Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP 2018

VALLOIRE

SC Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOPEZ HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
2200
Arrivée :
2000
Dénivelé :
200
Homologation :
2975/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
9H
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11H
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE JEAN BAPTISTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U12 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 41.50 28.80 1:10.30
2 42 2/U12 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 41.76 29.76 1:11.52
3 25 3/U12 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 42.24 30.18 1:12.42
4 54 4/U12 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA SC CHAMBERY 43.97 29.21 1:13.18
5 52 5/U12 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 43.57 29.72 1:13.29
6 5 6/U12 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 43.46 30.38 1:13.84
7 9 7/U12 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 43.98 30.42 1:14.40
8 39 8/U12 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 42.82 31.71 1:14.53
9 43 9/U12 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 43.88 31.14 1:15.02
10 3 10/U12 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 42.90 32.15 1:15.05
11 61 11/U12 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA SC CHAMBERY 43.80 31.27 1:15.07
12 60 12/U12 FFS2688837 2006 BUTLER MOLLY MB SC ST GERVAI 45.25 29.96 1:15.21
13 53 13/U12 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 44.15 31.09 1:15.24
14 38 14/U12 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SC VALLOIRE 44.42 31.29 1:15.71
15 41 15/U12 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR 44.58 31.56 1:16.14
16 56 16/U12 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 44.47 31.73 1:16.20
17 2 17/U12 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA CHAMROUSSE S 44.00 32.72 1:16.72
18 16 18/U12 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 45.75 31.10 1:16.85
19 20 19/U12 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS 44.17 33.04 1:17.21
20 6 20/U12 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 44.23 33.00 1:17.23
21 8 21/U12 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 44.29 32.97 1:17.26
22 32 22/U12 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 44.40 32.93 1:17.33
23 68 23/U12 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 46.06 31.81 1:17.87
24 44 24/U12 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 44.68 33.44 1:18.12
25 67 25/U12 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 45.05 33.24 1:18.29
26 49 26/U12 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE 45.63 32.75 1:18.38
27 18 27/U12 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA SC CHAMBERY 44.07 34.81 1:18.88
28 1 28/U12 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 45.14 33.75 1:18.89
29 12 29/U12 FFS2668404 2006 ORTIZ CELIA PE PYRENEES2000 44.12 34.83 1:18.95
30 21 30/U12 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 46.08 32.90 1:18.98
31 14 31/U12 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 46.32 32.67 1:18.99
32 7 32/U12 FFS2661256 2006 FRIAUD JULIE AU SC MONT DORE 46.03 33.18 1:19.21
33 46 33/U12 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 46.32 33.28 1:19.60
33 62 33/U12 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 46.27 33.33 1:19.60
35 15 35/U12 FFS2672817 2007 MARIN LAMELLET ZELIE SA CREST VOLAND 45.90 33.71 1:19.61
36 19 36/U12 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 45.51 34.78 1:20.29
37 34 37/U12 FFS2687771 2007 FRASCONI LOU SA CS LA NORMA 45.77 34.74 1:20.51
38 13 38/U12 FFS2673108 2007 BRUN OLIVIA SA CREST VOLAND 47.07 34.68 1:21.75
39 22 39/U12 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 46.91 35.21 1:22.12
40 37 40/U12 FFS2670919 2007 GUIJARRO ROXANE SA CS VAL CENIS 47.43 34.98 1:22.41
41 35 41/U12 FFS2671803 2007 LACREUSE INES SA CS SAISIES 46.56 36.01 1:22.57
42 30 42/U12 FFS2673107 2007 BRUN LENA SA CREST VOLAND 48.19 34.94 1:23.13
43 36 43/U12 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 49.89 34.01 1:23.90
44 59 44/U12 FFS2672157 2006 PLARD JULIETTE AU SC LIORAN 46.68 37.30 1:23.98
45 17 45/U12 FFS2690803 2007 BEURRIER VICTORIA SA CREST VOLAND 48.31 35.72 1:24.03
46 65 46/U12 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR 48.59 35.56 1:24.15
47 58 47/U12 FFS2671879 2007 SEGURA VANILLE SA SC AILLONS 47.85 36.45 1:24.30
48 57 48/U12 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 49.05 35.40 1:24.45
49 55 49/U12 FFS2674736 2006 MARSAT THAIS SA CS LA FECLAZ 47.98 36.52 1:24.50
50 27 50/U12 FFS2685966 2006 PINCON PAULINE SA SC ROCHETTE 48.48 36.10 1:24.58
51 26 51/U12 FFS2679795 2007 BARON ELSA SA SC CHAMBERY 50.16 34.78 1:24.94
52 71 52/U12 FFS2670748 2006 GARCIA ROSALIA SA CS LA FECLAZ 50.05 35.83 1:25.88
53 64 53/U12 FFS2685164 2007 JANIN THIVOS LOUANE DA ESF ALPE D'H 47.85 38.11 1:25.96
54 33 54/U12 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE 50.17 35.88 1:26.05
55 23 55/U12 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS 48.86 37.31 1:26.17
56 40 56/U12 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS 48.80 37.70 1:26.50
56 63 56/U12 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 48.53 37.97 1:26.50
58 45 58/U12 FFS2691599 2007 RAYSSAC AURIACH MAXENCE PE PYRENEES2000 50.69 36.16 1:26.85
59 48 59/U12 FFS2677798 2006 COMBEAU ROMANE DA SC VAUJANY 47.71 40.29 1:28.00
60 10 60/U12 FFS2679302 2007 BARTOLINI PALOMA AP OMS MONGENEV 49.99 38.92 1:28.91
61 69 61/U12 FFS2681986 2007 MORGILLO LORENA DA SC VAUJANY 49.02 40.23 1:29.25
62 31 62/U12 FFS2676264 2007 PRIBISE ZOE DA CS AURIS 49.22 40.09 1:29.31
63 24 63/U12 FFS2693287 2007 JURADO OLIVIA ROSE PE PYRENEES2000 53.53 39.41 1:32.94
Abandons
11 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA CS VAL CENIS
28 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 32.05
51 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 41.83
66 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 32.85
Disqualifiés
4 FFS2685591 2007 PIERI BAUDEMONT ANGELINA SA SC AIX
29 FFS2692202 2007 BONORA ARMELLE SA TCAM-FECLAZ 38.06
47 FFS2695839 2007 GUIGNARD ALICIA SA SC AIX 43.22
Non partants
50 FFS2681751 2007 THOMAS CHARLOTTE DA VOIRON SKI M