Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAY VINCENT ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
JEAUME RAPHAEL (SA)
Ouvreurs B :
HACQUARD DYLAN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVRON GUNIE LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 49.76 49.76 105.00
2 29 2/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 50.32 50.32 117.15
3 8 3/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 50.48 50.48 120.63
4 1 4/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 50.60 50.60 123.23
4 9 4/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 50.60 50.60 123.23
6 5 6/U16 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 50.61 50.61 123.45
7 23 7/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 50.67 50.67 124.75
8 2 8/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 50.91 50.91 129.96
8 27 8/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 50.91 50.91 129.96
10 14 10/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 51.02 51.02 132.35
11 6 11/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 51.18 51.18 135.82
12 28 12/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 51.19 51.19 136.04
13 34 13/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 51.26 51.26 137.56
14 36 14/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 51.46 51.46 141.90
15 73 15/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 51.68 51.68 146.67
16 54 16/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 51.77 51.77 148.63
17 51 17/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 51.97 51.97 152.97
18 45 18/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 52.01 52.01 153.83
19 13 19/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 52.04 52.04 154.49
19 57 19/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 52.04 52.04 154.49
21 21 21/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 52.30 52.30 160.13
22 111 22/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 52.35 52.35 161.21
23 55 23/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 52.59 52.59 166.42
24 98 24/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 52.62 52.62 167.07
25 19 25/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 52.63 52.63 167.29
26 33 26/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 52.65 52.65 167.73
27 49 27/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 52.66 52.66 167.94
28 20 28/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 52.68 52.68 168.38
29 41 29/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 52.77 52.77 170.33
30 61 30/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 52.78 52.78 170.55
31 96 31/U16 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 52.98 52.98 174.89
32 71 32/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 53.01 53.01 175.54
33 15 33/U16 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 53.03 53.03 175.97
34 31 34/U16 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 53.04 53.04 176.19
35 3 35/U16 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 53.06 53.06 176.62
36 66 36/U16 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ 53.11 53.11 177.71
37 64 37/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 53.16 53.16 178.79
38 75 38/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 53.21 53.21 179.88
39 81 39/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 53.28 53.28 181.40
40 11 40/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 53.41 53.41 184.22
40 70 40/U16 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 53.41 53.41 184.22
42 60 42/U16 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 53.43 53.43 184.65
43 92 43/U16 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 53.44 53.44 184.87
44 44 44/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 53.48 53.48 185.74
44 88 44/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 53.48 53.48 185.74
46 50 46/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 53.54 53.54 187.04
46 94 46/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 53.54 53.54 187.04
48 59 48/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 53.55 53.55 187.26
48 97 48/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 53.55 53.55 187.26
50 38 50/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 53.59 53.59 188.13
51 74 51/U16 FFS2669053 2002 MERAT LOUCA CA CS AURON 53.69 53.69 190.30
52 86 52/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 53.72 53.72 190.95
53 32 53/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 53.77 53.77 192.03
54 16 54/U16 FFS2654363 2003 NEUHAUSSER MATHIS AP CS RISOUL 53.85 53.85 193.77
55 30 55/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 53.92 53.92 195.29
56 105 56/U16 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 54.03 54.03 197.68
57 76 57/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 54.16 54.16 200.50
58 80 58/U16 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 54.23 54.23 202.02
59 99 59/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 54.31 54.31 203.75
60 100 60/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 54.36 54.36 204.84
61 26 61/U16 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 54.48 54.48 207.44
62 47 62/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 54.49 54.49 207.66
63 58 63/U16 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 54.75 54.75 213.30
64 56 64/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 54.80 54.80 214.39
65 90 65/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 54.82 54.82 214.82
66 12 66/U16 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 54.90 54.90 216.56
67 78 67/U16 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 55.06 55.06 220.03
68 69 68/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 55.11 55.11 221.12
69 43 69/U16 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 55.16 55.16 222.20
70 84 70/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 55.17 55.17 222.42
71 48 71/U16 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 55.48 55.48 229.15
72 52 72/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ 55.49 55.49 229.36
72 67 72/U16 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 55.49 55.49 229.36
74 101 74/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 55.53 55.53 230.23
75 40 75/U16 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 55.58 55.58 231.32
76 35 76/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 55.63 55.63 232.40
77 87 77/U16 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 55.65 55.65 232.84
78 89 78/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 55.68 55.68 233.49
79 63 79/U16 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 55.73 55.73 234.57
80 115 80/U16 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 55.75 55.75 235.01
81 93 81/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 55.80 55.80 236.09
82 24 82/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 55.82 55.82 236.53
83 22 83/U16 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 55.89 55.89 238.05
84 53 84/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 55.95 55.95 239.35
85 62 85/U16 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 56.07 56.07 241.95
85 113 85/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 56.07 56.07 241.95
87 85 87/U16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 56.13 56.13 243.26
88 79 88/U16 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 56.14 56.14 243.47
89 46 89/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 56.38 56.38 248.68
90 65 90/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 56.50 56.50 251.29
91 42 91/U16 FFS2664846 2002 SIMOND CHAILLET THOMAS MB SC LULLIN 57.27 57.27 268.00
92 112 92/U16 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 57.96 57.96 282.97
93 116 93/U16 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 58.39 58.39 292.31
94 121 94/U16 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER 59.01 59.01 305.76
95 114 95/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 1:01.20 1:01.20 353.30
96 39 96/U16 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 1:02.17 1:02.17 374.35
Abandons
4 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS
17 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL
68 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD
72 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN
77 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT
82 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
83 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY
91 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS
95 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER
104 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES
107 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ORRES EMBRUN
108 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE
118 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ
119 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN
120 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE
Disqualifiés
102 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN
Non partants
10 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND
18 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES
25 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE
37 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE
103 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX
106 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE
109 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX
110 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR
117 FFS2687775 2002 CHAIGNEAU JEAN PASCAL MB SC SIXT