Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES SAISIES

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT ()
Arbitre :
GERVASON MAX (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAGHINI BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1825
Arrivée :
1700
Dénivelé :
125
Homologation :
2553/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
CUVEX COMBAZ FELIX (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h50
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
DUNAND CLARA (SA)
Ouvreurs B :
CUVEX COMBAZ FELIX (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/U30 FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA CS SAISIES 35.88 37.04 1:12.92 120.00
2 59 1/U21 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA ALBERTVILLE 36.87 37.46 1:14.33 133.92
3 50 1/U18 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 36.94 38.19 1:15.13 141.82
4 61 2/U21 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 37.29 37.87 1:15.16 142.12
5 54 2/U30 FFS2296312 1993 PICCARD ROY EQ CS SAISIES 36.51 38.69 1:15.20 142.51
6 58 3/U30 FFS2601112 1996 PICCARD DARON SA CS SAISIES 36.48 38.90 1:15.38 144.29
7 117 4/U30 FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA CS SAISIES 38.37 37.06 1:15.43 144.78
8 102 1/Mast-M FFS1310459 1982 CUVEX COMBAZ MATHIAS SA CS SAISIES 38.63 38.08 1:16.71 157.42
9 78 1/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 38.24 38.51 1:16.75 157.82
10 60 2/U18 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 38.10 38.81 1:16.91 159.40
11 57 2/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 37.98 39.11 1:17.09 161.17
12 71 3/U18 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA SC ROCHETTE 38.24 39.23 1:17.47 164.93
13 53 3/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 38.35 39.20 1:17.55 165.72
14 115 5/U30 FFS2165340 1989 MASSON STEPHANE SA CS SAISIES 39.04 38.73 1:17.77 167.89
14 119 5/U30 FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA CS SAISIES 39.24 38.53 1:17.77 167.89
16 56 4/U18 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 38.40 39.60 1:18.00 170.16
17 62 2/Mast-M FFS2278794 1974 FONFREDE JEAN BAPTISTE SA CS VALMOREL 39.12 38.98 1:18.10 171.15
18 69 5/U18 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 39.26 38.94 1:18.20 172.13
19 74 3/U21 FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 39.08 39.17 1:18.25 172.63
20 75 4/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 39.67 39.52 1:19.19 181.91
21 64 5/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 39.08 40.12 1:19.20 182.01
22 81 6/U16 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 40.11 39.58 1:19.69 186.85
23 66 3/Mast-M FFS530286 1983 BENVENUTO JULIEN SA SC ROCHETTE 39.78 40.08 1:19.86 188.52
24 88 6/U18 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 40.09 39.80 1:19.89 188.82
25 80 7/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 40.38 39.75 1:20.13 191.19
26 49 8/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 40.92 39.39 1:20.31 192.97
27 77 9/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 39.37 41.14 1:20.51 194.94
28 76 10/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 40.46 40.32 1:20.78 197.61
29 65 11/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 38.40 42.70 1:21.10 200.77
30 73 7/U18 FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 40.68 40.52 1:21.20 201.76
31 63 8/U18 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 44.46 38.06 1:22.52 214.79
32 84 4/U21 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX 41.44 41.45 1:22.89 218.44
33 86 12/U16 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SC CHAMBERY 42.39 42.15 1:24.54 234.73
34 111 4/Mast-M FFS2611644 1964 RASSAT YANN SA SC AILLONS 42.94 42.77 1:25.71 246.29
35 94 5/U21 FFS2641735 1997 GERVASON NANS SA SC ROCHETTE 42.76 43.01 1:25.77 246.88
36 104 9/U18 FFS2648880 2001 FONFREDE JEANSEBASTIEN SA CS VALMOREL 42.84 43.30 1:26.14 250.53
37 116 13/U16 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 42.90 43.43 1:26.33 252.41
38 100 6/U21 FFS2694319 1999 DUNAND MAXIME SA CS SAISIES 42.79 44.02 1:26.81 257.15
39 101 5/Mast-M FFS2206188 1980 GALENE PIERRE DAMIEN SA SC AILLONS 43.75 43.28 1:27.03 259.32
40 97 14/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 44.73 43.92 1:28.65 275.32
41 48 7/U21 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 40.77 48.42 1:29.19 280.65
42 106 15/U16 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 44.34 45.49 1:29.83 286.97
43 110 8/U21 FFS2693761 1999 JOURDAN TOM SA SC AIX 44.76 46.99 1:31.75 305.92
44 118 7/U30 FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB 41.82 50.17 1:31.99 308.29
45 108 6/Mast-M FFS2649775 1971 PIGNIER REGIS SA SC AIX 47.73 48.72 1:36.45 352.33
46 112 7/Mast-M FFS2656480 1969 DUBOIS CHRISTOPHE SA SC AIX 52.06 52.73 1:44.79 434.68
Abandons
51 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 56.51
52 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND 41.72
70 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 39.22
72 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 39.20
79 FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 42.32
82 FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET
83 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 40.88
89 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY
90 FFS2661156 2001 PERILLAT BOITEUX PAUL MB ASPTT ANNECY 40.80
92 FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY
93 FFS2668801 2001 BILLIET LOIC SA SC ROCHETTE 41.33
95 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 54.72
98 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 42.95
103 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES
107 FFS2663488 2002 CHABOUD ARNAUD SA CS SAISIES 41.98
113 FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB 39.53
Disqualifiés
67 FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 39.78
68 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 39.78
85 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 42.45
91 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 43.91
105 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 44.35
Non partants
87 FFS2692632 1998 GUERRAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
96 FFS2683016 1997 SORET MATTHIEU SA SC CHAMBERY
99 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX
109 FFS1301083 1972 CHAMBON FREDERIC SA CS SAISIES 41.85
114 FFS2324515 1994 MARCHAND LOIC MB CS MEGEVE
120 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL