Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE BONNEVAL SUR ARC

BONNEVAL S/ARC

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
2000
Arrivée :
1850
Dénivelé :
150
Homologation :
2511/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GUILLOT JEAN CLAUDE (SA)
Ouvreurs A :
PERSONNAZ PENELOPE (SA)
Ouvreurs B :
BLANC MATHIS (SA)
Ouvreurs C :
BONIFACE LIVIO (SA)
Ouvreurs D :
BLANC LILI (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
PERSONNAZ PENELOPE (SA)
Ouvreurs B :
BLANC MATHIS (SA)
Ouvreurs C :
BONIFACE LIVIO (SA)
Ouvreurs D :
BLANC LILI (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 44.38 42.71 1:27.09
2 4 2/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 44.47 43.21 1:27.68
3 1 1/Mast-M FFS1300643 1982 DAUTHERIVES CLAIRE SA CS VAL CENIS 44.04 44.04 1:28.08
4 11 1/U18 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 45.43 44.03 1:29.46
5 6 2/Mast-M FFS1340395 1986 ANSELMET CORINNE SA SC BONNEVAL 45.15 44.49 1:29.64
6 2 2/U18 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 45.87 44.59 1:30.46
7 14 3/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 46.20 44.53 1:30.73
8 26 1/U30 FFS2265778 1992 GAGNIERE ALEXIA SA CS VAL CENIS 47.30 44.36 1:31.66
9 10 4/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 46.51 45.22 1:31.73
10 8 3/U18 FFS2645344 2001 DURIEZ EMMY SA CS VAL CENIS 47.32 45.15 1:32.47
11 13 4/U18 FFS2645348 2001 GARNIER ALEXANDRA SA CS VAL CENIS 47.75 46.41 1:34.16
12 5 2/U30 FFS2618754 1996 BEZIER GESBERT NAOMI DA GUC GRENOBLE 48.23 46.73 1:34.96
13 15 5/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 48.58 46.56 1:35.14
14 22 6/U16 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS 49.45 45.95 1:35.40
15 16 5/U18 FFS2640343 2001 GAUDIN ELISE SA CS VAL CENIS 49.06 46.46 1:35.52
16 18 6/U18 FFS2642270 2000 ARLAUD ESTELLE SA SC CORBIER 49.21 47.64 1:36.85
17 7 7/U18 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 49.61 47.88 1:37.49
18 19 1/U21 FFS2635461 1999 ANSELMET MANON SA SC BONNEVAL 49.49 48.08 1:37.57
19 23 7/U16 FFS2658214 2003 LEMERCIER IMAN SA SC BONNEVAL 49.51 48.22 1:37.73
20 3 2/U21 FFS2618517 1997 COUVERT CASSANDRE SA AS AUSSOIS 48.78 49.23 1:38.01
21 21 3/U21 FFS2627475 1999 JACQUEMMOZ MATHILDE SA CS VAL CENIS 49.42 48.70 1:38.12
22 120 8/U16 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA CS VAL CENIS 50.99 48.45 1:39.44
23 28 9/U16 FFS2647544 2002 VALET FLAVIE SA SC VALMEINIE 51.04 49.83 1:40.87
24 17 8/U18 FFS2636155 2000 GALLAY LENA SA AS AUSSOIS 52.27 50.46 1:42.73
25 29 10/U16 FFS2655876 2003 GRAVIER EVA SA CS VAL CENIS 52.00 50.75 1:42.75
26 27 11/U16 FFS2658210 2003 ANSELMET ELIJA SA SC BONNEVAL 52.93 51.06 1:43.99
27 30 9/U18 FFS2645368 2001 PEANT ANNE LOU SA CS VAL CENIS 53.64 51.57 1:45.21
28 31 12/U16 FFS2655864 2003 PEANT ANAELLE SA CS VAL CENIS 54.13 53.14 1:47.27
Abandons
20 FFS2658211 2003 TRACQUI FANNY SA SC BONNEVAL 49.55
24 FFS2348995 1994 BONIFACE COLINE AP OMS MONGENEV 48.13
25 FFS2646835 2001 PELLISSIER ANNA SA ST FRANCOIS 51.81
Non partants
12 FFS1392287 1974 VIDAL VANESSA SA CS TOUSSUIRE