Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Maxime Guignard

DEUX ALPES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
PECH CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
IDESHEIM JONATHAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1815
Arrivée :
1674
Dénivelé :
141
Homologation :
3224/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
DORULTAN KATALIN (DA)
Ouvreurs B :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
88.7900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U18 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 47.24 43.02 1:30.26 88.79
2 33 2/U18 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 46.90 43.60 1:30.50 90.70
3 43 1/U30 FFS2622786 1996 PAILLAS ALISSON DA SC DEUX ALPE 47.09 43.95 1:31.04 95.01
4 23 2/U30 FFS2631571 1995 CHARPENTIER ELISA DA SC DEUX ALPE 49.45 45.74 1:35.19 128.12
5 15 3/U30 FFS2601242 1996 MARTOIA JULIE DA SC ALPE HUEZ 50.39 45.18 1:35.57 131.15
6 17 3/U18 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 50.54 45.55 1:36.09 135.30
7 3 1/U21 FFS2624292 1998 LORENZO CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 51.07 46.21 1:37.28 144.79
8 1 4/U30 FFS2620428 1996 FOURRIER ALICE DA GUC GRENOBLE 51.50 47.03 1:38.53 154.76
9 18 4/U18 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 51.26 47.43 1:38.69 156.04
10 9 2/U21 FFS2665564 1998 MAITRE CAMILLE DA BOURG VAL SM 51.13 48.00 1:39.13 159.55
11 16 5/U18 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 50.12 49.21 1:39.33 161.14
12 19 3/U21 FFS2652381 1997 KRAMARCZEWSKI FLORE DA US JARRIE CH 54.34 49.01 1:43.35 193.21
13 21 4/U21 FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 54.34 49.51 1:43.85 197.20
14 36 6/U18 FFS2692411 2001 CANNIA MARION DA SC VAUJANY 54.06 49.86 1:43.92 197.76
15 25 5/U21 FFS2657279 1999 MANCEL PERRINE DA CO 7 LAUX GR 55.21 49.36 1:44.57 202.94
16 40 7/U18 FFS2685153 2001 FOISON DANAE DA SC ARZELIER 59.47 53.84 1:53.31 272.66
17 38 5/U30 FFS2677125 1996 DE BONA MELANIE DA LANS VERCORS 1:05.66 58.20 2:03.86 356.82
18 39 6/U30 FFS2676423 1994 MAZZOCCA GAMBA SUSANNA DA GUC GRENOBLE 1:05.95 1:00.26 2:06.21 375.56
Abandons
2 FFS2667319 1998 GENTET ALINE DA US AUTRANNAI 49.24
4 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 47.53
22 FFS2650450 1997 REYMOND CAMILLE DA BOURG VAL SM 47.17
24 FFS2662232 2001 MECCA LAURINE DA SC DEUX ALPE 48.50
29 FFS2647730 2001 LOUMEAU JUSTINE DA CS AURIS 56.25
32 FFS2600370 1993 IDESHEIM MAELLE DA SC DEUX ALPE 47.79
37 FFS2679209 1995 LANCON MORGANE DA GUC GRENOBLE 54.63
44 FFS2674488 1997 MAVRIDIS CLEMENTINE DA SC DEUX ALPE
45 FFS2291610 1990 MILLET GOUCHOE JESSICA DA SC DEUX ALPE 41.59
48 FFS2679907 2001 VARIN CHANELLE DA SC DEUX ALPE 56.92
Disqualifiés
31 FFS2655241 1999 RAVEL CLOE DA SC VAUJANY 53.26
Non partants
10 FFS2634553 1998 ALLENNE AMBRE DA CO 7 LAUX GR
11 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA VILL.RECULAS
27 FFS2667318 1996 GENTET LUCIE DA US AUTRANNAI
41 FFS2694978 1988 BROI CECILE DA GUC GRENOBLE
49 FFS2639901 2001 ESPITALLIER AMBRE DA SC DEUX ALPE