Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe Argent U14 - Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe Fédération Garcons

LES ORRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
JEANDEL THOMAS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HERMITTE JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUSTERLE
Départ :
2200
Arrivée :
1800
Dénivelé :
400
Homologation :
3450/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
LEBRAT MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
HAMON CANDICE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
99.2700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U14 FFS2649281 2004 CHRIST MARTIN AP SERRE CHEVAL 55.84 55.84 99.27
2 123 2/U14 FFS2656640 2004 HERMITTE KYLIAN AP ORRES EMBRUN 57.98 57.98 140.66
3 129 3/U14 FFS2658745 2004 GUILLEMAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 58.29 58.29 146.66
4 141 4/U14 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT AP CSH BRIANCON 58.80 58.80 156.52
5 133 5/U14 FFS2657586 2004 GANTY ANGUS AP EC CHAMPSAUR 58.91 58.91 158.65
6 89 6/U14 FFS2677276 2004 BORIE MATHIS AP EC CHAMPSAUR 58.92 58.92 158.84
7 106 7/U14 FFS2663007 2004 BERCOT ELIE AP CS RISOUL 58.99 58.99 160.19
8 138 8/U14 FFS2666138 2004 GAILLARD THEO AP ORRES EMBRUN 59.09 59.09 162.13
9 83 9/U14 FFS2667866 2005 CABRAS ETHAN AP SERRE CHEVAL 59.10 59.10 162.32
10 118 10/U14 FFS2668877 2004 LAMBERTI MATHIEU AP ORC MERLETTE 59.25 59.25 165.22
11 117 11/U14 FFS2661415 2004 MONIER ROBIN AP CS RISOUL 59.59 59.59 171.80
12 82 12/U14 FFS2681670 2005 HAUPERT TOM AP SERRE CHEVAL 59.74 59.74 174.70
13 126 13/U14 FFS2677132 2004 TERPEND LEO AP ORC MERLETTE 59.82 59.82 176.25
14 64 14/U14 FFS2661258 2005 MATTIO CELIAN AP SAUZE BARCEL 59.95 59.95 178.76
15 90 15/U14 FFS2661427 2004 FISCHER JULES AP SERRE CHEVAL 1:00.00 1:00.00 179.73
16 87 16/U14 FFS2658602 2004 DAVID JOCELYN AP CO DEVOLUY 1:00.10 1:00.10 181.66
17 81 17/U14 FFS2653046 2004 GIRAUD TELME MAXIME AP SC CHAILLOL 1:00.17 1:00.17 183.02
18 60 18/U14 FFS2664556 2004 MAS VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:00.23 1:00.23 184.18
19 121 19/U14 FFS2661692 2004 JADIN PIERRE AP ES VALLOUISE 1:00.26 1:00.26 184.76
20 76 20/U14 FFS2663844 2004 JACQUIN THOMAS AP VAL D'ALLOS 1:00.44 1:00.44 188.24
21 104 21/U14 FFS2663030 2004 IVANOWITZ THIBAUT AP CS RISOUL 1:00.46 1:00.46 188.63
22 130 22/U14 FFS2661283 2004 SONTHONNAX MARCO AP ORRES EMBRUN 1:00.51 1:00.51 189.59
23 102 23/U14 FFS2667883 2005 ARNAUD MATHIEU AP SERRE CHEVAL 1:00.54 1:00.54 190.17
24 125 24/U14 FFS2661425 2004 SMITH THOMAS AP SERRE CHEVAL 1:00.56 1:00.56 190.56
25 88 25/U14 FFS2662615 2004 RAYNAUD TOM AP ORC MERLETTE 1:00.64 1:00.64 192.11
26 113 26/U14 FFS2665394 2005 CALONNE TOM AP SC D'ANCELLE 1:00.69 1:00.69 193.07
27 115 27/U14 FFS2656912 2004 ROBINI ENZO AP ORRES EMBRUN 1:00.76 1:00.76 194.43
28 85 28/U14 FFS2663382 2005 RICARD TONIN AP ASPTT GAP 1:00.78 1:00.78 194.81
29 73 29/U14 FFS2657377 2004 PREVE CHARLES AP ORC MERLETTE 1:00.87 1:00.87 196.56
30 127 30/U14 FFS2684724 2005 PARIS Ivan AP CO PRALOUP 1:00.95 1:00.95 198.10
31 103 31/U14 FFS2657229 2004 NICOLLE OCTAVE AP CO PRALOUP 1:01.25 1:01.25 203.90
32 140 32/U14 FFS2655128 2004 COINTE MAXANCE AP SC D'ANCELLE 1:01.34 1:01.34 205.65
33 66 33/U14 FFS2663470 2004 NICOLAS THIBAUD AP CO PRALOUP 1:01.44 1:01.44 207.58
34 112 34/U14 FFS2659500 2004 BROCHIER MATEO AP SC D'ANCELLE 1:01.61 1:01.61 210.87
35 119 35/U14 FFS2661117 2005 RIORDA JULES AP ORRES EMBRUN 1:01.64 1:01.64 211.45
36 71 36/U14 FFS2662873 2004 GERARD TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:01.73 1:01.73 213.19
37 134 37/U14 FFS2666881 2005 MOREL MATHIS AP SAUZE BARCEL 1:01.94 1:01.94 217.25
38 79 38/U14 FFS2652924 2004 WIDART THIBAUD AP ORC MERLETTE 1:02.02 1:02.02 218.80
39 137 39/U14 FFS2678571 2005 VIGNEAU LOGAN AP PUY ST VINCE 1:02.19 1:02.19 222.09
40 54 40/U14 FFS2667862 2005 BRECHU JULES AP SERRE CHEVAL 1:02.23 1:02.23 222.86
41 92 41/U14 FFS2658626 2005 RICHARD CYRIL AP SC QUEYRAS 1:02.34 1:02.34 224.99
42 107 42/U14 FFS2658774 2005 ESCALLIER LOUIS AP SC CHAILLOL 1:02.37 1:02.37 225.57
43 67 43/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 1:02.54 1:02.54 228.85
44 74 44/U14 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP 1:02.57 1:02.57 229.43
45 101 45/U14 FFS2666081 2005 TRON MAXENCE AP SEYNE BLANCH 1:02.71 1:02.71 232.14
46 95 46/U14 FFS2652572 2005 ARNERA ROBIN AP GUILLESTRE 1:02.74 1:02.74 232.72
47 132 47/U14 FFS2672150 2005 DENIAU SIMONELLI MATIAS AP SC D'ANCELLE 1:02.76 1:02.76 233.11
48 57 48/U14 FFS2662976 2005 MONDOR MARTIN AP CO PRALOUP 1:02.82 1:02.82 234.27
49 114 49/U14 FFS2658356 2004 SIGNORET NANS AP SAUZE BARCEL 1:03.00 1:03.00 237.75
50 97 50/U14 FFS2662610 2004 HOSTE NOA AP GAP ORCIERES 1:03.02 1:03.02 238.14
51 124 51/U14 FFS2661657 2004 VINCENT PAUL AP CSH BRIANCON 1:03.04 1:03.04 238.53
52 122 52/U14 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:03.17 1:03.17 241.04
53 61 53/U14 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN AP CS LA MEIJE 1:03.24 1:03.24 242.39
54 55 54/U14 FFS2661413 2004 DIDELLE TOM AP SERRE CHEVAL 1:03.32 1:03.32 243.94
55 69 55/U14 FFS2673142 2005 LEMAIRE BASTIEN AP SEYNE BLANCH 1:03.37 1:03.37 244.91
56 99 56/U14 FFS2661048 2004 HAUD HUGO AP SEYNE BLANCH 1:03.48 1:03.48 247.04
57 105 57/U14 FFS2685774 2005 DANIEL ROUX JOEL AP SERRE CHEVAL 1:03.56 1:03.56 248.58
58 56 58/U14 FFS2671398 2005 GONIN PORQUEZ SASHA AP ORRES EMBRUN 1:03.58 1:03.58 248.97
59 78 59/U14 FFS2673134 2005 BUYSSE ARTHUR AP GAP ORCIERES 1:03.61 1:03.61 249.55
60 93 60/U14 FFS2678164 2005 BOUILLET ISAK AP CS LA MEIJE 1:03.72 1:03.72 251.68
61 109 61/U14 FFS2659338 2005 REDDING SACHA AP VAL D'ALLOS 1:03.79 1:03.79 253.03
62 120 62/U14 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:03.80 1:03.80 253.22
63 70 63/U14 FFS2667422 2005 ATTABA CHAIX AMAURY AP CSH BRIANCON 1:03.82 1:03.82 253.61
64 52 64/U14 FFS2684945 2004 PELLIGOTTI ANTOINE AP GUILLESTRE 1:03.94 1:03.94 255.93
65 62 65/U14 FFS2663601 2004 SALOMON JULES AP ORC MERLETTE 1:03.95 1:03.95 256.13
66 100 66/U14 FFS2671912 2005 FAURE LENNY AP ES VALLOUISE 1:04.00 1:04.00 257.09
67 136 67/U14 FFS2678640 2005 BLEIN MAXIME AP PUY ST VINCE 1:04.20 1:04.20 260.96
68 59 68/U14 FFS2664502 2005 BLANC MERIC LILIAN AP ORRES EMBRUN 1:04.94 1:04.94 275.27
69 98 69/U14 FFS2673900 2005 MOTTE NOA AP CS LA MEIJE 1:05.09 1:05.09 278.17
70 68 70/U14 FFS2676184 2005 GONNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 1:05.26 1:05.26 281.46
71 80 71/U14 FFS2663650 2005 BLONDEAU PAUL AP SC ST LEGER 1:05.38 1:05.38 283.78
72 58 72/U14 FFS2668899 2005 LOISEAU THOMAS AP ORC MERLETTE 1:06.02 1:06.02 296.16
73 116 73/U14 FFS2668162 2005 BADET ARTHUR AP ORC MERLETTE 1:06.44 1:06.44 304.28
74 72 74/U14 FFS2657678 2005 MAESTRELLI CANTIN AP VAL D'ALLOS 1:07.15 1:07.15 318.02
75 53 75/U14 FFS2667944 2005 GOLL IVAN AP VAL D'ALLOS 1:08.46 1:08.46 343.35
76 75 76/U14 FFS2672926 2005 GUGUEN PRAS GABIN AP SC QUEYRAS 1:09.33 1:09.33 360.18
77 65 77/U14 FFS2672383 2005 FAURE MAELAN AP OMS MONGENEV 1:10.01 1:10.01 373.33
Non partants
51 FFS2667882 2005 MEYER MARTIN AP SERRE CHEVAL
63 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO AP MTGVE V.CLAR
77 FFS2663029 2004 IVANOWITZ FLORIAN AP CS RISOUL
84 FFS2666685 2005 CHAIX THOMAS AP EC CHAMPSAUR
86 FFS2665737 2004 BRUNET THEO AP OMS MONGENEV
91 FFS2657217 2005 CHARLES THIBAUT AP SAUZE BARCEL
94 FFS2658371 2004 SERRES NOA AP CO DEVOLUY
96 FFS2664519 2004 GUTIERREZ ANTHONY AP VAL D'ALLOS
110 FFS2669051 2005 TROTOBAS FELIX AP ORC MERLETTE
111 FFS2667863 2005 BOVETTO MATT AP SERRE CHEVAL
128 FFS2662185 2005 CHEVALIER YANN AP GAP ORCIERES
131 FFS2673141 2005 GRAS ENZO AP SEYNE BLANCH
135 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP CO PRALOUP
139 FFS2662273 2005 VALLON LUCA AP EC CHAMPSAUR