Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons - FINALE Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2100
Arrivée :
1800
Dénivelé :
300
Homologation :
3340/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
PICCININI GUILLAUME (CA)
Ouvreurs C :
POLCHI NORICK (CA)
Ouvreurs D :
LAMASA GIORGIO (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
RIGOLE FABIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 58.21 57.17 1:55.38 50.00
2 5 2/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 57.88 57.73 1:55.61 51.95
3 30 3/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 58.50 57.12 1:55.62 52.04
4 3 4/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 58.52 57.55 1:56.07 55.86
5 1 5/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 59.58 57.46 1:57.04 64.10
6 24 6/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 59.11 58.23 1:57.34 66.65
7 10 7/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 59.75 57.63 1:57.38 66.99
8 2 8/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 59.85 58.11 1:57.96 71.91
8 25 8/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 1:00.14 57.82 1:57.96 71.91
10 27 10/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 59.96 58.03 1:57.99 72.17
11 14 11/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:00.53 57.67 1:58.20 73.95
12 21 12/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 59.41 58.83 1:58.24 74.29
13 9 13/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 59.68 58.59 1:58.27 74.55
14 13 14/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 1:00.65 57.69 1:58.34 75.14
15 16 15/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 1:00.05 58.49 1:58.54 76.84
16 18 16/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 1:00.24 58.58 1:58.82 79.22
17 12 17/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 59.93 59.00 1:58.93 80.15
18 11 18/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 1:00.94 58.17 1:59.11 81.68
18 15 18/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 1:00.28 58.83 1:59.11 81.68
20 8 20/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 1:00.49 58.64 1:59.13 81.85
21 19 21/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 1:00.76 58.41 1:59.17 82.19
22 31 22/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 1:00.70 58.59 1:59.29 83.21
23 20 23/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 1:01.41 58.08 1:59.49 84.91
24 26 24/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 1:00.55 58.98 1:59.53 85.25
25 32 25/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:01.08 58.71 1:59.79 87.46
26 4 26/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 59.20 1:00.60 1:59.80 87.54
27 23 27/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 1:01.18 58.66 1:59.84 87.88
28 42 28/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 1:01.57 58.92 2:00.49 93.40
29 29 29/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 1:01.45 59.38 2:00.83 96.29
30 37 30/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:01.74 59.64 2:01.38 100.96
31 56 31/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 1:01.95 59.83 2:01.78 104.36
32 55 32/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 1:01.73 1:00.07 2:01.80 104.53
33 45 33/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:01.52 1:00.38 2:01.90 105.38
34 39 34/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 1:02.52 59.80 2:02.32 108.95
35 36 35/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 1:01.86 1:00.50 2:02.36 109.29
36 33 36/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 1:02.21 1:00.21 2:02.42 109.80
37 28 37/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:02.20 1:00.28 2:02.48 110.31
38 43 38/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:02.03 1:00.68 2:02.71 112.26
39 53 39/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 1:02.45 1:00.57 2:03.02 114.89
40 62 40/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 1:02.16 1:00.96 2:03.12 115.74
41 59 41/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 1:03.23 1:00.11 2:03.34 117.61
42 44 42/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:02.79 1:00.62 2:03.41 118.20
43 52 43/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 1:02.62 1:00.89 2:03.51 119.05
44 79 44/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 1:03.26 1:00.30 2:03.56 119.48
45 61 45/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:02.48 1:01.17 2:03.65 120.24
46 47 46/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 1:03.13 1:00.83 2:03.96 122.88
47 76 47/U16 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 1:03.00 1:01.07 2:04.07 123.81
48 49 48/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 1:03.13 1:01.37 2:04.50 127.46
49 68 49/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 1:03.25 1:01.26 2:04.51 127.55
50 75 50/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 1:03.67 1:01.07 2:04.74 129.50
51 46 51/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 1:02.83 1:02.16 2:04.99 131.62
52 90 52/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 1:03.40 1:02.17 2:05.57 136.55
53 7 53/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 1:06.11 59.75 2:05.86 139.01
54 93 54/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 1:03.95 1:01.92 2:05.87 139.10
55 58 55/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 1:04.17 1:01.74 2:05.91 139.44
56 89 56/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:04.23 1:01.76 2:05.99 140.12
57 73 57/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:03.46 1:02.55 2:06.01 140.29
58 38 58/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 1:02.51 1:03.56 2:06.07 140.80
59 71 59/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:03.42 1:02.76 2:06.18 141.73
60 81 60/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 1:04.01 1:02.51 2:06.52 144.62
61 86 61/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:04.92 1:01.74 2:06.66 145.81
62 80 62/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 1:04.54 1:02.37 2:06.91 147.93
63 70 63/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:04.21 1:02.77 2:06.98 148.53
63 84 63/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 1:04.13 1:02.85 2:06.98 148.53
65 87 65/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:04.56 1:02.61 2:07.17 150.14
66 92 66/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:04.66 1:02.69 2:07.35 151.67
67 69 67/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 1:04.92 1:02.64 2:07.56 153.45
68 82 68/U16 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP SAUZE BARCEL 1:04.97 1:03.57 2:08.54 161.78
69 60 69/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 1:05.34 1:03.22 2:08.56 161.95
70 78 70/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:05.06 1:03.90 2:08.96 165.34
71 63 71/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:07.67 1:01.50 2:09.17 167.13
72 91 72/U16 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 1:05.57 1:03.62 2:09.19 167.30
73 72 73/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 1:08.72 1:01.88 2:10.60 179.27
73 83 73/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 1:05.87 1:04.73 2:10.60 179.27
75 67 75/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 1:04.62 1:07.55 2:12.17 192.61
76 77 76/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 1:03.72 1:08.60 2:12.32 193.88
Abandons
17 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 59.93
22 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 1:00.56
34 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ
35 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 1:01.03
40 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:02.30
41 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ
48 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:02.08
51 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 1:02.33
54 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 1:02.09
64 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 1:02.49
65 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 1:09.54
66 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 1:02.66
74 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:02.19
88 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
Non partants
57 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR
85 FFS2658347 2003 MATTEI LUCAS AP VAL D'ALLOS