Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAM GPA Coupe ThannSki / Mémorial Jean Bott

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1235
Arrivée :
1105
Dénivelé :
130
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H
Traceur :
METTLER MICHELE (MV)
Ouvreurs A :
GOETZ NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Nuageux
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
15H30
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
GOETZ NICOLAS (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
158.7500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U16 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 54.36 52.27 1:46.63 158.75
2 82 2/U16 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 53.74 54.11 1:47.85 166.99
3 95 3/U16 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 56.06 55.94 1:52.00 195.01
4 100 4/U16 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 57.00 55.75 1:52.75 200.07
5 90 5/U16 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 58.61 55.47 1:54.08 209.05
6 105 6/U16 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 57.68 58.02 1:55.70 219.99
7 101 7/U16 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 58.70 58.66 1:57.36 231.20
8 102 8/U16 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 59.69 58.78 1:58.47 238.70
9 103 9/U16 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:00.04 59.84 1:59.88 248.22
10 104 10/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 1:01.93 1:00.54 2:02.47 265.71
Abandons
68 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME
87 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 54.49
93 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER
94 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 56.13
96 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON
97 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER
Disqualifiés
91 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 58.95
Non partants
81 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME
92 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE