Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP 2018

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOPEZ HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
2200
Arrivée :
2000
Dénivelé :
200
Homologation :
2975/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
9H
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U12 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 41.49 29.21 1:10.70
2 163 2/U12 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 42.29 29.75 1:12.04
3 89 3/U12 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS MJ SC J.GESSIEN 42.13 30.08 1:12.21
4 97 4/U12 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 42.63 29.61 1:12.24
5 161 5/U12 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA SC CHAMBERY 42.15 30.38 1:12.53
6 111 6/U12 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 42.75 29.92 1:12.67
7 131 7/U12 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SC VALLOIRE 42.96 29.84 1:12.80
8 81 8/U12 FFS2670020 2006 GINOLLIN BASTIEN SA SC AILLONS 41.99 30.82 1:12.81
9 146 9/U12 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC MT CHARVI 42.97 30.19 1:13.16
10 157 10/U12 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA SC CHAMBERY 42.55 30.64 1:13.19
11 185 11/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 42.59 30.84 1:13.43
12 148 12/U12 FFS2678710 2006 MOAL HUGO SA CS LA NORMA 42.30 31.22 1:13.52
13 123 13/U12 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA SA MEAUDRAIS 43.11 30.43 1:13.54
14 170 14/U12 FFS2689174 2006 WALLET LEON PE PYRENEES2000 43.16 30.43 1:13.59
15 145 15/U12 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 42.54 31.12 1:13.66
16 152 16/U12 FFS2665715 2006 FAVETTA LEO SA CS VAL CENIS 42.64 31.16 1:13.80
17 151 17/U12 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA SC CHAMBERY 43.23 30.68 1:13.91
18 171 18/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 43.22 31.22 1:14.44
19 117 19/U12 FFS2667497 2006 MOLLET ARTHUR SA SC CHAMBERY 44.62 30.04 1:14.66
20 94 20/U12 FFS2672861 2006 DELHALLE JULES DA SC ALPE HUEZ 43.01 32.10 1:15.11
21 87 21/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 44.69 31.15 1:15.84
22 183 22/U12 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC BOZEL 44.48 31.55 1:16.03
23 115 23/U12 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 44.36 31.73 1:16.09
24 187 24/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 43.64 32.62 1:16.26
25 125 25/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 45.13 31.25 1:16.38
26 153 26/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 43.65 32.82 1:16.47
27 90 27/U12 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY 43.95 32.72 1:16.67
28 167 28/U12 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 44.73 32.44 1:17.17
29 120 29/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 43.56 33.64 1:17.20
30 144 30/U12 FFS2667167 2006 LAPIERRE SIMON MJ SC J.GESSIEN 43.32 33.90 1:17.22
31 79 31/U12 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 44.39 32.87 1:17.26
32 135 32/U12 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 44.08 33.22 1:17.30
33 93 33/U12 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 45.71 31.67 1:17.38
34 165 34/U12 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SC VALLOIRE 43.98 33.65 1:17.63
35 73 35/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 45.29 32.58 1:17.87
36 126 36/U12 FFS2684243 2007 HANOT EVAN SA SC AIX 45.43 32.59 1:18.02
37 116 37/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 45.28 32.78 1:18.06
38 118 38/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 45.10 33.11 1:18.21
39 83 39/U12 FFS2669423 2006 PASCAUD RAPHAEL SA SC MT CHARVI 45.06 33.16 1:18.22
40 130 40/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 44.61 33.70 1:18.31
41 85 41/U12 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 44.35 34.00 1:18.35
42 198 42/U12 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS 45.40 32.99 1:18.39
43 98 43/U12 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 44.58 33.82 1:18.40
44 108 44/U12 FFS2670365 2007 BURDIN LOUIS SA CS VAL CENIS 45.29 33.23 1:18.52
45 128 45/U12 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 45.15 33.77 1:18.92
46 136 46/U12 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 42.57 36.40 1:18.97
47 172 47/U12 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 46.15 33.01 1:19.16
48 88 48/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 47.13 32.42 1:19.55
49 150 49/U12 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 45.76 33.88 1:19.64
50 193 50/U12 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 45.84 33.87 1:19.71
51 195 51/U12 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 45.42 34.31 1:19.73
52 77 52/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 44.37 35.44 1:19.81
53 184 53/U12 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 45.28 34.59 1:19.87
54 95 54/U12 FFS2681216 2007 RONNE MILO SA CS VAL CENIS 47.61 33.01 1:20.62
55 175 55/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 46.42 34.26 1:20.68
56 80 56/U12 FFS2679420 2007 OLIVE DENIS SA SC VALLOIRE 47.27 33.46 1:20.73
57 86 57/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 45.92 35.10 1:21.02
58 122 58/U12 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA US AUTRANNAI 44.92 36.34 1:21.26
59 105 59/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 45.77 35.51 1:21.28
60 173 60/U12 FFS2673946 2007 BRUN ROBIN SA CS KARELLIS 45.35 36.02 1:21.37
61 143 61/U12 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 46.53 34.96 1:21.49
61 158 61/U12 FFS2683950 2006 QUENARD GARRY SA SC CHAMBERY 46.98 34.51 1:21.49
63 194 63/U12 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 45.55 35.98 1:21.53
64 162 64/U12 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA MO M.C.SC 45.14 36.52 1:21.66
65 149 65/U12 FFS2690311 2007 KOVARIK MARTIN DA VILLARDELANS 47.28 34.43 1:21.71
66 176 66/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 46.58 35.21 1:21.79
67 179 67/U12 FFS2680570 2007 RUHLMANN TITOUAN SA CS VAL CENIS 46.10 35.86 1:21.96
68 174 68/U12 FFS2678170 2007 LEONELLI HUGO MO M.C.SC 46.29 35.88 1:22.17
68 190 68/U12 FFS2685786 2007 BERRIEAU LOUKA SA SC VALLOIRE 43.96 38.21 1:22.17
70 92 70/U12 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 45.10 37.32 1:22.42
71 99 71/U12 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 46.90 35.56 1:22.46
72 96 72/U12 FFS2672722 2007 COSME THIMEO SA TCAM-FECLAZ 47.73 35.16 1:22.89
73 168 73/U12 FFS2672948 2007 SASSI PIERRE MO M.C.SC 47.10 35.89 1:22.99
74 78 74/U12 FFS2673555 2006 MADEDDU ALBAN SA SC CHAMBERY 47.79 35.28 1:23.07
75 91 75/U12 FFS2675919 2006 CORINO CLEMENT AU SC DE BESSE 46.41 36.78 1:23.19
76 74 76/U12 FFS2670018 2006 MANSOZ ANTONIN SA SC AILLONS 47.78 35.52 1:23.30
77 134 77/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 46.75 36.88 1:23.63
78 100 78/U12 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 47.08 36.63 1:23.71
79 132 79/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 46.63 37.41 1:24.04
80 104 80/U12 FFS2691603 2007 COUSTEIX THEO PE PYRENEES2000 49.01 35.26 1:24.27
81 101 81/U12 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 45.67 38.93 1:24.60
82 109 82/U12 FFS2667262 2007 REVILLARD MARIUS SA CREST VOLAND 47.86 36.81 1:24.67
83 102 83/U12 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA SC VAUJANY 47.73 36.97 1:24.70
84 177 84/U12 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 47.85 36.93 1:24.78
85 197 85/U12 FFS2691600 2007 DELIAS SAMUEL PE PYRENEES2000 48.70 36.39 1:25.09
86 124 86/U12 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 48.09 37.14 1:25.23
87 110 87/U12 FFS2690563 2007 COUX AUGUSTIN SA SC CHAMBERY 48.71 36.74 1:25.45
88 127 88/U12 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 44.27 41.27 1:25.54
89 181 89/U12 FFS2680039 2007 CUVELIER GASTON SA SC VALMEINIE 50.30 35.41 1:25.71
90 119 90/U12 FFS2691742 2006 JARRY MATHIEU DA CHAMROUSSE S 45.83 40.04 1:25.87
91 112 91/U12 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 48.04 38.06 1:26.10
92 141 92/U12 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 47.80 38.75 1:26.55
93 191 93/U12 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO 7 LAUX GR 48.02 38.83 1:26.85
94 113 94/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 50.02 37.11 1:27.13
95 147 95/U12 FFS2689980 2007 SURLA JULES SA SC AIX 49.46 37.81 1:27.27
96 140 96/U12 FFS2685034 2007 DEL RIO CARLO SA SC ROCHETTE 48.46 38.97 1:27.43
97 189 97/U12 FFS2671876 2006 GERMANAZ VINCENT SA TCAM-FECLAZ 48.16 39.70 1:27.86
98 196 98/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 48.26 40.31 1:28.57
99 188 99/U12 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 49.14 40.49 1:29.63
100 192 100/U12 FFS2686952 2007 SCHEIBERT LORENZO SA CS LA FECLAZ 48.79 40.98 1:29.77
101 133 101/U12 FFS2692640 2006 JOUFFROY LOUIS SA TCAM 49.87 40.70 1:30.57
102 164 102/U12 FFS2686010 2007 CHAUMAZ EDOUARD SA CS ALBIEZ 49.16 41.68 1:30.84
103 76 103/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 49.76 42.43 1:32.19
104 103 104/U12 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M 49.39 43.42 1:32.81
105 160 105/U12 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 52.19 43.25 1:35.44
106 169 106/U12 FFS2683806 2006 LEMOINE ARTHUR SA SC AIX 51.20 45.71 1:36.91
107 106 107/U12 FFS2694203 2006 SOLINAS ILAN DA VOIRON SKI M 54.06 48.07 1:42.13
108 72 108/U12 FFS2681310 2007 DEVALOIS LILIAN SA CS LA FECLAZ 1:02.52 39.80 1:42.32
Abandons
75 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 41.50
107 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 33.73
129 FFS2669018 2006 BOUCHEX KLEO SA CREST VOLAND 58.03
178 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 35.12
180 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 33.50
182 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 38.77
186 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 37.48
Disqualifiés
82 FFS2678916 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 46.68
114 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 43.85
138 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 43.76
139 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 43.05
154 FFS2691641 2006 ROGERSON RUARIDH DA SC VAUJANY 49.33
159 FFS2665481 2006 GRAVIER AXEL SA CS VAL CENIS 41.66
166 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 48.88
Non partants
121 FFS2687397 2006 BESSE VALENTIN SA CS LA FECLAZ
137 FFS2670752 2006 SIMAC LEJEUNE VALENTIN SA TCAM-FECLAZ
142 FFS2666859 2006 SICARDI ENZO SA SC AILLONS
155 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS
156 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE