Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OFEXDAY QUALIF GARCONS

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GALLAND ANTOINE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PANTYRA EMMANUEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES VACHETTES
Départ :
1950
Arrivée :
1800
Dénivelé :
150
Homologation :
3083/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H
Traceur :
GARCIN CHARLIE (DA)
Ouvreurs A :
PAULUS ROMY (DA)
Ouvreurs B :
MORGILLO ILONA (DA)
Ouvreurs C :
POINTDAVOINE AXEL (DA)
Ouvreurs D :
BLANC LOLA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
208.5800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:03.80 1:03.80 208.58
2 99 2/U12 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:04.08 1:04.08 212.88
3 149 3/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 1:04.53 1:04.53 219.79
3 187 3/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ toinon DA SA MEAUDRAIS 1:04.53 1:04.53 219.79
5 118 5/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:04.72 1:04.72 222.71
6 157 6/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:04.99 1:04.99 226.86
7 180 7/U12 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:05.32 1:05.32 231.93
8 96 8/U12 FFS2686998 2006 EYMERY LOUISON DA SC VAUJANY 1:05.51 1:05.51 234.85
9 132 9/U12 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 1:05.59 1:05.59 236.08
10 110 10/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:05.63 1:05.63 236.69
11 91 11/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:05.75 1:05.75 238.53
12 168 12/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:05.77 1:05.77 238.84
13 152 13/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:05.95 1:05.95 241.61
14 134 14/U12 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA ESF ALPE D'H 1:06.02 1:06.02 242.68
15 127 15/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:06.05 1:06.05 243.14
16 155 16/U12 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:06.10 1:06.10 243.91
17 165 17/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:06.31 1:06.31 247.13
18 135 18/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:06.38 1:06.38 248.21
19 167 19/U12 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:06.42 1:06.42 248.82
20 119 20/U12 FFS2678546 2006 POINTDAVOINE ROMAIN DA SC VAUJANY 1:06.58 1:06.58 251.28
21 104 21/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 1:06.59 1:06.59 251.44
22 142 22/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:06.71 1:06.71 253.28
23 179 23/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 1:06.82 1:06.82 254.97
24 146 24/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 1:06.88 1:06.88 255.89
25 115 25/U12 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 1:06.92 1:06.92 256.50
26 117 26/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:07.38 1:07.38 263.57
27 139 27/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:07.40 1:07.40 263.88
28 137 28/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:07.43 1:07.43 264.34
29 105 29/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:07.49 1:07.49 265.26
30 191 30/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:07.66 1:07.66 267.87
31 162 31/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 1:07.80 1:07.80 270.02
32 181 32/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 1:07.94 1:07.94 272.17
33 128 33/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:08.04 1:08.04 273.71
34 123 34/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:08.23 1:08.23 276.63
35 126 35/U12 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:08.33 1:08.33 278.16
36 178 36/U12 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA US AUTRANNAI 1:08.40 1:08.40 279.24
37 184 37/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 1:08.53 1:08.53 281.24
38 163 38/U12 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 1:08.59 1:08.59 282.16
39 94 39/U12 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 1:08.74 1:08.74 284.46
40 170 40/U12 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 1:08.95 1:08.95 287.69
41 106 41/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:09.05 1:09.05 289.22
42 129 42/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:09.18 1:09.18 291.22
43 148 43/U12 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY 1:09.34 1:09.34 293.68
44 169 44/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 1:09.36 1:09.36 293.98
45 143 45/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:09.40 1:09.40 294.60
46 161 46/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:09.45 1:09.45 295.37
47 138 47/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:09.52 1:09.52 296.44
48 114 48/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:09.66 1:09.66 298.59
49 190 49/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 1:09.70 1:09.70 299.21
50 171 50/U12 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:10.13 1:10.13 305.81
51 122 51/U12 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 1:10.25 1:10.25 307.66
52 182 52/U12 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 1:10.26 1:10.26 307.81
53 156 53/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:10.30 1:10.30 308.42
54 133 54/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:10.55 1:10.55 312.26
55 107 55/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 1:10.61 1:10.61 313.19
56 172 56/U12 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 1:10.77 1:10.77 315.64
57 116 57/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:10.81 1:10.81 316.26
58 147 58/U12 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 1:10.93 1:10.93 318.10
59 92 59/U12 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 1:10.97 1:10.97 318.71
60 111 60/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 1:11.16 1:11.16 321.63
61 175 61/U12 FFS2687237 2007 PESENTI lucas DA SA MEAUDRAIS 1:11.36 1:11.36 324.71
62 98 62/U12 FFS2691641 2006 ROGERSON RUARIDH DA SC VAUJANY 1:11.48 1:11.48 326.55
63 121 63/U12 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 1:11.98 1:11.98 334.23
64 174 64/U12 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 1:12.38 1:12.38 340.37
65 192 65/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 1:12.56 1:12.56 343.14
66 108 66/U12 FFS2679947 2006 CAZORLA ANGE DA LANS VERCORS 1:12.90 1:12.90 348.36
67 153 67/U12 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:12.91 1:12.91 348.51
68 140 68/U12 FFS2686274 2007 LANCELON enzo DA SA MEAUDRAIS 1:13.13 1:13.13 351.89
69 159 69/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 1:13.20 1:13.20 352.97
70 188 70/U12 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 1:13.35 1:13.35 355.27
71 131 71/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 1:13.48 1:13.48 357.27
72 109 72/U12 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 1:13.51 1:13.51 357.73
73 183 73/U12 FFS2689945 2007 GAILLARD dorian DA SA MEAUDRAIS 1:14.17 1:14.17 367.87
74 113 74/U12 FFS2690311 2007 KOVARIK MARTIN DA VILLARDELANS 1:14.38 1:14.38 371.09
75 173 75/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:14.82 1:14.82 377.85
76 130 76/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:14.87 1:14.87 378.62
77 144 77/U12 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO 1:15.75 1:15.75 392.14
77 164 77/U12 FFS2695943 2007 CONCHE raphael DA SA MEAUDRAIS 1:15.75 1:15.75 392.14
79 154 79/U12 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA SC VAUJANY 1:16.48 1:16.48 403.35
80 158 80/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 1:16.85 1:16.85 409.03
81 151 81/U12 FFS2682037 2007 GUERRY MALO DA CS AURIS 1:17.38 1:17.38 417.18
82 97 82/U12 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:18.00 1:18.00 426.70
83 145 83/U12 FFS2688709 2006 GEOFFROY TOM DA SC OZ-ALLEMO 1:20.00 1:20.00 457.42
84 177 84/U12 FFS2685726 2007 GIRAUDEAU TIAGO DA SC ALP SERRE 1:20.72 1:20.72 468.48
85 166 85/U12 FFS2688159 2007 VALLET AXEL DA CS AURIS 1:22.39 1:22.39 494.13
Non partants
136 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO 7 LAUX GR
150 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI
176 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE
185 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S
189 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR