Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 SAINTE FOY

STE FOY TARENTAISE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEREL BERTRAND (SA)
Arbitre :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MERMOZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
1970
Arrivée :
1770
Dénivelé :
200
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
SALLIN NATHAN (SA)
Ouvreurs B :
CUNDALE ANNA (SA)
Ouvreurs C :
FARLEY LUMI (SA)
Ouvreurs D :
JORDAN OSCAR (SA)
Ouvreurs E :
REINEKE MARTIAL (SA)
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H
Traceur :
GONNETAN ANTHONY (SA)
Ouvreurs A :
SALLIN NATHAN (SA)
Ouvreurs B :
CUNDALE ANNA (SA)
Ouvreurs C :
FARLEY LUMI (SA)
Ouvreurs D :
JORDAN OSCAR (SA)
Ouvreurs E :
REINEKE MARTIAL (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
239.9600

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U12 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 51.76 52.38 1:44.14 239.96
2 78 2/U12 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 51.84 52.80 1:44.64 244.67
3 76 3/U12 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 52.95 53.40 1:46.35 260.76
4 56 4/U12 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 53.47 53.03 1:46.50 262.17
5 81 5/U12 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 54.81 53.41 1:48.22 278.35
6 33 6/U12 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA STE FOY TSE 54.02 54.74 1:48.76 283.44
7 55 7/U12 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 54.45 54.49 1:48.94 285.13
8 83 8/U12 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 54.66 54.82 1:49.48 290.21
9 6 9/U12 FFS2666982 2006 CLAIR LANA SA VAL D'ISERE 54.00 55.59 1:49.59 291.25
10 74 10/U12 FFS2666987 2006 HUMBERT JULIE SA VAL D'ISERE 54.70 55.07 1:49.77 292.94
11 30 11/U12 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 54.45 55.35 1:49.80 293.22
12 22 12/U12 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 54.71 55.91 1:50.62 300.94
13 48 13/U12 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 56.24 54.49 1:50.73 301.97
14 65 14/U12 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 56.19 54.97 1:51.16 306.02
15 29 15/U12 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 55.72 55.82 1:51.54 309.60
16 71 16/U12 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 57.19 55.14 1:52.33 317.03
17 4 17/U12 FFS2673880 2006 LORIOT GUIDI PERRINE SA CS TIGNES 54.34 58.23 1:52.57 319.29
18 64 18/U12 FFS2674643 2006 GOSTOLI OCEANE SA CS LA PLAGNE 56.60 56.30 1:52.90 322.40
19 62 19/U12 FFS2673395 2006 LAPLACE JADE SA CS TIGNES 56.74 56.30 1:53.04 323.71
20 16 20/U12 FFS2668319 2006 VAUCHE LOUISE SA VAL D'ISERE 56.07 57.26 1:53.33 326.44
21 57 21/U12 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 57.22 56.43 1:53.65 329.45
22 2 22/U12 FFS2673870 2006 BAUDE JAYA SA CS TIGNES 56.52 57.38 1:53.90 331.81
23 9 23/U12 FFS2674294 2006 VILCHES RIENDA MOANA SA CS LA PLAGNE 57.29 56.77 1:54.06 333.31
24 38 24/U12 FFS2675550 2006 ARPIN COLINE SA US ROSIERE 56.54 57.56 1:54.10 333.69
25 7 25/U12 FFS2682712 2007 BLANC GAIA SA SC PEISEY VA 55.74 59.13 1:54.87 340.93
26 27 26/U12 FFS2679917 2007 MINAZIO EMILIE SA CS LA PLAGNE 57.25 57.79 1:55.04 342.53
27 11 27/U12 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 56.83 58.74 1:55.57 347.52
28 34 28/U12 FFS2679262 2007 CHENAG LINDER ANDJA SA CS TIGNES 57.29 58.34 1:55.63 348.09
29 35 29/U12 FFS2679294 2007 NAEDENEON CAPUCINE SA CS TIGNES 57.78 57.91 1:55.69 348.65
30 32 30/U12 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 58.26 57.84 1:56.10 352.51
31 69 31/U12 FFS2695821 2007 PLANCHE MAELIS SA SC PEISEY VA 57.79 58.34 1:56.13 352.79
32 31 32/U12 FFS2680017 2007 DUBRUL ROMANE SA CS LA PLAGNE 58.47 57.77 1:56.24 353.83
33 36 33/U12 FFS2679296 2007 SAKURAI SOPHIA SA CS TIGNES 58.24 58.21 1:56.45 355.80
34 80 34/U12 FFS2681451 2007 KOZERSKI GILLHAM ALINA SA SC MONTALBER 1:00.24 57.41 1:57.65 367.09
35 70 35/U12 FFS2682714 2007 LUCAS EMILIE SA SC PEISEY VA 59.43 58.39 1:57.82 368.69
36 39 36/U12 FFS2666995 2006 STEPHENS LILY ANN SA VAL D'ISERE 1:00.32 57.62 1:57.94 369.82
37 13 37/U12 FFS2671717 2006 BONNEVIE APOLLINE SA CS TIGNES 59.08 59.61 1:58.69 376.88
38 18 38/U12 FFS2690068 2007 FALCY GARANCE SA US ROSIERE 59.91 58.84 1:58.75 377.45
39 77 39/U12 FFS2683332 2006 LOCKWOOD ZOE SA SC LES ARCS 58.88 1:00.29 1:59.17 381.40
40 50 40/U12 FFS2683343 2007 GABOTTO LINH SA SC LES ARCS 1:01.16 58.05 1:59.21 381.77
41 72 41/U12 FFS2679488 2007 MORIANO ROMANE SA VAL D'ISERE 1:00.02 59.65 1:59.67 386.10
42 67 42/U12 FFS2675945 2006 FAVRE ALEXINE SA CS MTCHAVIN 1:01.00 59.59 2:00.59 394.76
43 12 43/U12 FFS2683809 2007 MAITRE EMMA SA VILLAROGER 59.94 1:00.73 2:00.67 395.51
44 59 44/U12 FFS2682031 2007 MORAND MERMET MAELYS SA CS MTCHAVIN 1:00.82 59.97 2:00.79 396.64
45 37 45/U12 FFS2679908 2007 SIRAVO CLARA SA CS LA PLAGNE 1:00.91 1:00.25 2:01.16 400.13
46 60 46/U12 FFS2683887 2007 DUCLOZ BENMESSAOUD JASMIN SA VILLAROGER 1:01.11 1:00.33 2:01.44 402.76
47 47 47/U12 FFS2683044 2007 ARNAUD LIV SA VILLAROGER 1:00.39 1:02.06 2:02.45 412.26
48 5 48/U12 FFS2675627 2006 LAB JULINE SA SC MONTALBER 1:00.86 1:01.84 2:02.70 414.62
49 24 49/U12 FFS2683810 2007 MAYEUR JADE SA VILLAROGER 1:02.29 1:01.08 2:03.37 420.92
50 20 50/U12 FFS2679298 2007 VERMONT MANON SA CS TIGNES 1:03.50 1:00.36 2:03.86 425.53
51 58 51/U12 FFS2679263 2007 DEROBERT VALLA AGATHE SA CS TIGNES 1:03.21 1:00.80 2:04.01 426.94
52 52 52/U12 FFS2681448 2007 BONNEFOY CAMPLAN EVAELLE SA SC MONTALBER 1:02.05 1:02.00 2:04.05 427.32
53 25 53/U12 FFS2679150 2007 ARPIN VIOLETTE SA CS LA PLAGNE 1:02.45 1:01.83 2:04.28 429.49
54 53 54/U12 FFS2683361 2007 TROUBAT ANAEL SA SC LES ARCS 1:01.94 1:02.45 2:04.39 430.52
55 82 55/U12 FFS2688035 2007 REBRASSE LOU SA SC PEISEY VA 1:04.26 1:01.15 2:05.41 440.12
56 40 56/U12 FFS2687977 2007 MORICE ALEXIA SA US ROSIERE 1:04.41 1:01.63 2:06.04 446.05
57 21 57/U12 FFS2675623 2006 COURTET NINA SA SC MONTALBER 1:03.25 1:05.28 2:08.53 469.48
58 73 58/U12 FFS2678227 2007 CLEMENT DIANE SA VAL D'ISERE 1:09.66 1:04.02 2:13.68 517.94
59 3 59/U12 FFS2679743 2007 BAUDE SWANY SA CS TIGNES 1:03.98 1:14.54 2:18.52 563.49
Abandons
1 FFS2695872 2006 VANDENDRIES CELIA SA CS MTCHAVIN 59.72
8 FFS2672511 2006 OUACHANI ALISSA SA VAL D'ISERE 54.53
10 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 51.35
15 FFS2675625 2006 HYVRARD ELISE SA SC MONTALBER 56.18
19 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 53.24
28 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS 57.38
46 FFS2681899 2007 THOURET CLOE SA SC PEISEY VA 56.77
51 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 54.74
61 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 54.04
63 FFS2679446 2006 COLLIAT ROY SACHA SA VILLAROGER
75 FFS2683334 2007 BOUET JULIETTE SA SC LES ARCS 1:01.09
Disqualifiés
79 FFS2683697 2006 TRINQUET EMY SA US ROSIERE 57.23
Non partants
14 FFS2673625 2007 CHEVINS GABRIELLE SA VAL D'ISERE
17 FFS2690690 2007 CHARPENTIER ERINE SA US ROSIERE
23 FFS2695844 2007 PERRAUDAT MARION SA CS MTCHAVIN
26 FFS2667341 2006 TREFFOT KALLISTE SA VAL D'ISERE
54 FFS2673868 2006 PAOLIN TCHERKEZIAN MAHE SA CS TIGNES
66 FFS2681449 2007 COUNIL CANDICE SA SC MONTALBER
68 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE