Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International Citadin Hommes

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI CHRISTOPHE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SEVESSAND CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2155
Arrivée :
1860
Dénivelé :
295
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
8h50
Traceur :
BORNAND NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compact

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
BAL BASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BERNARD JUSTIN (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
33.8700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U30 FIS422529 1996 NILSEN Didrik Langmoen NOR 57.23 58.33 1:55.56 33.87
2 52 1/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 57.74 58.55 1:56.29 40.06
3 48 1/U21 FIS422626 1998 THORSBY Henrik NOR 57.63 59.12 1:56.75 43.96
4 59 2/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 57.63 59.16 1:56.79 44.30
5 56 3/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 57.53 59.30 1:56.83 44.64
6 58 4/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 57.53 59.48 1:57.01 46.17
7 41 2/U30 FIS194965 1994 BOULANGER Alexis FRA CA SC PLAN TOUR 58.81 58.25 1:57.06 46.59
8 55 3/U30 FIS422481 1996 FROELAND Haakon Isaksen NOR 57.90 59.22 1:57.12 47.10
9 63 2/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 58.08 59.32 1:57.40 49.47
10 46 5/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 57.45 1:00.11 1:57.56 50.83
11 53 6/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 58.42 59.17 1:57.59 51.09
12 51 7/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 58.50 59.19 1:57.69 51.93
12 54 7/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 57.79 59.90 1:57.69 51.93
14 43 3/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 58.21 59.63 1:57.84 53.21
15 75 9/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 58.01 1:00.00 1:58.01 54.65
16 80 4/U30 FIS6190716 1996 TRIBOTE Axel FRA IF RCF 59.14 58.89 1:58.03 54.82
17 91 10/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 59.13 58.93 1:58.06 55.07
18 79 11/U18 FIS512416 2000 KIPPEL Steve SUI 58.60 59.81 1:58.41 58.04
19 44 5/U30 FIS422528 1996 HAUGLAND Kristoffer NOR 59.10 59.32 1:58.42 58.12
20 83 12/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 58.89 59.60 1:58.49 58.72
21 70 4/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 58.53 1:00.01 1:58.54 59.14
22 88 13/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 59.36 59.26 1:58.62 59.82
23 60 14/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 58.70 1:00.07 1:58.77 61.09
24 57 15/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 58.68 1:00.13 1:58.81 61.43
25 42 5/U21 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 59.59 59.45 1:59.04 63.38
26 78 6/U21 FIS512365 1999 MEYER Gaetan SUI 59.51 59.60 1:59.11 63.98
27 67 16/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 59.04 1:00.45 1:59.49 67.20
28 69 17/U18 FIS512407 2000 JAQUET Paul SUI 59.71 1:00.05 1:59.76 69.49
29 74 18/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 59.66 1:00.14 1:59.80 69.83
30 71 19/U18 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 59.97 59.92 1:59.89 70.59
31 96 20/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:00.02 1:00.31 2:00.33 74.32
32 73 7/U21 FIS6293168 1999 ALLIOD Andre ITA 59.77 1:00.87 2:00.64 76.95
33 65 21/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 59.72 1:01.13 2:00.85 78.73
34 86 22/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.72 1:00.30 2:01.02 80.17
35 84 23/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:00.19 1:00.90 2:01.09 80.77
36 94 24/U18 FIS512411 2000 BEDAT Julien SUI 1:00.54 1:00.77 2:01.31 82.63
37 107 25/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:00.85 1:01.62 2:02.47 92.47
38 89 26/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:01.34 1:01.22 2:02.56 93.23
39 106 8/U21 FIS512330 1998 FREYENMUTH Nils SUI 1:01.46 1:01.33 2:02.79 95.18
40 76 27/U18 FIS512386 2000 BURKHART Benjamin SUI 1:00.42 1:02.48 2:02.90 96.12
41 99 28/U18 FIS6293453 2000 TORNO Francesco Maria ITA 1:00.94 1:01.97 2:02.91 96.20
42 98 29/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 1:00.93 1:02.09 2:03.02 97.13
43 93 30/U18 FIS6190935 2000 PELLEGRIN Emeryc FRA AP CSH BRIANCON 1:00.72 1:02.35 2:03.07 97.56
44 85 9/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.88 1:02.20 2:03.08 97.64
45 111 31/U18 FIS512454 2001 IMMELE Corentin SUI 1:01.05 1:02.41 2:03.46 100.87
46 66 32/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:01.21 1:02.37 2:03.58 101.88
47 108 33/U18 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 1:01.23 1:02.38 2:03.61 102.14
48 97 34/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:01.48 1:02.48 2:03.96 105.11
49 105 6/U30 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 1:01.35 1:02.77 2:04.12 106.46
50 125 10/U21 FIS6190677 1997 LEGER Aime FRA AP SC PAYS AIX 1:01.69 1:02.68 2:04.37 108.58
51 103 35/U18 FIS512451 2001 VAUTHEY Maxime SUI 1:02.18 1:02.44 2:04.62 110.70
52 131 11/U21 FIS6190800 1999 PETEX Quentin FRA SA SC PRALOGNAN 1:02.42 1:02.21 2:04.63 110.79
53 95 36/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:01.09 1:03.78 2:04.87 112.82
54 114 37/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:02.16 1:02.97 2:05.13 115.03
55 101 38/U18 FIS512491 2001 BRAUN Emil SUI 1:02.31 1:02.85 2:05.16 115.28
56 113 39/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.45 1:03.03 2:05.48 118.00
57 110 40/U18 FIS512456 2001 TSCHERRIG Mario SUI 1:02.10 1:03.57 2:05.67 119.61
58 109 12/U21 FIS512348 1999 SCHIBLER Ron Samuel SUI 1:02.35 1:03.78 2:06.13 123.51
59 121 41/U18 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 1:02.30 1:03.95 2:06.25 124.53
60 123 42/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 1:01.97 1:04.43 2:06.40 125.80
61 112 13/U21 FIS221359 1999 CHRISTEY David GBR 1:02.45 1:04.26 2:06.71 128.43
62 119 43/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:03.60 1:04.83 2:08.43 143.01
63 115 44/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 1:04.32 1:05.47 2:09.79 154.55
64 117 45/U18 FIS6190999 2001 CHAUVIN Liam FRA MJ SC MONT D'OR 1:05.74 1:04.78 2:10.52 160.74
65 127 46/U18 FIS6190861 2000 PARRAUD Thomas FRA AP SC PAYS AIX 1:04.96 1:05.73 2:10.69 162.18
66 136 47/U18 FIS400334 2001 EVERS Ezra NED 1:06.13 1:07.60 2:13.73 187.96
67 133 14/U21 FIS6191107 1997 GELINOTTE Bastien FRA DA GUC GRENOBLE 1:06.03 1:08.36 2:14.39 193.56
68 129 15/U21 FIS6190824 1999 DUBOIS Jeremy FRA SA SC AIX 1:06.74 1:08.10 2:14.84 197.37
69 137 7/U30 FIS400304 1996 VERVOORT Max NED 1:05.84 1:10.38 2:16.22 209.08
70 130 48/U18 FIS221497 2001 HANNAN James GBR 1:11.41 1:11.94 2:23.35 269.54
Abandons
45 FIS6190711 1999 VALLATI Florian FRA AP CSH BRIANCON 57.95
47 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 59.24
61 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 58.24
62 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
64 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
77 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
81 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
87 FIS6190797 1999 LAPLAGNE Thomas FRA SA SC LES ARCS
90 FIS512414 2000 DEBONS Robin SUI
92 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:00.95
100 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
102 FIS160074 1988 PAPAMICHALOPOULOS Christo CYP
104 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 1:01.89
116 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 1:04.43
118 FIS6190995 2001 UZAN Teiki FRA AP SAUZE BARCEL 1:00.89
120 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 1:03.34
122 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA
128 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 1:04.30
132 FIS6191115 2001 BOURGUIGNON Remy FRA AP ORRES EMBRUN
134 FIS400338 2001 FABER Quinten NED 1:06.63
135 FIS400317 2000 KRABSHUIS Noah NED 1:01.77
Disqualifiés
68 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 59.63
Non partants
72 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP 1:01.94
82 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:02.04
124 FIS6190907 2000 RICHALET CHAUDEUR Theo FRA MB CS MEGEVE
126 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE