Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
GARZON FLORIAN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
GARZON FLORIAN (SA)
Ouvreurs A :
BERTHET AUGUSTIN (SA)
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
CASCI NOE (SA)
Ouvreurs D :
CAMETTI BORA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 47.55 47.55 105.00
2 19 2/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 47.97 47.97 114.54
3 18 3/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 47.98 47.98 114.77
4 5 4/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 48.05 48.05 116.36
5 14 5/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 48.24 48.24 120.67
6 28 6/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 48.28 48.28 121.58
7 9 7/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 48.65 48.65 129.98
8 11 8/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 48.89 48.89 135.44
9 7 9/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 49.18 49.18 142.02
10 57 10/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 49.34 49.34 145.66
11 69 11/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 49.43 49.43 147.70
12 37 12/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 49.47 49.47 148.61
13 116 13/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 49.72 49.72 154.29
14 121 14/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 49.74 49.74 154.74
15 98 15/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 49.77 49.77 155.42
16 49 16/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 49.79 49.79 155.88
17 6 17/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 49.80 49.80 156.10
18 85 18/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 49.84 49.84 157.01
19 33 19/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 49.86 49.86 157.47
20 43 20/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 49.90 49.90 158.38
21 32 21/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE 49.91 49.91 158.60
22 56 22/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 49.95 49.95 159.51
23 46 23/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 50.03 50.03 161.33
24 64 24/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 50.04 50.04 161.56
25 99 25/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 50.06 50.06 162.01
26 21 26/U16 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 50.08 50.08 162.46
26 55 26/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 50.08 50.08 162.46
28 12 28/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 50.17 50.17 164.51
28 93 28/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 50.17 50.17 164.51
30 42 30/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 50.19 50.19 164.96
31 80 31/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 50.23 50.23 165.87
32 2 32/U16 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL 50.29 50.29 167.23
32 30 32/U16 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 50.29 50.29 167.23
34 41 34/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 50.35 50.35 168.60
35 103 35/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 50.37 50.37 169.05
36 17 36/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 50.39 50.39 169.50
37 118 37/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 50.48 50.48 171.55
38 74 38/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 50.53 50.53 172.68
39 1 39/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 50.61 50.61 174.50
40 61 40/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 50.76 50.76 177.91
41 109 41/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 50.77 50.77 178.14
42 13 42/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 50.83 50.83 179.50
43 92 43/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 50.87 50.87 180.41
44 90 44/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 50.94 50.94 182.00
45 106 45/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 51.05 51.05 184.50
46 31 46/U16 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 51.16 51.16 186.99
47 27 47/U16 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 51.18 51.18 187.45
48 34 48/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 51.22 51.22 188.36
49 60 49/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 51.25 51.25 189.04
50 59 50/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 51.33 51.33 190.85
51 40 51/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 51.39 51.39 192.22
52 65 52/U16 FFS2660301 2002 BRUDNO BENJAMIN CA CSPM VALBERG 51.49 51.49 194.49
53 50 53/U16 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 51.57 51.57 196.31
54 62 54/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 51.74 51.74 200.17
55 88 55/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 51.87 51.87 203.12
56 67 56/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 51.95 51.95 204.94
57 117 57/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 51.97 51.97 205.39
58 102 58/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 51.98 51.98 205.62
59 44 59/U16 FFS2669965 2003 COLLOT JULES CA ISOLA 2000 52.03 52.03 206.75
60 101 60/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 52.04 52.04 206.98
61 71 61/U16 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 52.06 52.06 207.44
62 110 62/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 52.12 52.12 208.80
63 23 63/U16 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 52.15 52.15 209.48
63 54 63/U16 FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 52.15 52.15 209.48
65 86 65/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 52.23 52.23 211.30
66 16 66/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 52.28 52.28 212.43
67 73 67/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 52.44 52.44 216.07
68 78 68/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 52.54 52.54 218.34
69 63 69/U16 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 52.56 52.56 218.79
70 108 70/U16 FFS2651818 2002 RICHARD AURELIEN MB SC CONTAMINE 52.63 52.63 220.38
71 97 71/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 52.97 52.97 228.10
72 89 72/U16 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 52.99 52.99 228.56
73 107 73/U16 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 53.05 53.05 229.92
74 100 74/U16 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 53.20 53.20 233.33
75 51 75/U16 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 53.33 53.33 236.28
76 53 76/U16 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 53.38 53.38 237.42
77 70 77/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 53.55 53.55 241.28
78 75 78/U16 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 53.58 53.58 241.96
79 66 79/U16 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 53.79 53.79 246.73
80 76 80/U16 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 53.95 53.95 250.36
81 38 81/U16 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 54.59 54.59 264.90
82 20 82/U16 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 54.78 54.78 269.21
83 112 83/U16 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 55.46 55.46 284.66
84 4 84/U16 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 55.57 55.57 287.16
85 39 85/U16 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 55.70 55.70 290.11
86 105 86/U16 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 57.36 57.36 327.81
87 24 87/U16 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 57.38 57.38 328.27
88 120 88/U16 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 58.78 58.78 360.07
89 119 89/U16 FFS2649688 2002 LAMI HUGO SA SC ROCHETTE 1:01.40 1:01.40 419.57
90 94 90/U16 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA 1:10.76 1:10.76 632.17
Abandons
8 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS
22 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY
26 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB COMP SEVRIER
36 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE
45 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY
47 FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE
52 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA
72 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY
77 FFS2650913 2002 BELLEVILLE NOE AP CS RISOUL
79 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE
83 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL
84 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL
87 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
95 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY
104 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN
113 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO
114 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
82 FFS2657988 2003 TEDDE VINCENT CA CS AURON
111 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES
Non partants
3 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX
10 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES
15 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND
29 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN
35 FFS2680807 2003 CHARVIER PAUL ANTOINE SA SC AIX
48 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER
58 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL
68 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI
81 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES
91 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
96 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN
115 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD