194.35
18 68 6/U14 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA Nicolas AN SEC 43.57 48.15 1:31.72 199.90
19 62 7/U14 FAE3118 2004 MORTES GIMENEZ Alex AN ECOA 45.11 47.10 1:32.21 204.21
20 152 13/U16 FAEFASA06003001 2003 DELAGUA Iñaki ARG 43.82 48.46 1:32.28 204.82
21 73 8/U14 FAE3781 2004 GIL SIXTO Cerni AN ECAP 44.84 48.25 1:33.09 211.95
22 141 14/U16 FAE3453 2002 RELATS COLILLES Toni AN ECA 45.95 47.99 1:33.94 219.44
23 139 15/U16 FAE3314 2003 PEREZ ROMERO Nazareno AN PCGR 46.20 48.27 1:34.47 224.10
24 143 16/U16 FAE3218 2002 FOIX BALDE Alexandre AN ECA 46.02 48.53 1:34.55 224.80
25 79 9/U14 FAE3528 2004 SANCHO LEAL Bonaventura AN SEC 45.90 48.94 1:34.84 227.36
26 63 10/U14 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ Ferran AN PCGR 45.79 50.17 1:35.96 237.22
27 81 11/U14 FAE3698 2005 PRAT BELLSOLA Bernat AN ECA 46.83 49.87 1:36.70 243.73
28 72 12/U14 FAE3116 2004 POU OLIVE Nil AN ECOA 46.25 51.08 1:37.33 249.27
29 136 17/U16 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL Arnau AN ECAP 51.14 46.25 1:37.39 249.80
30 64 13/U14 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ Jan AN ECAP 50.66 48.00 1:38.66 260.98
31 148 18/U16 FAE3104 2003 RUBIO ARGILES Marti AN ECOA 48.39 50.76 1:39.15 265.29
32 94 14/U14 FAE4017 2005 BLAZY POUX Thomas AN ECAP 49.06 50.91 1:39.97 272.51
33 83 15/U14 FAE3787 2004 SABATE VILARDELL Pol AN ECAP 49.29 51.79 1:41.08 282.28
34 75 16/U14 FAE3464 2004 FOIX BALDE Sergi AN ECA 49.20 53.01 1:42.21 292.23
35 85 17/U14 FAE4120 2004 PARSOIRE Leandre AN SEC 50.11 52.55 1:42.66 296.19
36 86 18/U14 FAE3788 2004 SABATE VILARDELL Joel AN ECAP 50.76 53.29 1:44.05 308.42
37 93 19/U14 FAE4423 2004 CASTILLO GARRICH Didac AN SEC 51.74 53.74 1:45.48 321.01
38 101 20/U14 FAE4619 2004 HERNANDIS FERRER Glenn AN SEC 51.80 55.53 1:47.33 337.29
39 103 21/U14 FAE4600 2004 MALAGA MORAN Antonio AN ECA 51.85 55.73 1:47.58 339.49
40 144 19/U16 FAE3199 2003 PINTAT MARRUGAT Adria AN ECA 53.50 54.24 1:47.74 340.90
41 84 22/U14 FAE4167 2005 TURNE MARINELLO Roger AN PCGR 53.49 54.54 1:48.03 343.46
42 146 20/U16 FAE3383 2002 RIUS BELLA Joan AN ECOA 53.01 55.41 1:48.42 346.89
43 89 23/U14 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ Miquel AN ECA 53.71 55.53 1:49.24 354.11
44 104 24/U14 FAE3463 2005 FARRE PINTAT Albert AN ECA 54.17 56.60 1:50.77 367.57
45 106 25/U14 FAE4466 2005 FINANA ORONEZ Albert AN ECAP 54.26 57.20 1:51.46 373.65
46 97 26/U14 FAE3329 2005 BAGILET MAIRAL LUCAS AN ECOA 55.95 57.64 1:53.59 392.39
47 107 27/U14 FAE3663 2004 VALERO MORENO Gerard AN ECOA 55.01 58.73 1:53.74 393.71
48 91 28/U14 FAE3691 2005 BEAL PEREZ Pau AN ECOA 55.23 58.71 1:53.94 395.47
49 87 29/U14 FAE3219 2004 DOMARCO MUNOZ Pau AN ECA 56.46 58.52 1:54.98 404.63
50 96 30/U14 FAE3770 2004 MEJIA GALLEGO Carlos AN PCGR 1:01.49 53.66 1:55.15 406.13
51 90 31/U14 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC Pau AN PCGR 56.31 58.92 1:55.23 406.83
52 92 32/U14 FAE3544 2005 MAENCH CORTINA Arnau AN PCGR 56.87 59.25 1:56.12 414.66
53 110 33/U14 FAE4444 2005 SALUDES BADIA Jan AN ECA 56.90 1:01.24 1:58.14 432.44
54 118 34/U14 FAE4574 2005 BAZAROV Dmitry AN ECOA 1:04.10 1:04.64 2:08.74 525.74
55 117 35/U14 FAE4269 2005 LEANDRO KHARCHANKA Alexei AN SEC 1:03.84 1:06.04 2:09.88 535.78
Abandons
60 FAE3855 2005 EBRI MOLINA Eric AN ECOA
65 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ Adria AN ECOA 46.01
74 FAE3693 2005 CALVO SANTOS Alvar AN ECOA 45.53
76 FAE3547 2005 PINCHON Antonin AN ECA 50.83
77 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL Marcel AN PCGR 52.55
80 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL Ian AN ECAP 45.15
82 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI Enzo AN SEC 44.72
99 FAE3337 2005 DABAN BARTRA Eduard AN ECA 58.37
102 FAE3550 2005 VIDAL SOSA Jordi AN ECA 57.01
105 FAE3396 2005 CERQUEDA SANTALLUSIA Liam AN ECA 59.93
108 FAE4366 2005 DE SA FRANCO Pedro Damian AN ECAP 1:00.81
112 FAE3666 2004 CALL RUIZ Ricard AN ECAP
116 FAE4718 2005 PEDRAGOSA ORTIN Albert AN ECAP
119 faefasa06004003 2004 PIÑEYRO Benjamin ARG
125 FAE2935 2003 ALVAREZ ANTUNA Aritz AN SEC 41.86
126 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE PYRENEES2000 41.78
129 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 39.41
134 FAE3429 2002 CALVO BEA Albert AN ECAP
135 FAE3319 2003 CALVO SANTOS Arnau AN ECOA 45.40
137 FAE2937 2003 LOPEZ FONT Patrick AN ECOA 46.29
140 FAE3625 2002 LOPEZ BALLESTER Marc AN SEC 46.11
142 FAE2817 2002 VERDU SANCHEZ Gerard AN PCGR
147 FAE3360 2003 PEREZ JANE Oscar AN SEC 51.34
149 FAE3846 2003 CAPDEVILA LLOBET ARNAU AN ECOA
150 FAE3307 2003 MANTEROLA GUJT Alexander AN SEC 48.88
Disqualifiés
67 FAE3775 2004 ARENY MOLNE Arnau AN ECAP 43.03
100 FAE3340 2005 FARRE TORRES Mateu AN ECA 56.95
131 FAE3599 2003 ESCABROS GONZALEZ Iu AN ECAP
Non partants
78 FAE3978 2005 SIMON Lucas AN SEC
88 FAE3253 2004 MARRUGAT AYUSO Roger AN ECA
95 FAE4020 2005 RODRIGUEZ FORTO Ausias AN ECAP
98 FAE3626 2004 GALBANY GRAU Ian AN ECAP
109 FAE3567 2004 CORNELLA CEREZO Jordi AN SEC
111 FAE3696 2005 GRANADOS SANCHO Frank AN ECAP
113 FAE4618 2005 JORDAN FERNANDEZ Alan AN SEC
114 FAE4032 2005 MASANA SANTURE Gerard AN ECOA
115 FAE4008 2005 DE OLIVEIRA RIVAS Gorka AN PCGR
145 FAE4189 2002 SOLER RULLIER Carles AN ECA
151 FAE4505 2003 TUBELLA BOADA Bruno AN SEC