Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial H.SCARAFFIOTI Qualification SCARA

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
TREFFOT LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JAY VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2630
Arrivée :
2420
Dénivelé :
210
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
JEAUME RAPHAEL (SA)
Ouvreurs B :
HACQUARD DYLAN (SA)
Ouvreurs C :
CHEVRON GUNIE LOUIS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 6 1/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 50.10 50.10 105.00
2 2 2/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 50.13 50.13 105.65
3 3 3/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 50.27 50.27 108.66
4 4 4/U16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 50.34 50.34 110.17
4 13 4/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 50.34 50.34 110.17
6 11 6/U16 FFS2663009 2002 GAMEL SEIGNEUR CHARLES AP SERRE CHEVAL 50.64 50.64 116.64
7 5 7/U16 FFS2650165 2002 ROMANINI MAXENCE AP OMS MONGENEV 50.72 50.72 118.37
8 1 8/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 50.77 50.77 119.44
8 14 8/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 50.77 50.77 119.44
10 10 10/U16 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX 50.84 50.84 120.95
11 8 11/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 50.91 50.91 122.46
12 16 12/U16 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 50.94 50.94 123.11
13 18 13/U16 FFS2652705 2002 LAVOISIER DAMIEN CA INTER CLUB 51.13 51.13 127.20
14 15 14/U16 FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN AP PUY ST VINCE 51.18 51.18 128.28
15 17 15/U16 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 51.20 51.20 128.71
16 9 16/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 51.29 51.29 130.65
17 7 17/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 51.63 51.63 137.98
18 61 18/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 51.68 51.68 139.06
19 34 19/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 51.69 51.69 139.28
20 19 20/U16 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 51.83 51.83 142.29
21 26 21/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 51.90 51.90 143.80
22 24 22/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 51.91 51.91 144.02
23 30 23/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 51.99 51.99 145.74
24 78 24/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 52.04 52.04 146.82
25 35 25/U16 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 52.12 52.12 148.54
26 36 26/U16 FFS2670350 2003 SCHWITZER LUCAS CA CSPM VALBERG 52.13 52.13 148.76
27 32 27/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 52.15 52.15 149.19
28 22 28/U16 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 52.20 52.20 150.27
28 42 28/U16 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 52.20 52.20 150.27
30 69 30/U16 FFS2666945 2003 JARDEL THOMAS CA INTER CLUB 52.21 52.21 150.49
31 29 31/U16 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 52.23 52.23 150.92
32 83 32/U16 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS 52.25 52.25 151.35
32 96 32/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 52.25 52.25 151.35
34 92 34/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 52.28 52.28 151.99
35 44 35/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 52.31 52.31 152.64
36 28 36/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 52.43 52.43 155.23
37 23 37/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 52.47 52.47 156.09
38 48 38/U16 FFS2652672 2003 FIORUCCI GASPARD CA SC COLMIANE 52.51 52.51 156.95
39 55 39/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 52.52 52.52 157.17
40 67 40/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 52.61 52.61 159.11
41 43 41/U16 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 52.65 52.65 159.97
42 21 42/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 52.66 52.66 160.19
43 47 43/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 52.70 52.70 161.05
44 25 44/U16 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE PYRENEES2000 52.83 52.83 163.85
45 39 45/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 52.84 52.84 164.07
46 62 46/U16 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE 52.85 52.85 164.28
47 100 47/U16 FFS2660307 2002 POESY MARY ENZO CA CSPM VALBERG 52.86 52.86 164.50
48 49 48/U16 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 52.87 52.87 164.71
49 89 49/U16 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP SERRE CHEVAL 52.88 52.88 164.93
50 27 50/U16 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 52.89 52.89 165.14
50 40 50/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 52.89 52.89 165.14
52 60 52/U16 FFS2641697 2002 VIANO RICHARDSON AP PUY ST VINCE 52.91 52.91 165.57
53 88 53/U16 FFS2648469 2003 IRAOLA EVANN PE SC FT ROMEU 52.95 52.95 166.44
53 98 53/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 52.95 52.95 166.44
55 41 55/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE 52.97 52.97 166.87
56 33 56/U16 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ 53.13 53.13 170.32
57 85 57/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 53.14 53.14 170.53
58 64 58/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 53.22 53.22 172.26
59 87 59/U16 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI 53.24 53.24 172.69
60 31 60/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 53.25 53.25 172.90
61 84 61/U16 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE 53.27 53.27 173.34
62 81 62/U16 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 53.30 53.30 173.98
63 90 63/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 53.31 53.31 174.20
64 53 64/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 53.38 53.38 175.71
65 76 65/U16 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 53.42 53.42 176.57
66 79 66/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 53.49 53.49 178.08
67 56 67/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 53.53 53.53 178.94
68 75 68/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 53.55 53.55 179.37
69 73 69/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 53.58 53.58 180.02
70 51 70/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 53.64 53.64 181.31
71 50 71/U16 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 53.65 53.65 181.53
72 71 72/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 53.79 53.79 184.54
73 58 73/U16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 53.80 53.80 184.76
74 45 74/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 53.93 53.93 187.56
74 97 74/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 53.93 53.93 187.56
76 99 76/U16 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE 54.03 54.03 189.72
77 57 77/U16 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 54.04 54.04 189.93
78 70 78/U16 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI 54.08 54.08 190.80
79 54 79/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 54.21 54.21 193.60
80 91 80/U16 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 54.48 54.48 199.42
81 94 81/U16 FFS2668005 2003 PROUVOST LUCAS MB IC MAGLAND 54.58 54.58 201.57
82 93 82/U16 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 54.76 54.76 205.46
83 52 83/U16 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 54.88 54.88 208.04
84 46 84/U16 FFS2668753 2002 GENETTI GIORGIO CA CS AURON 55.21 55.21 215.16
85 77 85/U16 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 55.38 55.38 218.82
86 82 86/U16 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 55.40 55.40 219.25
87 95 87/U16 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 55.84 55.84 228.74
88 74 88/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 55.88 55.88 229.60
89 37 89/U16 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 56.06 56.06 233.48
90 38 90/U16 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 57.32 57.32 260.64
Abandons
12 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN
59 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY
63 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL
65 FFS2658200 2003 MAUBOUCHER VINCENT AP SERRE CHEVAL
66 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON
68 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
72 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ
80 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS
86 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
Non partants
20 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE