Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES SPORTS HIVER MODANE-VALFREJUS MEMORIAL DANIEL RATEL

VALFREJUS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELEFORTERIE HERVE (SA)
Arbitre :
ROBERT ELIE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
THEOLIER JACQUES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARRONDAZ
Départ :
2530
Arrivée :
2240
Dénivelé :
290
Homologation :
3200/03/15

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10.18
Traceur :
CANANZI YOANN* (SA)
Ouvreurs A :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs B :
LANFREY SVENN (SA)
Ouvreurs C :
GAGNIERE SANDRA LOU (SA)
Ouvreurs D :
ROUX BAPTISTE (SA)
Ouvreurs E :
DALAIRY LILIAN (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12.19
Traceur :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
CANTEL ZOE (SA)
Ouvreurs B :
LANFREY SVENN (SA)
Ouvreurs C :
GAGNIERE SANDRA LOU (SA)
Ouvreurs D :
ROUX BAPTISTE (SA)
Ouvreurs E :
DALAIRY LILIAN (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.7800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U30 FFS2265355 1990 VAYR ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 59.96 59.91 1:59.87 86.78
2 51 1/U18 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:01.28 59.59 2:00.87 94.96
3 44 1/U21 FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:01.52 1:00.29 2:01.81 102.64
4 41 2/U21 FFS2623132 1998 MEYER AXEL SA ST SORLIN 1:01.62 1:01.40 2:03.02 112.53
5 66 2/U18 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:02.42 1:00.78 2:03.20 114.00
6 55 3/U18 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:02.68 1:00.79 2:03.47 116.21
7 50 4/U18 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:02.79 1:01.09 2:03.88 119.56
8 60 5/U18 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:02.96 1:01.48 2:04.44 124.14
9 98 2/U30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 1:03.79 1:00.88 2:04.67 126.02
10 56 6/U18 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:03.06 1:01.69 2:04.75 126.68
11 49 7/U18 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:03.12 1:02.03 2:05.15 129.95
12 79 8/U18 FFS2635405 2001 GAGNIERE JULES SA S.H MODANE-V 1:05.46 1:02.63 2:08.09 153.98
13 70 9/U18 FFS2654690 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 1:05.47 1:03.10 2:08.57 157.91
14 63 3/U21 FFS2630730 1999 DUCLOS LEO SA AS AUSSOIS 1:04.96 1:03.90 2:08.86 160.28
15 89 10/U18 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS 1:05.70 1:04.12 2:09.82 168.13
16 64 11/U18 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 1:05.86 1:04.19 2:10.05 170.01
17 67 12/U18 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN 1:07.85 1:03.27 2:11.12 178.75
18 87 3/U30 FFS2692996 1996 TERRAT JOSSELIN SA ST SORLIN 1:07.02 1:04.20 2:11.22 179.57
19 73 13/U18 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:06.28 1:05.19 2:11.47 181.62
20 68 4/U21 FFS2678224 1998 TERRE JEAN BAPTISTE SA SC VALMEINIE 1:06.17 1:05.63 2:11.80 184.31
21 82 1/Mast-M FFS2315127 1965 PAGLIERO FRANCK SA ST SORLIN 1:07.19 1:06.30 2:13.49 198.13
22 100 14/U18 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V 1:09.04 1:06.68 2:15.72 216.36
23 97 15/U18 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 1:13.41 1:15.18 2:28.59 321.58
Abandons
39 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 1:02.86
45 FFS2631751 1999 GROS LOUIS SA CS KARELLIS 1:03.08
46 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS
52 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER
54 FFS2617122 1997 CHAIX CLEMENT SA ST SORLIN 1:03.30
61 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:02.37
77 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:03.24
81 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:04.93
Disqualifiés
57 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 1:02.46
Non partants
48 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS
75 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V
93 FFS2688210 1999 BENSADI VALENTIN SA SC VALMEINIE 1:15.31