Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

23ème Chpt de France Ski Alpin U16 Garçons - FINALE Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne Rhône Alpes - Kassbohrer

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE ()
Arbitre :
BURDIN ROBERT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1910
Arrivée :
1770
Dénivelé :
140
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
NIETZEL JEREMIE (CA)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
SCHWITZER LUCAS (CA)
Ouvreurs C :
MARIN CARLA (CA)
Ouvreurs D :
HEILMANN ENOLA (CA)
Ouvreurs E :
POLCHI NORICK (CA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
LE BON FLORIAN (CA)
Ouvreurs B :
SCHWITZER LUCAS (CA)
Ouvreurs C :
MARIN CARLA (CA)
Ouvreurs D :
HEILMANN ENOLA (CA)
Ouvreurs E :
BORNAT PIERRE (SA)
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
50.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 39.42 39.85 1:19.27 50.00
2 13 2/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 40.21 39.31 1:19.52 52.27
3 11 3/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 39.86 39.80 1:19.66 53.54
4 1 4/U16 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 39.78 40.18 1:19.96 56.27
5 26 5/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 40.86 39.63 1:20.49 61.08
6 8 6/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 40.54 40.26 1:20.80 63.90
7 7 7/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 40.77 40.07 1:20.84 64.26
8 14 8/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 41.53 39.68 1:21.21 67.62
9 30 9/U16 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 41.49 39.83 1:21.32 68.62
10 22 10/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 41.17 40.26 1:21.43 69.62
11 38 11/U16 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 41.79 39.74 1:21.53 70.53
12 12 12/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 41.46 40.09 1:21.55 70.71
13 18 13/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 41.35 40.27 1:21.62 71.34
14 3 14/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 41.26 40.37 1:21.63 71.44
15 23 15/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 41.75 39.91 1:21.66 71.71
16 19 16/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 41.45 40.23 1:21.68 71.89
17 29 17/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 42.39 39.45 1:21.84 73.34
18 6 18/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 40.63 41.30 1:21.93 74.16
19 2 19/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 40.49 41.62 1:22.11 75.80
20 28 20/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 42.48 39.65 1:22.13 75.98
21 17 21/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 41.83 40.33 1:22.16 76.25
22 44 22/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 42.38 39.97 1:22.35 77.98
23 33 23/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 42.37 40.32 1:22.69 81.06
24 10 24/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 42.38 40.43 1:22.81 82.15
25 35 25/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 42.47 41.29 1:23.76 90.78
26 47 26/U16 FFS2651417 2003 DE FROISSARD DE BROISSIA AP ORRES EMBRUN 42.82 41.21 1:24.03 93.23
27 15 27/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 40.96 43.43 1:24.39 96.50
28 43 28/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 42.86 41.61 1:24.47 97.23
29 45 29/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 42.52 42.30 1:24.82 100.41
30 49 30/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 42.89 41.97 1:24.86 100.77
31 34 31/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 43.04 41.83 1:24.87 100.86
32 40 32/U16 FFS2653527 2002 PARINI TANGUY CA CS AURON 43.11 41.82 1:24.93 101.41
33 48 33/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 42.84 42.26 1:25.10 102.95
34 57 34/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 43.22 42.22 1:25.44 106.04
35 53 35/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 43.77 41.77 1:25.54 106.95
36 64 36/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 43.93 41.68 1:25.61 107.59
37 71 37/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 44.01 41.74 1:25.75 108.86
38 31 38/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 43.62 42.16 1:25.78 109.13
39 50 39/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 43.95 42.01 1:25.96 110.76
40 46 40/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 43.56 42.52 1:26.08 111.85
41 58 41/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 43.60 42.53 1:26.13 112.31
42 70 42/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 43.95 42.43 1:26.38 114.58
43 77 43/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 43.87 42.90 1:26.77 118.12
44 56 44/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 44.11 42.98 1:27.09 121.03
45 36 45/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 44.13 43.19 1:27.32 123.12
46 75 46/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 44.35 43.18 1:27.53 125.02
47 51 47/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 44.48 43.15 1:27.63 125.93
48 80 48/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 44.27 43.43 1:27.70 126.57
49 60 49/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 44.00 43.71 1:27.71 126.66
50 88 50/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 44.52 43.29 1:27.81 127.57
51 66 51/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 44.31 43.74 1:28.05 129.75
52 61 52/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 44.33 43.76 1:28.09 130.11
53 86 53/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 44.54 44.13 1:28.67 135.38
54 79 54/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 44.80 43.97 1:28.77 136.29
55 42 55/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 43.39 45.71 1:29.10 139.28
56 63 56/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 44.64 45.02 1:29.66 144.37
57 72 57/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 45.56 44.73 1:30.29 150.09
58 52 58/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 47.13 43.52 1:30.65 153.36
59 68 59/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 46.34 44.56 1:30.90 155.63
60 67 60/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 44.87 50.31 1:35.18 194.51
61 69 61/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 57.27 43.89 1:41.16 248.82
Abandons
9 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 39.15
16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 42.07
20 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 41.55
21 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 41.49
24 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 43.95
27 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 41.25
32 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 42.59
37 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 42.31
39 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 43.38
41 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 42.97
55 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 43.16
59 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 44.59
62 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 43.09
65 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 43.93
73 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 43.74
74 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN 44.69
76 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 49.62
78 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 44.60
81 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN
82 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
83 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 45.41
85 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 44.89
87 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 45.10
Disqualifiés
4 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 39.66
25 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY
54 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 43.61
89 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 44.02
90 FFS2647941 2003 SIGNORET MAXENCE AP 43.56
Non partants
84 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL