Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

HOMME Coupe Argent U14 DEVOLUY Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes

SUPER DEVOLUY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Arbitre :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUCLOS STEPHANE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLOS DES MARTINS
Départ :
1950
Arrivée :
1675
Dénivelé :
275
Homologation :
2141/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
PRAYER MICHEL PAUL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CHAUVET MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
107.0100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 58.68 1:01.58 2:00.26 107.01
2 63 2/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 59.50 1:01.73 2:01.23 114.91
3 65 3/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 1:01.32 1:03.50 2:04.82 144.17
4 68 4/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 1:02.03 1:03.37 2:05.40 148.90
5 60 5/U14 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 1:02.25 1:03.52 2:05.77 151.91
6 61 6/U14 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 1:02.47 1:03.50 2:05.97 153.54
7 78 7/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 1:02.33 1:04.51 2:06.84 160.63
8 56 8/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 1:02.84 1:04.02 2:06.86 160.79
9 70 9/U14 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 1:03.04 1:04.05 2:07.09 162.67
10 69 10/U14 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 1:03.21 1:04.89 2:08.10 170.90
11 67 11/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 1:03.53 1:04.76 2:08.29 172.45
12 55 12/U14 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 1:03.84 1:05.05 2:08.89 177.34
13 66 13/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 1:03.23 1:05.80 2:09.03 178.48
14 77 14/U14 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 1:04.63 1:05.05 2:09.68 183.77
15 76 15/U14 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 1:04.24 1:05.69 2:09.93 185.81
16 75 16/U14 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 1:03.22 1:06.76 2:09.98 186.22
17 74 17/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 1:03.69 1:06.71 2:10.40 189.64
18 71 18/U14 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 1:04.26 1:06.57 2:10.83 193.15
19 96 19/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 1:04.81 1:06.08 2:10.89 193.63
20 99 20/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 1:04.88 1:06.04 2:10.92 193.88
21 80 21/U14 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP 1:04.20 1:06.75 2:10.95 194.12
22 115 22/U14 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:05.81 1:05.39 2:11.20 196.16
23 82 23/U14 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR 1:04.35 1:06.91 2:11.26 196.65
24 90 24/U14 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 1:04.66 1:07.48 2:12.14 203.82
25 83 25/U14 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 1:05.40 1:06.94 2:12.34 205.45
26 53 26/U14 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 1:05.11 1:07.46 2:12.57 207.32
27 95 27/U14 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 1:05.57 1:08.36 2:13.93 218.41
28 89 28/U14 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 1:05.84 1:09.09 2:14.93 226.56
29 51 29/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 1:05.87 1:09.23 2:15.10 227.94
30 112 30/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 1:06.04 1:09.13 2:15.17 228.51
31 104 31/U14 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 1:06.56 1:08.70 2:15.26 229.25
32 133 32/U14 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 1:06.83 1:08.44 2:15.27 229.33
33 103 33/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 1:07.67 1:08.33 2:16.00 235.28
34 98 34/U14 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:06.65 1:09.37 2:16.02 235.44
35 88 35/U14 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 1:06.74 1:09.34 2:16.08 235.93
36 97 36/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 1:07.34 1:09.79 2:17.13 244.48
37 137 37/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 1:07.13 1:10.15 2:17.28 245.71
38 85 38/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 1:07.25 1:10.10 2:17.35 246.28
39 116 39/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 1:07.11 1:10.42 2:17.53 247.74
40 100 40/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 1:07.36 1:10.49 2:17.85 250.35
41 119 41/U14 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 1:07.35 1:10.91 2:18.26 253.69
42 132 42/U14 FFS2659338 2005 REDDING SACHA AP VAL D'ALLOS 1:08.03 1:10.71 2:18.74 257.60
43 125 43/U14 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 1:08.76 1:09.99 2:18.75 257.69
44 140 44/U14 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 1:08.52 1:10.30 2:18.82 258.26
45 120 45/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 1:09.58 1:09.42 2:19.00 259.72
46 101 46/U14 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 1:08.67 1:10.49 2:19.16 261.03
47 106 47/U14 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 1:08.43 1:11.63 2:20.06 268.36
48 121 48/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:09.38 1:10.79 2:20.17 269.26
49 124 49/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 1:08.62 1:11.60 2:20.22 269.66
50 113 50/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 1:10.38 1:10.57 2:20.95 275.61
51 139 51/U14 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH 1:13.30 1:08.05 2:21.35 278.87
52 130 52/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 1:09.38 1:12.36 2:21.74 282.05
53 110 53/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 1:09.99 1:11.90 2:21.89 283.27
54 126 54/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:10.42 1:11.90 2:22.32 286.78
55 129 55/U14 FFS2678640 2005 BLEIN MAXIME AP PUY ST VINCE 1:10.23 1:12.18 2:22.41 287.51
56 127 56/U14 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 1:10.45 1:12.83 2:23.28 294.60
57 109 57/U14 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 1:10.59 1:13.94 2:24.53 304.79
58 138 58/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 1:11.55 1:14.36 2:25.91 316.03
59 122 59/U14 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 1:16.64 1:10.73 2:27.37 327.93
60 131 60/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 1:13.04 1:14.93 2:27.97 332.82
61 114 61/U14 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP OMS MONGENEV 1:17.64 1:18.20 2:35.84 396.95
Abandons
50 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:08.02
57 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 1:08.22
58 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 1:02.56
59 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL
62 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN
72 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 1:02.90
79 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT AP CSH BRIANCON 1:02.59
81 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 1:02.69
84 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 1:02.82
87 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 1:08.83
91 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 1:09.10
92 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 1:07.90
94 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 1:09.84
105 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 1:06.97
107 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:09.45
111 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES 1:13.92
117 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 1:11.36
135 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 1:05.87
Non partants
52 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL
54 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL
73 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR
86 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS
93 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY
102 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV
108 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP CO PRALOUP
118 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR
123 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL
128 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL
134 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL
136 FFS2669051 2005 TROTOBAS FELIX AP ORC MERLETTE