Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES ARCS - CIRCUIT INTERSPORT

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAGOTIN JEROME (SA)
Arbitre :
MEYER OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SAMY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1800
Arrivée :
1660
Dénivelé :
140
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Ouvreurs A :
MENARD MARLON ()
Ouvreurs B :
GRUMEAU LUKE (SA)
Ouvreurs C :
GRUMEAU YVAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
 
Traceur :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
GRUMEAU LUKE (SA)
Ouvreurs B :
GRUMEAU YVAN (SA)
Ouvreurs C :
MENARD MARLON ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 56 1/U21 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 45.60 48.17 1:33.77 120.00
2 43 1/U18 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 46.38 49.46 1:35.84 135.89
3 112 1/U30 FFS2356142 1993 MARTINAL MATTEO SA VAL D'ISERE 49.44 47.57 1:37.01 144.88
4 60 2/U18 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 48.02 49.24 1:37.26 146.80
5 49 3/U18 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 50.51 47.30 1:37.81 151.02
6 59 4/U18 FFS2655010 2001 SILVIN TIMOTHE SA SC PEISEY VA 49.09 49.91 1:39.00 160.16
7 63 5/U18 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 49.26 50.21 1:39.47 163.77
8 61 6/U18 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 50.28 49.93 1:40.21 169.45
9 68 7/U18 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 50.01 51.57 1:41.58 179.97
10 74 8/U18 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 51.77 49.99 1:41.76 181.35
11 70 9/U18 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 51.05 50.88 1:41.93 182.66
12 50 10/U18 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 50.27 51.75 1:42.02 183.35
13 78 11/U18 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 51.44 50.63 1:42.07 183.73
14 77 12/U18 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 53.42 51.55 1:44.97 206.00
15 71 13/U18 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 55.55 51.43 1:46.98 221.43
16 92 14/U18 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 58.04 56.38 1:54.42 278.56
17 102 15/U18 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:00.85 57.97 1:58.82 312.34
Abandons
45 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 44.56
48 FFS2639985 2001 TRIPOZ ANTONIN SA VAL D'ISERE 47.46
52 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN SA CS TIGNES
53 FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE CE SC MONTPELLI 50.71
54 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 50.92
55 FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 49.91
62 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 47.64
66 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 48.49
69 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 49.80
84 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER
90 FFS2639969 2001 LE MOUE EVANN SA VAL D'ISERE 57.27
99 FFS2688671 1998 ROGIER LOGAN SA VILLAROGER
115 FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 54.61
Disqualifiés
46 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA SC MONTALBER 48.01
Non partants
42 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE
44 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
47 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE
51 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS
105 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN
106 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES